2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción del proyecto de construcción de la duplicación de vía y electrificación de la línea 500. Tramo: Humanes – Illescas y remodelación de la Estación de Griñón
Описание: Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción del proyecto de construcción de la duplicación de vía y electrificación de la línea 500. Tramo: Humanes – Illescas y remodelación de la Estación de Griñón
Вътрешен идентификатор: 3.26/27507.0153
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71311230 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на релсови пътища
Допълнителна класификация (cpv): 71242000 Подготовка на проекта и дизайна, оценка на разходите
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: SE CONTEMPLA LA POSIBILIDAD DE RENOVAR EL CONTRATO DOCE (12) MESES ADICIONALES PARA LA ETAPA 2. PREVIO ACUERDO DE LAS PARTES.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 3.26/27507.0153
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71311230 Železniční stavitelství
Další klasifikace (cpv): 71242000 Příprava návrhů a projektů, odhad nákladů
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 3.26/27507.0153
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71311230 Ingeniørarbejder i forbindelse med jernbaner
Supplerende klassifikation (cpv): 71242000 Projekt- og projekteringsforberedelse, omkostningsoverslag
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 3.26/27507.0153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3.26/27507.0153
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71311230 Υπηρεσίες μηχανικού σχετιζόμενες με την κατασκευή σιδηροδρόμων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71242000 Προετοιμασία έργων και σχεδίων, εκτίμηση δαπανών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
461297-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno3.26/27507.0153
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
Clasificación adicional (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
5. Lote
LoteLOT-0001
Opciones
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 3.26/27507.0153
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71311230 Raudteealased insener-tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71242000 Projekti ja kavandi ettevalmistus, maksumuse hindamine
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 3.26/27507.0153
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71311230 Rautatien rakennustekniset palvelut
Lisäluokitus (cpv): 71242000 Hankkeiden ja suunnitelmien valmistelu, kustannusarviointi
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 3.26/27507.0153
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311230 Services d'ingénierie ferroviaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 3.26/27507.0153
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71311230 Railway engineering services
Aicmiú breise (cpv): 71242000 Project and design preparation, estimation of costs
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 3.26/27507.0153
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71311230 Tehničke usluge u području gradnje željeznice
Dodatna klasifikacija (cpv): 71242000 Izrada projekta i nacrta, procjena troškova
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 3.26/27507.0153
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71311230 Vasútmérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71242000 Projekt- és tervelőkészítés, költségbecslés
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 3.26/27507.0153
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71311230 Geležinkelių inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71242000 Projektų ir modelių rengimas, kainų prognozės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Interne identificatiecode: 3.26/27507.0153
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71311230 Dienstverlening voor spoorwegenbouwtechniek
Aanvullende classificatie (cpv): 71242000 Project- en ontwerpvoorbereiding, kostenraming
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 3.26/27507.0153
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71311230 Usługi inżynieryjne w zakresie kolei
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71242000 Przygotowanie przedsięwzięcia i projektu, oszacowanie kosztów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 3.26/27507.0153
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71311230 Serviços de construção ferroviária
Classificação adicional (cpv): 71242000 Preparação de projecto e concepção, estimativa de custos
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 3.26/27507.0153
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71311230 Servicii de inginerie feroviară
Clasificare suplimentară (cpv): 71242000 Pregătire de proiecte şi proiectare, estimare a costurilor
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 3.26/27507.0153
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71311230 Inžinierske služby pre oblasť železníc
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71242000 Príprava projektov a návrhov, odhad nákladov
5. Časť
Časť: LOT-0001
461297-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve na področju gradnje železnic – Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción del proyecto de construcción de la duplicación de vía y electrificación de la línea 500. Tramo: Humanes – Illescas y remodelación de la Estación de Griñón
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator3.26/27507.0153
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71311230 Storitve na področju gradnje železnic
Dodatna klasifikacija (cpv): 71242000 Priprava projekta in zasnove, ocena stroškov
5. Sklop
SklopLOT-0001
Možnosti
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 3.26/27507.0153
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71311230 Järnvägsingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71242000 Projektering och formgivning, kostnadsuppskattning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: