2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de limpieza en diversos centros de la red territorial de Comercio
Описание: El objeto de este expediente consiste en la contratación de la realización de un servicio de limpieza, con distinta periodicidad dependiendo de los centros, para el adecuado mantenimiento de las instalaciones en las que se ubican las diferentes Direcciones Territoriales y Provinciales de Comercio dependientes de este Ministerio.
Вътрешен идентификатор: 202600000037
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90919200 Услуги по почистване на канцеларии
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1: Dirección Territorial de Comercio en Barcelona y Direcciones Provinciales de Comercio en Tarragona y Castellón.
Описание: Realización de un servicio de limpieza, con distinta periodicidad dependiendo de los centros, para el adecuado mantenimiento de las instalaciones en las que se ubican en la Dirección Territorial de Comercio en Barcelona y Direcciones Provinciales de Comercio en Tarragona y Castellón.
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2: Dirección Territorial de Comercio en Direcciones Territoriales de Comercio en Valencia, Mallorca, Murcia y Dirección Provincial de Comercio en Alicante.
Описание: Realización de un servicio de limpieza, con distinta periodicidad dependiendo de los centros, para el adecuado mantenimiento de las instalaciones en las que se ubican en la Dirección Territorial de Comercio en Direcciones Territoriales de Comercio en Valencia, Mallorca, Murcia y Dirección Provincial de Comercio en Alicante.
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lote 3: Direcciones Provinciales de Comercio en Cádiz, Málaga y Dirección Territorial de Comercio en Badajoz.
Описание: Realización de un servicio de limpieza, con distinta periodicidad dependiendo de los centros, para el adecuado mantenimiento de las instalaciones en las que se ubican en la Dirección Territorial de Comercio en Direcciones Provinciales de Comercio en Cádiz, Málaga y Dirección Territorial de Comercio en Badajoz.
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lote 4: Direcciones Territoriales de Comercio en Santander, Asturias y Dirección Provincial de Comercio en San Sebastián.
Описание: Realización de un servicio de limpieza, con distinta periodicidad dependiendo de los centros, para el adecuado mantenimiento de las instalaciones en las que se ubican en la Dirección Territorial de Comercio en Direcciones Territoriales de Comercio en Santander, Asturias y Dirección Provincial de Comercio en San Sebastián.
Вътрешен идентификатор: 4
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 202600000037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202600000037
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90919200 Υπηρεσίες καθαρισμού γραφείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 202600000037
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202600000037
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 202600000037
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90919200 Büroopuhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 202600000037
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90919200 Toimistotilojen siivous
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 202600000037
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90919200 Servizi di pulizia di uffici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 202600000037
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90919200 Biurų valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Iekšējais identifikators: 202600000037
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90919200 Biroju uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 202600000037
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90919200 Servizzi tat-tindif ta' l-uffiċini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Wewnętrzny identyfikator: 202600000037
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90919200 Usługi sprzątania biur
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90919200 Serviços de limpeza de escritórios
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 202600000037
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90919200 Servicii de curăţare a birourilor
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 202600000037
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90919200 Čistenie (upratovanie) kancelárií
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 202600000037
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90919200 Storitve čiščenja pisarn
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 202600000037
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90919200 Kontorsstädning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4