461498-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Други работи по полагане на подови настилки, стенни покрития и тапети – Bodenbelagsarbeiten Parkett
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеBodenbelagsarbeiten Parkett
ОписаниеAufarbeiten von Bestandsbodenbelag (Parkett und Dielen), sowie teilweise Neuverlegung von Parkett im Altbau und Neuverlegung von Parkett im Neubau.
Предишно обявление855320-2025
Вътрешен идентификатор26-037770
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускорявада
Обосновка на ускорената процедураVorinformation 855320-2025
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45432000 Други работи по полагане на подови настилки, стенни покрития и тапети
Допълнителна класификация (cpv): 45432100 Други работи по полагане на подови настилки, 45432110 Работи по поставяне на подови настилки, 45432113 Работи по поставяне на паркет
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
Вътрешен идентификатор0
461498-2026 - Zadávání
Německo – Pokládka podlah a podlahových krytin, obklady stěn a tapetování stěn – Bodenbelagsarbeiten Parkett
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevBodenbelagsarbeiten Parkett
Předchozí oznámení855320-2025
Interní identifikátor26-037770
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíano
Odůvodnění zrychleného řízeníVorinformation 855320-2025
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45432000 Pokládka podlah a podlahových krytin, obklady stěn a tapetování stěn
Další klasifikace (cpv): 45432100 Pokládka podlah a podlahových krytin, 45432110 Pokládka podlah, 45432113 Pokládka parket
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátor0
2. Procedure
Procedure
Titel: Bodenbelagsarbeiten Parkett
Tidligere bekendtgørelse: 855320-2025
Intern ID: 26-037770
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Begrundelse for hasteproceduren: Vorinformation 855320-2025
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45432000 Udførelse af gulvbelægning, vægbeklædning og tapetsering
Supplerende klassifikation (cpv): 45432100 Lægning og belægning af gulve, 45432110 Lægning af gulve, 45432113 Lægning af parketgulv
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: 0
461498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Bodenbelagsarbeiten Parkett
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten Parkett
Vorherige Bekanntmachung855320-2025
Interne Kennung26-037770
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation 855320-2025
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
461498-2026 - Hange
Saksamaa – Põrandate paigaldamine ja katmine, seinte katmine ja tapeetimistööd – Bodenbelagsarbeiten Parkett
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriBodenbelagsarbeiten Parkett
Eelmine teade855320-2025
Sisemine tunnus26-037770
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusjah
Kiirendatud menetluse põhjendusVorinformation 855320-2025
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45432000 Põrandate paigaldamine ja katmine, seinte katmine ja tapeetimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45432100 Põrandapaigaldus- ja -katmistööd, 45432110 Põrandapaigaldustööd, 45432113 Parkettpõrandad
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnus0
See the notice on TED website
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Bodenbelagsarbeiten Parkett
Edellinen ilmoitus: 855320-2025
Sisäinen tunniste: 26-037770
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Perustelu nopeutetun menettelyn käytölle: Vorinformation 855320-2025
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45432000 Lattianteko- ja -päällystystyöt, seinänverhoilu- ja tapetointityöt
Lisäluokitus (cpv): 45432100 Lattianteko- ja -päällystystyöt, 45432110 Lattiantekotyöt, 45432113 Parkettilattian asennustyöt
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: 0
461498-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi postavljanja poda i podnih obloga, postavljanja zidnih obloga i tapeta – Bodenbelagsarbeiten Parkett
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Radovi
2. Postupak
Postupak
NaslovBodenbelagsarbeiten Parkett
Prethodna obavijest855320-2025
Interna identifikacijska oznaka26-037770
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanda
Obrazloženje ubrzanog postupkaVorinformation 855320-2025
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45432000 Radovi postavljanja poda i podnih obloga, postavljanja zidnih obloga i tapeta
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432100 Radovi postavljanja poda i podnih obloga, 45432110 Radovi postavljanja poda, 45432113 Postavljanje parketa
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznaka0
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Bodenbelagsarbeiten Parkett
Előző hirdetmény: 855320-2025
Belső azonosító: 26-037770
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
A gyorsított eljárás indoklása: Vorinformation 855320-2025
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45432000 Padlólerakás és -burkolás, falburkolás és tapétázás
További osztályozás (cpv): 45432100 Padlólerakás és -burkolás, 45432110 Padlólerakás, 45432113 Parkettázás
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: 0
461498-2026 - Gara
Germania – Posa e rivestimento di pavimenti, muri e tappezzeria – Bodenbelagsarbeiten Parkett
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloBodenbelagsarbeiten Parkett
Avviso o bando precedente855320-2025
Identificativo interno26-037770
Tipo di proceduraAperta
La procedura è accelerata
Giustificazione della procedura accelerataVorinformation 855320-2025
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45432000 Posa e rivestimento di pavimenti, muri e tappezzeria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45432100 Lavori di rivestimento di pavimenti, 45432110 Posa di pavimenti, 45432113 Pavimentazioni a parchetto
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo interno0
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 855320-2025
Vidaus identifikatorius: 26-037770
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Pagreitintos procedūros pagrindimas: Vorinformation 855320-2025
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45432000 Grindų klojimo ir dengimo, sienų dengimo ir tapetavimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45432100 Grindų klojimo ir dengimo darbai, 45432110 Grindų klojimo darbai, 45432113 Parketinės dangos klojimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: 0
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Bodenbelagsarbeiten Parkett
Avviż preċedenti: 855320-2025
Identifikatur intern: 26-037770
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Ġustifikazzjoni għall-proċedura aċċellerata: Vorinformation 855320-2025
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45432000 Xogħol tat-tqegħid u l-kisi ta’ l-art, tal-kisi tal-ħitan u tat-twaħħil tal-karti mal-ħitan
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45432100 Xogħol tat-tqegħid u l-kisi ta’ l-art, 45432110 Xogħol tat-tqegħid ta’ l-art, 45432113 Artijiet tal-parquet
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: 0
Eerdere aankondiging: 855320-2025
Interne identificatiecode: 26-037770
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Rechtvaardiging voor de versnelde procedure: Vorinformation 855320-2025
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45432000 Leggen van vloeren en aanbrengen van vloerbedekking, wandbekleding en behang
Aanvullende classificatie (cpv): 45432100 Aanbrengen en afwerken van vloeren, 45432110 Leggen van vloeren, 45432113 Leggen van parketvloeren
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: 0
Tytuł: Bodenbelagsarbeiten Parkett
Poprzednie ogłoszenie: 855320-2025
Wewnętrzny identyfikator: 26-037770
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Uzasadnienie procedury przyspieszonej: Vorinformation 855320-2025
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45432000 Kładzenie i wykładanie podłóg, ścian i tapetowanie ścian
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45432100 Kładzenie i wykładanie podłóg, 45432110 Kładzenie podłóg, 45432113 Kładzenie parkietu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 0
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 855320-2025
Identificator intern: 26-037770
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Justificarea procedurii accelerate: Vorinformation 855320-2025
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45432000 Lucrări de montare de acoperitoare de podea şi de pereţi şi lucrări de tapetare
Clasificare suplimentară (cpv): 45432100 Lucrări de montare de acoperitoare de podea, 45432110 Lucrări de montare a podelelor, 45432113 Parchetare
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: 0
2. Postopek
Postopek
Naslov: Bodenbelagsarbeiten Parkett
Predhodno obvestilo: 855320-2025
Notranji identifikator: 26-037770
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Obrazložitev za pospešen postopek: Vorinformation 855320-2025
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432000 Polaganje in oblaganje tal, oblaganje sten in tapeciranje zidov
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432100 Polaganje in oblaganje tal, 45432110 Polaganje tal, 45432113 Polaganje parketa
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: 0
461498-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Golvläggning och -beläggning samt tapetsering – Bodenbelagsarbeiten Parkett
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande855320-2025
Intern identifierare26-037770
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatja
Motivering för det påskyndade förfarandetVorinformation 855320-2025
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45432000 Golvläggning och -beläggning samt tapetsering
Ytterligare klassificering (cpv): 45432100 Golvläggning och beläggning, 45432110 Golvläggning, 45432113 Läggning av parkettgolv
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierare0