2. Процедура
Процедура
Заглавие: TP1 8.1.020.1 Dachdeckungs- und Spenglerarbeiten
Описание: Westfriedhof, Baldurstraße, Generalinstandsetzung VE: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Вътрешен идентификатор: BauR H-10493-2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45215400 Гробище
Допълнителна класификация (cpv): 44112400 Покрив, 45260000 Покривни и други специализирани строителни и монтажни работи, 45261000 Покривни работи, 45261210 Работи по изпълнение на покривни покрития, 45261211 Работи по покриване с керемиди, 45261213 Работи по покриване с метални плоскости, 45261300 Монтажни работи на обшивки и водосточни тръби, железарски работи, 45261320 Монтажни работи на водосточни тръби
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Заглавие: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Описание: - Unterdeckbahn ca. 1.875 m2 - Traufbohle ca. 609 m - Traglattung ca. 1.863 m2 - Ziegeleindeckung Flachdachpfanne ca. 1.863 m2 - Traufausbildung Kupfer ca. 609 m - Insektenschutzgitter, Traufbereich ca. 609 m - Gratausbildung Gratziegel ca. 93 m - Firstausbildung Firstziegel ca. 152 m - Dachziegel beidecken ca. 414 m - Dachausstiegsfenster Holz-Kupfer, Warmdach 4 St. - Dachausstiegsfenster Kunststoffrahmen mit einem Flügel aus Aluminium, Kaltdach 4 St. - Schneefanggitter ca. 349 m - Kehlbleche, Einlaufbleche, Anschlussbleche, Kupfer, ca. 907 m - Neubau: Dachrinnen Kupfer ca. 262 m - Neubau: Regenfallrohre Kupfer ca. 34 m - Wiedereinbau: Dachrinnen Kupfer ca. 165 m - Wiedereinbau: Fallrohre Kupfer ca. 209 m - Sicherungshacken ca. 174 St. - PV Indach-Module ca. 444 St. - Dachdeckerleitern 3 St. - PSA 2 St.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: BauR H-10493-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45215400 Kirkegårdsarbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 44112400 Tag, 45260000 Tagarbejde og andet specialarbejde inden for byggefagene, 45261000 Montage af tagkonstruktioner og tagdækning samt følgearbejder, 45261210 Tagdækning, 45261211 Lægning af tagsten, 45261213 Tagdækning med metal, 45261300 Montering af taginddækning og tagrender, 45261320 Montering af tagrender
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Titel: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
461115-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungBauR H-10493-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215400 Friedhof
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112400 Dachkonstruktionen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelDachdecker- und Spenglerarbeiten
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: BauR H-10493-2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45215400 Νεκροταφείο
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44112400 Οροφές, 45260000 Στεγαστικές εργασίες και άλλες κατασκευαστικές εργασίες ειδικής φύσης, 45261000 Οικοδομικές και συναφείς εργασίες επικάλυψης στεγών και κατασκευής διαχωριστικών πλαισίων, 45261210 Εργασίες κάλυψης στέγης, 45261211 Επίστρωση στεγών με πλακίδια, 45261213 Εργασίες μεταλλικής κάλυψης οροφής, 45261300 Εργασίες τοποθέτησης στεγανωτικών ελασμάτων και υδρορροών, 45261320 Εργασίες τοποθέτησης υδρορροών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
461115-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
Internal identifierBauR H-10493-2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45215400 Cemetery works
Additional classification (cpv): 44112400 Roof, 45260000 Roof works and other special trade construction works, 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings, 45261210 Roof-covering work, 45261211 Roof-tiling work, 45261213 Metal roof-covering work, 45261300 Flashing and guttering work, 45261320 Guttering work
5. Lot
LotLOT-0000
TitleDachdecker- und Spenglerarbeiten
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: BauR H-10493-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215400 Cementerio
Clasificación adicional (cpv): 44112400 Tejados, 45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados, 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos, 45261210 Trabajos de recubrimiento, 45261211 Colocación de tejas, 45261213 Colocación de cubiertas metálicas, 45261300 Colocación de vierteaguas y canalones, 45261320 Colocación de canalones
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: BauR H-10493-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45215400 Kalmistutööd
Täiendav liigitus (cpv): 44112400 Katus, 45260000 Katusetööd ja muud eriehitustööd, 45261000 Katusekonstruktsioonide ja -katete püstitus- ja seonduvad tööd, 45261210 Katusekatmistööd, 45261211 Katusekatmine katusekividega, 45261213 Plekk-katusetööd, 45261300 Katuseplekkide ja -rennide paigaldustööd, 45261320 Katuserennide paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: BauR H-10493-2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45215400 Hautausmaan työt
Lisäluokitus (cpv): 44112400 Katot, 45260000 Kattotyöt ja muut rakennusalan erikoistyöt, 45261000 Kattotuolien pystytystyöt, katetyöt ja vastaavat työt, 45261210 Katteen asentaminen, 45261211 Tiilikatteen asentaminen, 45261213 Peltikatteen asentaminen, 45261300 Pelti- ja kourutyöt, 45261320 Kourutyöt
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: BauR H-10493-2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45215400 Radovi na groblju
Dodatna klasifikacija (cpv): 44112400 Krov, 45260000 Radovi na krovu i drugi posebni građevinski zanatski radovi, 45261000 Krovovezački, krovopokrivački i s njima povezani radovi, 45261210 Krovopokrivački radovi, 45261211 Postavljanje crijepa od opeke, 45261213 Radovi pokrivanja krova metalom, 45261300 Radovi postavljanja opšava i žljebova, 45261320 Radovi postavljanja žljebova
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: BauR H-10493-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45215400 Temetői műtárgyak
További osztályozás (cpv): 44112400 Tetők, 45260000 Tetőfedés és egyéb különleges szakipari munkák, 45261000 Fedélszék felállítása és tetőfedés, illetve kapcsolódó munkák, 45261210 Tetőfedés, 45261211 Tetőcserepezés, 45261213 Tetőfedés fémmel, 45261300 Bádogozás és ereszcsatorna-készítés, 45261320 Ereszcsatorna-készítés
5. Rész
Rész: LOT-0000
Cím: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215400 Obras relacionadas com cemitérios
Classificação adicional (cpv): 44112400 Tectos, 45260000 Edificação de coberturas e outras construções especializadas, 45261000 Edificação de vigamentos e coberturas e obras conexas, 45261210 Cobertura de telhados, 45261211 Colocação de telhas, 45261213 Colocação de coberturas metálicas, 45261300 Construção de cobre-juntas e caleiras, 45261320 Construção de caleiras
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: BauR H-10493-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45215400 Cintorínske práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44112400 Strecha, 45260000 Zastrešovacie práce a iné špeciálne remeselné stavebné práce, 45261000 Montáž strešných konštrukcií a súvisiace práce a pokrývačské práce, 45261210 Pokrývačské práce, 45261211 Kladenie krytinovej škridly, 45261213 Kladenie strešnej krytiny z kovu, 45261300 Klampiarske práce a montáž odkvapových žľabov, 45261320 Inštalovanie odkvapových žľabov
5. Časť
Časť: LOT-0000
Názov: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: BauR H-10493-2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45215400 Pokopališče
Dodatna klasifikacija (cpv): 44112400 Streha, 45260000 Krovska dela in druga gradbena dela specialnih strok, 45261000 Postavljanje ostrešij ter krovska dela in z njimi povezana dela, 45261210 Krovska dela, 45261211 Krovska dela z opečnimi kritinami, 45261213 Krovska dela s pločevinastimi kritinami, 45261300 Obžiganje in dela na strešnih žlebovih, 45261320 Dela na strešnih žlebovih
5. Sklop
Sklop: LOT-0000