See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Maintenance et du développement de la plate-forme Sextant.
Описание: Le présent marché a pour objet la réalisation de la maintenance et du développement de la plate-forme Sextant.
Вътрешен идентификатор: 261000112
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72267100 Услуги по поддържане на софтуер на информационните технологии
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Maintenance du portail Sextant
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du portail Sextant
Вътрешен идентификатор: 261000112 - Lot 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Maintenance du viewer cartographique
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du viewer cartographique
Вътрешен идентификатор: 261000112 - Lot 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Maintenance du logiciel open source QGIS
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du logiciel open source QGIS
Вътрешен идентификатор: 261000112 - Lot 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Maintenance du logiciel open source Examind Community
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du logiciel open source Examind Community
Вътрешен идентификатор: 261000112 - Lot 4
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 261000112
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72267100 Údržba programového vybavení pro informační technologie
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Maintenance du portail Sextant
Interní identifikátor: 261000112 - Lot 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 261000112 - Lot 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 261000112 - Lot 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 261000112 - Lot 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 261000112
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72267100 Vedligeholdelse af programmel til informationsteknologi
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Maintenance du portail Sextant
Intern ID: 261000112 - Lot 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 261000112 - Lot 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 261000112 - Lot 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 261000112 - Lot 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000112
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72267100 Συντήρηση λογισμικού τεχνολογίας των πληροφοριών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Maintenance du portail Sextant
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000112 - Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000112 - Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000112 - Lot 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000112 - Lot 4
Internal identifier: 261000112
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72267100 Maintenance of information technology software
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maintenance du portail Sextant
Internal identifier: 261000112 - Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 261000112 - Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 261000112 - Lot 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 261000112 - Lot 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 261000112
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Maintenance du portail Sextant
Identificador interno: 261000112 - Lot 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 261000112 - Lot 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 261000112 - Lot 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 261000112 - Lot 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 261000112
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72267100 ATK-ohjelmiston ylläpito
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 261000112 - Lot 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 261000112 - Lot 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 261000112 - Lot 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 261000112 - Lot 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 261000112
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Maintenance du portail Sextant
Aitheantóir inmheánach: 261000112 - Lot 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 261000112 - Lot 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 261000112 - Lot 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 261000112 - Lot 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 261000112
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72267100 Održavanje programske podrške za informacijsku tehnologiju
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Maintenance du portail Sextant
Interna identifikacijska oznaka: 261000112 - Lot 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 261000112 - Lot 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 261000112 - Lot 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 261000112 - Lot 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 261000112
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72267100 Manutenzione di software di tecnologia dell'informazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Maintenance du portail Sextant
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 261000112
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72267100 Informacijos technologijos programinės įrangos priežiūra
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 261000112 - Lot 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 261000112 - Lot 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 261000112 - Lot 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 261000112 - Lot 4
Iekšējais identifikators: 261000112
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72267100 Informācijas tehnoloģiju programmatūras tehniskā uzturēšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 261000112 - Lot 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 261000112 - Lot 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 261000112 - Lot 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 261000112 - Lot 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 261000112
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72267100 Tiswija tas-software tat-teknoloġija ta' l-informatika
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Maintenance du portail Sextant
Identifikatur intern: 261000112 - Lot 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 261000112 - Lot 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 261000112 - Lot 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 261000112 - Lot 4
Interne identificatiecode: 261000112
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72267100 Onderhoud van software voor informatietechnologie
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 261000112 - Lot 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 261000112 - Lot 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 261000112 - Lot 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 261000112 - Lot 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72267100 Manutenção de software para as tecnologias da infomação
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 261000112
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72267100 Întreţinerea resurselor logice de tehnologie a informaţiei
Identificator intern: 261000112 - Lot 1
Identificator intern: 261000112 - Lot 2
Identificator intern: 261000112 - Lot 3
Identificator intern: 261000112 - Lot 4
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 261000112
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72267100 Údržba programového vybavenia (softvér) informačných technológií
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Maintenance du portail Sextant
Časť: LOT-0002
Časť: LOT-0003
Časť: LOT-0004
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 261000112
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72267100 Vzdrževanje programske opreme za informacijsko tehnologijo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 261000112 - Lot 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 261000112 - Lot 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 261000112 - Lot 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 261000112 - Lot 4
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 261000112
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72267100 Underhåll av IT-programvara
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 261000112 - Lot 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 261000112 - Lot 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 261000112 - Lot 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 261000112 - Lot 4