2. Процедура
Процедура
Заглавие: Lernmanagementsystem, ECA-2026-045
Описание: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Bereitstellung und der Betrieb eines cloudbasierten Lernmanagementsystems (LMS).
Вътрешен идентификатор: ECA-2026-045
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48931000 Софтуерни пакети за обучение
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Bereitstellung und der Betrieb eines cloudbasierten Lernmanagementsystems (LMS). Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) sowie dem Kriterienkatalog (Anlage 2) entnommen werden. Die Beauftragung zur Überlassung der unter diesem Vertrag erbrachten Leistungen erfolgt grundsätzlich durch die Bundesdruckerei GmbH. Neben der Bundesdruckerei GmbH kann der Abruf auch durch sekundäre Auftraggeber erfolgen. Diese umfassen die mit der Bundesdruckerei Gruppe GmbH beziehungsweise deren Tochterunternehmen gemäß §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmen ("sekundäre Auftraggeber") und solche Unternehmen, die aus diesen Unternehmen hervorgehen. Nach aktuellem Stand kommen als sekundäre Auftraggeber neben der Bundesdruckerei GmbH damit folgende Unternehmen in Betracht: D-Trust GmbH, genua GmbH, iNCO Sp. z o.o., Xecuro GmbH, Maurer Electronics GmbH, Maurer Electronics Split d. o.o. Unter dem Vorbehalt der Zustimmung durch den Auftragnehmer können als sekundäre Auftraggeber auch sämtliche, zu einem späteren Zeitpunkt hinzutretende nach § 15 ff. AktG verbundene Unternehmen gelten.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: ECA-2026-045
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48931000 Balík školicích programů
5. Část
Část: LOT-0001
461342-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Programpakke til uddannelsesformål – Lernmanagementsystem, ECA-2026-045
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelLernmanagementsystem, ECA-2026-045
Intern IDECA-2026-045
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 48931000 Programpakke til uddannelsesformål
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ECA-2026-045
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48931000 Πακέτα λογισμικού εξάσκησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: ECA-2026-045
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48931000 Training software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: ECA-2026-045
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 48931000 Koolitustarkvarapakett
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ECA-2026-045
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48931000 Logiciels de formation
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ECA-2026-045
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ECA-2026-045
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48931000 Pacchetti informatici di formazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: ECA-2026-045
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48931000 Mācību programmatūras pakotne
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ECA-2026-045
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48931000 Pakkett ta' softwer għat-taħriġ
5. Lott
Lott: LOT-0001
461342-2026 - Mededinging
Duitsland – Opleidingssoftware – Lernmanagementsystem, ECA-2026-045
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Leveringen
Interne identificatiecodeECA-2026-045
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48931000 Opleidingssoftware
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: ECA-2026-045
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48931000 Pakiety oprogramowania szkoleniowego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ECA-2026-045
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48931000 Pachete software de formare profesională
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: ECA-2026-045
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48931000 Softvérový balík na školenie (výcvik)
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ECA-2026-045
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48931000 Programvara för utbildning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001