2. Процедура
Процедура
Заглавие: Baumeister_ZINA Ulm
Описание: Der Bereich IV Wirtschaft und Logistik und der Bereich II Infrastruktur des Universitätsklinikums Ulm beabsichtigt die Beauftragung von Bauarbeiten. Im Universitätsklinikum Ulm wird eine Beobachtungsstation angebaut sowie in der Zentralen Interdisziplinären Notaufnahme (ZINA) umgebaut.
Вътрешен идентификатор: 2024_B.8235_
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Es liegt ein dringender Fall vor; die Angebotsfrist wird verkürzt (§ 10a EU Abs. 3 VOB/A), Aufklärungsfragen dürfen später beantwortet werden (§ 10a EU Abs. 6 Nr. 1 VOB/A). - Verfahren gilt als 'Beschleunigtes Verfahren'
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45110000 Работи по събаряне и разчистване на сгради; земни работи, 45112000 Изкопни и земни работи, 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването, 45262300 Специализирани строителни работи по изливане на бетон, 45312311 Работи по изтегляне на инсталации за гръмоотводи, 45320000 Изолационни строителни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Im Süden soll das Gebäude um einen Anbau an das bestehende Bauteil F erweitert werden. Weiterhin wird ein Teil der Garagen aufgelöst und die dabei entstehenden Flächen der ZINA hinzugefügt. Im Erdgeschoss des unterkellerten Anbaus wird die neu zu schaffende Beobachtungsstation (Decision Unit) untergebracht. Der neue Anbau soll in Massivbauweise (Beton) konventionell errichtet werden.
2. Řízení
Řízení
Název: Baumeister_ZINA Ulm
Interní identifikátor: 2024_B.8235_
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45110000 Demolice a zemní práce, 45112000 Výkopové a zemní práce, 45112700 Krajinné úpravy, 45262300 Betonářské práce, 45312311 Instalace a montáž bleskosvodů, 45320000 Izolační práce
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: Baumeister_ZINA Ulm
Intern ID: 2024_B.8235_
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45110000 Nedrivning og nedbrydning af bygninger og jordarbejde, 45112000 Udgravning og fjernelse af jord, 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur, 45262300 Betonarbejder, 45312311 Installation af lynafledere, 45320000 Isoleringsarbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
461079-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Baumeister_ZINA Ulm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeister_ZINA Ulm
Interne Kennung2024_B.8235_
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Title: Baumeister_ZINA Ulm
Internal identifier: 2024_B.8235_
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work, 45112000 Excavating and earthmoving work, 45112700 Landscaping work, 45262300 Concrete work, 45312311 Lightning-conductor installation work, 45320000 Insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Baumeister_ZINA Ulm
Sisemine tunnus: 2024_B.8235_
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45110000 Ehitiste lammutus- ja purustustööd ja pinnase eemaldamistööd, 45112000 Kaeve- ja pinnase eemaldamistööd, 45112700 Maastikukujundustööd, 45262300 Betoonitööd, 45312311 Piksekaitse paigaldamine, 45320000 Isolatsioonitööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Baumeister_ZINA Ulm
Aitheantóir inmheánach: 2024_B.8235_
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Naslov: Baumeister_ZINA Ulm
Interna identifikacijska oznaka: 2024_B.8235_
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45110000 Radovi na rušenju objekata i radovi razbijanja te zemljani radovi, 45112000 Radovi iskopa i zemljani radovi, 45112700 Radovi krajobraznog uređenja, 45262300 Betonski radovi, 45312311 Radovi ugradnje gromobrana, 45320000 Izolacijski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Baumeister_ZINA Ulm
Belső azonosító: 2024_B.8235_
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
További osztályozás (cpv): 45110000 Épületbontás és bontási munka, földmunka, 45112000 Földkitermelési és talajmozgatási munka, 45112700 Tereprendezési munkák, 45262300 Betonozás, 45312311 Villámhárító szerelése, 45320000 Szigetelési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Titolo: Baumeister_ZINA Ulm
Identificativo interno: 2024_B.8235_
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45110000 Lavori di demolizione di edifici e lavori di movimento terra, 45112000 Lavori di scavo e movimento terra, 45112700 Lavori di architettura paesaggistica, 45262300 Strutture in calcestruzzo, 45312311 Lavori di installazione di parafulmini, 45320000 Lavori di isolamento
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: Baumeister_ZINA Ulm
Iekšējais identifikators: 2024_B.8235_
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45110000 Ēku demontāžas un nojaukšanas darbi un zemes pārvietošanas darbi, 45112000 Rakšanas un zemes pārvietošanas darbi, 45112700 Ainavas veidošana, 45262300 Betonēšanas darbi, 45312311 Zibensnovedēja uzstādīšana, 45320000 Izolācijas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
461079-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol tal-kostruzzjoni – Baumeister_ZINA Ulm
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
TitluBaumeister_ZINA Ulm
Identifikatur intern2024_B.8235_
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċellerataiva
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45110000 Demolezzjoni ta’ bini u xogħol tat-tfarrik u xogħol tat-tneħija tal-materjal imfarrak, 45112000 Xogħol ta’ l-eskavazzjoni u t-twarrib tal-materjal, 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ, 45262300 Xogħol tal-konkrit, 45312311 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-antenna konduttriċi tas-sajjetti, 45320000 Xogħol ta’ l-insulazzjoni
5. Lott
LottLOT-0001
Interne identificatiecode: 2024_B.8235_
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45110000 Slopen en ontmantelen van gebouwen, en grondverzet, 45112000 Graafwerkzaamheden en grondverzet, 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur, 45262300 Betonwerk, 45312311 Installeren van bliksemafleiders, 45320000 Isolatiewerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Tytuł: Baumeister_ZINA Ulm
Wewnętrzny identyfikator: 2024_B.8235_
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45110000 Roboty w zakresie burzenia i rozbiórki obiektów budowlanych; roboty ziemne, 45112000 Roboty w zakresie usuwania gleby, 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu, 45262300 Betonowanie, 45312311 Montaż instalacji piorunochronnej, 45320000 Roboty izolacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Postup
Postup
Názov: Baumeister_ZINA Ulm
Interný identifikátor: 2024_B.8235_
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45110000 Búranie budov a demolačné práce a zemné práce, 45112000 Výkopové zemné práce a presun zemín, 45112700 Terénne úpravy, 45262300 Betonárske práce, 45312311 Inštalovanie bleskozvodov, 45320000 Izolačné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2024_B.8235_
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45110000 Rušenje objektov ter splošna rušitvena in zemeljska dela, 45112000 Izkopna in zemeljska dela, 45112700 Krajinsko oblikovanje, 45262300 Betonska dela, 45312311 Inštalacija strelovodov, 45320000 Izolacijska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2024_B.8235_
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45110000 Rivning av byggnader och schaktning, 45112000 Grävning och schaktning, 45112700 Landskapsplanering, 45262300 Betongarbeten, 45312311 Installation av åskledare, 45320000 Isoleringsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001