See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Freiflächenpflege und -instandsetzung in Wohnanlagen der Zusatzversorgungskasse der Stadt Hannover
Описание: Freiflächenpflege und -instandsetzung der Außenanlagen von Wohnanlagen der ZVK Hannover. Alle Flächen sind fortlaufend zu pflegen. Hiervon sind Schnittmaßnahmen an Bäumen und Sträuchern ausgenommen. Schnittmaßnahmen an Bäumen werden gesondert beauftragt, sofern sie über das Entfernen von Totholz, Bruchholz und Lichtraumprofilschnitt hinausgehen. Schnittmaßnahmen an Sträuchern sind in der Leistungsbeschreibung mit einer festgelegten Fläche oder Länge bzw. Stückzahl erfasst. Die Durchführung der Strauchschnittmaßnahmen (Solitärsträucher, flächiger Strauchbestand) wird jedoch gesondert freigegeben. Die zu behandelnden Flächen und Sträucher sowie der Zeitpunkt der Durchführung der Leistung bestimmt der AG. Außerdem ist bei jedem Pflegedurchgang auf allen Flächen herumliegender Abfall aufzunehmen und zu entsorgen. D.h. bei Rasenmahd ist Abfall aus allen Pflanzflächen und von allen befestigten Flächen zu entfernen und umgekehrt. Die ordnungsgerechte Entsorgung wird nicht gesondert vergütet und ist in die Einheitspreise einzurechnen. Außerdem Reinigungsarbeiten und Winterdienst von Gehwegen, Kellertreppen, Garagenhofflächen etc.
Вътрешен идентификатор: 16-0295-26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 77300000 Услуги по озеленяване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Los 1 Nord
Описание: Freiflächenpflege und -instandsetzung, gesamt 9 unterschiedliche Pflegestellen, Bereich Hannover Nord (Langenhagen, Ledeburg, Burg, Vahrenwald, Vahrenheide): Rasenflächen: 22.000m² Gehölze: 5.400m² Formhecken: 1.200m Staudenflächen: 5100m² Wege-/Verkehrsflächen: 5.600m² Spiel- und Wäscheplätze: 470m² Kellerabgänge: 200m² Garagenhofflächen 4.900m² gesamt ca. 45.000m²
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: Dieser Auftrag kann verlängert werden, jeweils für ein Jahr, maximal zwei Mal
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Los 2 Nord Ost
Описание: Freiflächenpflege und -instandsetzung gesamt 8 unterschiedliche Pflegestellen, Bereich Hannover Ost (Bothfeld, Sahlkamp, List, Oststadt): Rasenflächen: 24.000m² Gehölze: 7.500m² Formhecken: 800m Staudenflächen: 4250m² Wege-/Verkehrsflächen: 8.375m² Spiel- und Wäscheplätze: 2.000m² Unter Balkonen: 270m²; Traufkanten 1.400m² Garagenhofflächen 2.900m² extensive Dachbegrünung: 2850m² gesamt ca. 54.000 m²
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Los 3 West
Описание: Freiflächenpflege und -instandsetzung gesamt 11 unterschiedliche Pflegestellen, Bereich Hannover West (Nordstadt, Mitte, Davenstedt, Linden, Badenstedt, Bornum): Rasenflächen: 14.600m² Gehölze: 4.000m² Formhecken: 145m Staudenflächen: 1.900m² Wege-/Verkehrsflächen: ca. 4.950m² Spiel- und Wäscheplätze: 850m² Unter Balkonen: 610m²; Traufkanten 580m² Garagenhofflächen 2.300m², bekiestes Garagendach 44m² gesamt ca. 30.000m²
Вътрешен идентификатор: 3
Описание на опциите: Verlängerung um jeweils 1 Jahr, maximal zweimal
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Los 4 Ost
Описание: Freiflächenpflege und -instandsetzung gesamt 9 unterschiedliche Pflegestellen, Bereich Hannover SüdOst (Döhren, Südstadt, Kirchrode, Kleefeld, Großbuchholz, Misburg): Rasenflächen: 24.000m² Gehölze: 9.000m² Formhecken: 1300m Staudenflächen: 2.800m² Wege-/Verkehrsflächen: 7.000m² Spiel- und Wäscheplätze: 750m² Unter Balkonen: 500m²; Traufkanten 1200m² Garagenhofflächen 5.000m², bekiestes Garagendach 375m² gesamt ca. 51.000m²
Вътрешен идентификатор: 4
Описание на опциите: Verlängerung um jeweils ein Jahr, maximal zweimal
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 16-0295-26
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77300000 Zahradnické služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Los 1 Nord
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: Los 2 Nord Ost
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Los 3 West
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Los 4 Ost
Interní identifikátor: 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 16-0295-26
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77300000 Tjenesteydelser inden for havebrug
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Los 1 Nord
Intern ID: 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Los 2 Nord Ost
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Los 3 West
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Los 4 Ost
Intern ID: 4
461163-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung16-0295-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Nord
Interne Kennung1
Optionen
LosLOT-0002
TitelLos 2 Nord Ost
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 West
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Ost
Interne Kennung4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 16-0295-26
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77300000 Υπηρεσίες φυτοκομίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Los 1 Nord
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Los 2 Nord Ost
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Los 3 West
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Los 4 Ost
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Internal identifier: 16-0295-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77300000 Horticultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Nord
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Nord Ost
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 West
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 Ost
Internal identifier: 4
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 16-0295-26
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77300000 Aiandusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Los 1 Nord
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Los 2 Nord Ost
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Los 3 West
Sisemine tunnus: 3
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Verlängerung um jeweils 1 Jahr, maximal zweimal
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Los 4 Ost
Sisemine tunnus: 4
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Verlängerung um jeweils ein Jahr, maximal zweimal
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 16-0295-26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77300000 Services horticoles
Titre: Los 1 Nord
Identifiant interne: 1
Titre: Los 2 Nord Ost
Identifiant interne: 2
Titre: Los 3 West
Identifiant interne: 3
Titre: Los 4 Ost
Identifiant interne: 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 16-0295-26
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77300000 Hortikulturne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Los 1 Nord
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Los 2 Nord Ost
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Naslov: Los 3 West
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Naslov: Los 4 Ost
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 16-0295-26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 77300000 Kertészeti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Los 1 Nord
Belső azonosító: 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Los 2 Nord Ost
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Cím: Los 3 West
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Cím: Los 4 Ost
Belső azonosító: 4
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 16-0295-26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77300000 Sodininkystės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Los 1 Nord
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Los 2 Nord Ost
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Los 3 West
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Los 4 Ost
Vidaus identifikatorius: 4
Iekšējais identifikators: 16-0295-26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77300000 Dārzkopības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Los 1 Nord
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Los 2 Nord Ost
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Los 3 West
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Los 4 Ost
Iekšējais identifikators: 4
Interne identificatiecode: 16-0295-26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77300000 Tuinbouwdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 16-0295-26
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 77300000 Servicii pentru horticultură
Titlu: Los 1 Nord
Identificator intern: 1
Opțiuni:
Titlu: Los 2 Nord Ost
Identificator intern: 2
Titlu: Los 3 West
Identificator intern: 3
Titlu: Los 4 Ost
Identificator intern: 4
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 16-0295-26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77300000 Záhradnícke služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Los 1 Nord
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Los 2 Nord Ost
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Názov: Los 3 West
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Názov: Los 4 Ost
Interný identifikátor: 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 16-0295-26
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77300000 Vrtnarske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4