See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture, livraison et aide au déballage d'équipements de protection individuelle dans les établissements d'enseignement de la Région Occitanie
Описание: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Вътрешен идентификатор: 2026-FCS-0032
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 35113400 Защитно и предпазно облекло
Допълнителна класификация (cpv): 35113400 Защитно и предпазно облекло
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Equipements de protection individuelle dans les établissements d'enseignement (Académie de Toulouse)
Описание: Equipements de protection individuelle dans les établissements d'enseignement (Académie de Toulouse)<br/>
Вътрешен идентификатор: 01
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Equipements de protection individuelle dans les établissements d'enseignement (Académie de Montpellier)
Описание: Equipements de protection individuelle dans les établissements d'enseignement (Académie de Montpellier)<br/>
Вътрешен идентификатор: 02
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-FCS-0032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-FCS-0032
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 35113400 Ρούχα προστασίας και ασφαλείας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 35113400 Ρούχα προστασίας και ασφαλείας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-FCS-0032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-FCS-0032
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 35113400 Suoja- ja turvavaatteet
Lisäluokitus (cpv): 35113400 Suoja- ja turvavaatteet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 01
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 02
461322-2026 - Mise en concurrence
France – Vêtements de protection et de sécurité – Fourniture, livraison et aide au déballage d'équipements de protection individuelle dans les établissements d'enseignement de la Région Occitanie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2026-FCS-0032
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
LotLOT-0001
Identifiant interne01
LotLOT-0002
Identifiant interne02
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-FCS-0032
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-FCS-0032
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 35113400 Zaštitna i sigurnosna odjeća
Dodatna klasifikacija (cpv): 35113400 Zaštitna i sigurnosna odjeća
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-FCS-0032
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 35113400 Védő- és biztonsági ruha
További osztályozás (cpv): 35113400 Védő- és biztonsági ruha
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-FCS-0032
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 35113400 Apsauginiai drabužiai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 35113400 Apsauginiai drabužiai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Iekšējais identifikators: 2026-FCS-0032
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 35113400 Aizsargtērpi
Papildu klasifikācija (cpv): 35113400 Aizsargtērpi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-FCS-0032
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 35113400 Ħwejjeġ protettivi u tas-sigurtà
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 35113400 Ħwejjeġ protettivi u tas-sigurtà
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 02
Interne identificatiecode: 2026-FCS-0032
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 35113400 Beschermende en veiligheidskleding
Aanvullende classificatie (cpv): 35113400 Beschermende en veiligheidskleding
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-FCS-0032
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 35113400 Odzież ochronna i zabezpieczająca
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 35113400 Odzież ochronna i zabezpieczająca
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026-FCS-0032
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 35113400 Vestuário de protecção e segurança
Classificação adicional (cpv): 35113400 Vestuário de protecção e segurança
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-FCS-0032
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 35113400 Îmbrăcăminte de protecţie şi de securitate
Clasificare suplimentară (cpv): 35113400 Îmbrăcăminte de protecţie şi de securitate
Identificator intern: 01
Identificator intern: 02
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-FCS-0032
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 35113400 Ochranné a bezpečnostné odevy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 35113400 Ochranné a bezpečnostné odevy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-FCS-0032
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 35113400 Skydds- och säkerhetskläder
Ytterligare klassificering (cpv): 35113400 Skydds- och säkerhetskläder
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02