2. Процедура
Процедура
Заглавие: AIG ID820 - Renouvellement secteur aéroport - Appel d’offres pour des prestations d'ingénieurs civils selon les règlements SIA 112, 103 pour les phases SIA 32 à 53
Описание: Attribution d'un mandat d'ingénieur civil (Etudes et réalisation) dans le cadre du projet de raccordement électrique de réseaux par les Services Industriels de Genève, situés sur le site aéroportuaire. Des travaux de fouilles en tranchée sont nécessaires pour le renouvellement de la ligne SIG L-1100 du Poste 1485 AEROPORT COUPLAGE EST au Poste 989 ARSENAL PREVESSIN, et la liaison SIG Foretaille du Poste 1485 AEROPORT COUPLAGE EST jusqu’à la hauteur du Tunnel de Ferney. L'Aéroport International de Genève profite de cette opportunité pour poser 6 tubes de réserve sur ces tracés. Le montant total estimé des travaux de constructions est de CHF 6'160'000.- HT
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71311000 Консултантски услуги по проектиране и конструиране на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71311000 Poradenství v oblasti stavebního inženýrství
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71311000 Rådgivning i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71311000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για εργασίες πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71311000 Tsiviilehitustööde nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311000 Services de conseil en génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71311000 Servizi di consulenza in ingegneria civile
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71311000 Civilinės inžinerijos konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71311000 Inženiertehnisko darbu konsultatīvie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71311000 Adviezen inzake bouwkunde
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71311000 Usługi doradcze w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71311000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia civil
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71311000 Poradenské služby pre oblasť civilného inžinierstva
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71311000 Storitve svetovanja pri nizkih gradnjah
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71311000 Konsulttjänster för väg- och vattenbyggnad
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000