See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Enlèvement et traitement des déchets de la déchèterie du centre technique municipal
Описание: La présente consultation a pour objet l'enlèvement et traitement des déchets de la déchèterie du centre technique municipal de Saint-Égrève. L'opération est répartie en 8 lots, traités par marchés séparés : Lot n°01 Déchets assimilables aux déchets ménagers Lot n°02 Les déchets verts Lot n°03 Les gros bois bruts Lot n°04 La ferraille Lot n°05 Les cartons Lot n°06 Les encombrants Lot n°07 Les déchets issus de la balayeuse Lot n°08 Les aérosols et assimilés
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 90510000 Отстраняване и третиране на битови отпадъци, 90513000 Услуги по превозване на отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Déchets assimilables aux déchets ménagers
Описание: Mise à disposition de bennes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en termes de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt de déchets assimilables à des ordures ménagères par les agents techniques communaux et l'évacuation des déchets assimilables à des ordures ménagères se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци, 90510000 Отстраняване и третиране на битови отпадъци, 90513000 Услуги по превозване на отпадъци
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Déchets verts
Описание: Mise à disposition de bennes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en termes de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt de déchets verts par les agents techniques communaux et l'évacuation des végétaux se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Gros bois bruts
Описание: mise à disposition de bennes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en termes de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt de gros bois bruts par les agents techniques communaux et l'évacuation de ces gros bois bruts se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives en vue : de la valorisation du bois en mélange en respectant les principes de la hiérarchie des modes de traitement (valorisation matière à défaut valorisation énergétique) et du traitement des indésirables
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Ferraille
Описание: Mise à disposition de bennes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en termes de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt de ferrailles par les agents techniques communaux et l'évacuation de la ferraille se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Cartons
Описание: Mise à disposition de bennes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en terme de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt de cartons par les agents techniques communaux et l'évacuation de ces cartons se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives, en vue : de la valorisation des cartons mélange en respectant les principes de la hiérarchie des modes de traitement (valorisation matière à défaut valorisation énergétique) et du traitement des indésirables conformément à la réglementation en vigueur
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Encombrants
Описание: Mise à disposition de bennes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en termes de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt d'encombrants par les agents techniques communaux et l'évacuation de ces encombrants se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives, en vue : de la valorisation des encombrants réemployables ou valorisables, notamment par réutilisation, recyclage ou valorisation matière et du traitement des déchets non valorisables ou indésirables conformément à la réglementation en vigueur
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Déchets issus de la balayeuse
Описание: Mise à disposition de bennes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en termes de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt de déchets issus de la balayeuse par les agents techniques communaux et l'évacuation de ces déchets se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Aérosols et assimilés
Описание: Mise à disposition de palettes homologuées pour la protection de l'environnement et adaptées à la collecte que ce soit en termes de capacité ou de spécificité technique permettant le dépôt d'aérosols, bouteilles sous pression et assimilés (bouteilles de gaz …) par les agents techniques communaux et l'évacuation des aérosols, bouteilles sous pression et assimilés se fera vers un site de traitement adapté, homologué et bénéficiant des autorisations administratives
Вътрешен идентификатор: 8
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Déchets verts
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gros bois bruts
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ferraille
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Cartons
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Encombrants
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Déchets issus de la balayeuse
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Aérosols et assimilés
Interne Kennung: 8
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 90510000 Refuse disposal and treatment, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Lot: LOT-0002
Title: Déchets verts
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Gros bois bruts
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Ferraille
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Cartons
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Encombrants
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Déchets issus de la balayeuse
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Aérosols et assimilés
Internal identifier: 8
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 90510000 Jätteiden poiskuljetus ja käsittely, 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut, 90510000 Jätteiden poiskuljetus ja käsittely, 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Déchets verts
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Ilmoituksen nimi: Gros bois bruts
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Ilmoituksen nimi: Ferraille
Sisäinen tunniste: 4
Osa: LOT-0005
Ilmoituksen nimi: Cartons
Sisäinen tunniste: 5
Osa: LOT-0006
Ilmoituksen nimi: Encombrants
Sisäinen tunniste: 6
Osa: LOT-0007
Ilmoituksen nimi: Déchets issus de la balayeuse
Sisäinen tunniste: 7
Osa: LOT-0008
Ilmoituksen nimi: Aérosols et assimilés
Sisäinen tunniste: 8
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Déchets verts
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Gros bois bruts
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Ferraille
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Cartons
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Encombrants
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Déchets issus de la balayeuse
Aitheantóir inmheánach: 7
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Aérosols et assimilés
Aitheantóir inmheánach: 8
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90510000 Hulladék ártalmatlanítása és kezelése, 90513000 Nem veszélyes hulladék és szemét kezelésével és ártalmatlanításával kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások, 90510000 Hulladék ártalmatlanítása és kezelése, 90513000 Nem veszélyes hulladék és szemét kezelésével és ártalmatlanításával kapcsolatos szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Cím: Déchets verts
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Cím: Gros bois bruts
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Cím: Ferraille
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Cím: Cartons
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Cím: Encombrants
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Cím: Déchets issus de la balayeuse
Belső azonosító: 7
Rész: LOT-0008
Cím: Aérosols et assimilés
Belső azonosító: 8
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90500000 Su atliekomis susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90510000 Atliekų šalinimo ir apdorojimo paslaugos, 90513000 Nepavojingų atliekų apdorojimo ir šalinimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90500000 Su atliekomis susijusios paslaugos, 90510000 Atliekų šalinimo ir apdorojimo paslaugos, 90513000 Nepavojingų atliekų apdorojimo ir šalinimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Déchets verts
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Gros bois bruts
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Ferraille
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Cartons
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Encombrants
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: Aérosols et assimilés
Vidaus identifikatorius: 8
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90510000 Atkritumu apglabāšana un pārstrāde, 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi, 90510000 Atkritumu apglabāšana un pārstrāde, 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Déchets verts
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Gros bois bruts
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Ferraille
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Cartons
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Encombrants
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Aérosols et assimilés
Iekšējais identifikators: 8
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90510000 Rimi u trattament ta' l-iskart, 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart, 90510000 Rimi u trattament ta' l-iskart, 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż
Lott: LOT-0002
Titlu: Déchets verts
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Titlu: Gros bois bruts
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Titlu: Ferraille
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Titlu: Cartons
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Titlu: Encombrants
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Titlu: Déchets issus de la balayeuse
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Titlu: Aérosols et assimilés
Identifikatur intern: 8
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval
Aanvullende classificatie (cpv): 90510000 Afvalverzameling en –verwerking, 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval, 90510000 Afvalverzameling en –verwerking, 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 8
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90510000 Likvidácia a spracovanie odpadu, 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom, 90510000 Likvidácia a spracovanie odpadu, 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu
Časť: LOT-0002
Názov: Déchets verts
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Názov: Gros bois bruts
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Názov: Ferraille
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Názov: Cartons
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Názov: Encombrants
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Názov: Déchets issus de la balayeuse
Interný identifikátor: 7
Časť: LOT-0008
Názov: Aérosols et assimilés
Interný identifikátor: 8
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
Dodatna klasifikacija (cpv): 90510000 Odstranjevanje in obdelava odpadkov, 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki, 90510000 Odstranjevanje in obdelava odpadkov, 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov
Sklop: LOT-0002
Naslov: Déchets verts
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Naslov: Gros bois bruts
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Naslov: Ferraille
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Naslov: Cartons
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-0006
Naslov: Encombrants
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-0007
Naslov: Déchets issus de la balayeuse
Notranji identifikator: 7
Sklop: LOT-0008
Naslov: Aérosols et assimilés
Notranji identifikator: 8
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90500000 Avfallstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 90510000 Avfallshantering, 90513000 Hantering av ofarligt avfall
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 90500000 Avfallstjänster, 90510000 Avfallshantering, 90513000 Hantering av ofarligt avfall
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8