461419-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Електрически уреди за комутиране или предпазване на електрически вериги – HF-Netzfilter
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеHF-Netzfilter
ОписаниеIm öffentlichen Netz besteht zwischen dem 110/20-kV-Trafo und dem Netzanschlusspunkt des DyNaLab eine Resonanzstelle, die durch die ARUs der Umrichtersysteme am DyNaLab angeregt werden kann. Um dieses unerwünschte Verhalten bzw. die Resonanzstelle zu unterdrücken, soll ein Filter installiert werden, der die durch die Umrichter netzseitig erzeugten Oberschwingungen bzw. Harmonischen dämpft. Das zu beschaffende Filter wird an den Netzanschlusspunkt des Fraunhofer IWES am Standort DyNaLab gekoppelt. Im Jahr 2018 wurde bereits ein vergleichbares Filter zur Dämpfung harmonischer Oberwellen einer Netznachbildungsanlage installiert. Das Filterdesign muss ähnliche Komponenten verwenden, sodass unter anderem Widerstände und Kondensatoren zwischen den beiden Systemen austauschbar sind.
Вътрешен идентификаторPR1125319
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 31210000 Електрически уреди за комутиране или предпазване на електрически вериги
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Вътрешен идентификатор0001
461419-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Elektriske apparater til at slutte, afbryde eller beskytte elektriske kredsløb – HF-Netzfilter
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelHF-Netzfilter
Intern IDPR1125319
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 31210000 Elektriske apparater til at slutte, afbryde eller beskytte elektriske kredsløb
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID0001
461419-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen – HF-Netzfilter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungPR1125319
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
461419-2026 - Licitación
Alemania – Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos – HF-Netzfilter
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloHF-Netzfilter
Identificador internoPR1125319
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
461419-2026 - Kilpailu
Saksa – Sähköiset virtapiirien kytkin- tai suojauslaitteet – HF-Netzfilter
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiHF-Netzfilter
Sisäinen tunnistePR1125319
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31210000 Sähköiset virtapiirien kytkin- tai suojauslaitteet
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste0001
461419-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Appareils électriques de commutation ou de protection de circuits électriques – HF-Netzfilter
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
TitreHF-Netzfilter
Identifiant internePR1125319
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 31210000 Appareils électriques de commutation ou de protection de circuits électriques
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0001
461419-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits – HF-Netzfilter
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealHF-Netzfilter
Aitheantóir inmheánachPR1125319
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 31210000 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0001
461419-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Električni aparati za uključivanje/isključivanje ili zaštitu električnih strujnih krugova – HF-Netzfilter
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
NaslovHF-Netzfilter
Interna identifikacijska oznakaPR1125319
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 31210000 Električni aparati za uključivanje/isključivanje ili zaštitu električnih strujnih krugova
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0001
461419-2026 - Verseny
Németország – Villamos készülékek villamos áramkörök kapcsolására vagy védelmére – HF-Netzfilter
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
CímHF-Netzfilter
Belső azonosítóPR1125319
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 31210000 Villamos készülékek villamos áramkörök kapcsolására vagy védelmére
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0001
461419-2026 - Gara
Germania – Dispositivi di interruzione o protezione dei circuiti elettrici – HF-Netzfilter
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
TitoloHF-Netzfilter
Identificativo internoPR1125319
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 31210000 Dispositivi di interruzione o protezione dei circuiti elettrici
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno0001
461419-2026 - Konkursas
Vokietija – Elektros aparatūra, naudojama elektros grandinėms įjungti, išjungti, perjungti ar apsaugoti – HF-Netzfilter
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasHF-Netzfilter
Vidaus identifikatoriusPR1125319
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 31210000 Elektros aparatūra, naudojama elektros grandinėms įjungti, išjungti, perjungti ar apsaugoti
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0001
461419-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Apparat ta' l-elettriku għal switching jew għall-protezzjoni taċ-ċirkwiti elettriċi – HF-Netzfilter
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
TitluHF-Netzfilter
Identifikatur internPR1125319
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 31210000 Apparat ta' l-elettriku għal switching jew għall-protezzjoni taċ-ċirkwiti elettriċi
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
461419-2026 - Mededinging
Duitsland – Elektrische apparatuur voor het schakelen of voor het beveiligen van stroomkringen – HF-Netzfilter
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Leveringen
Interne identificatiecodePR1125319
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 31210000 Elektrische apparatuur voor het schakelen of voor het beveiligen van stroomkringen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode0001
461419-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Elektryczna aparatura do wyłączania lub ochrony obwodów elektrycznych – HF-Netzfilter
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
TytułHF-Netzfilter
Wewnętrzny identyfikatorPR1125319
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 31210000 Elektryczna aparatura do wyłączania lub ochrony obwodów elektrycznych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0001
461419-2026 - Concurso
Alemanha – Aparelhos eléctricos para ligação ou protecção de circuitos eléctricos – HF-Netzfilter
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 31210000 Aparelhos eléctricos para ligação ou protecção de circuitos eléctricos
461419-2026 - Súťaž
Nemecko – Elektrické prístroje na spínanie alebo ochranu elektrických obvodov – HF-Netzfilter
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Tovary
2. Postup
Postup
NázovHF-Netzfilter
Interný identifikátorPR1125319
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31210000 Elektrické prístroje na spínanie alebo ochranu elektrických obvodov
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0001
461419-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Elektrisk utrustning för till- och frånslagning eller skydd av elektriska kretsar – HF-Netzfilter
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierarePR1125319
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 31210000 Elektrisk utrustning för till- och frånslagning eller skydd av elektriska kretsar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001