2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture, installation, raccordement, mise en service et essais d'une nouvelle source d'alimentation ondulée destinée aux installations critiques du site hospitalier de La Seyne sur Mer (83)
Описание: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Prestation globale et forfaitaire de fourniture, d'installation, de raccordement, de configuration, de mise en service et d'essais d'une nouvelle chaîne de conversion et de stockage d'énergie sécurisée (onduleurs et armoires batteries Lithium-Ion) destinée aux installations critiques du site hospitalier de La Seyne-sur-Mer. L'opération inclut impérativement l'intégration complète et l'interopérabilité native, certifiée constructeur et sans passerelle informatique tierce, avec le système de supervision centralisé (GTC) SAUTER existant de l'établissement (remontée dynamique des états, mesures, taux de charge en % et calcul de l'autonomie restante), ainsi que les travaux d'adaptation des protections électriques et de mise en conformité sécurité incendie associés, exécutés en site hospitalier occupé avec garantie absolue de continuité de service
Вътрешен идентификатор: 26DAT0029
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 31154000 Източници на непрекъсваемо електрическо захранване
Допълнителна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации, 51112100 Услуги по инсталиране на електроразпределителни апарати, 71334000 Електромашинни инженерни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: F-PF-1845377
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26DAT0029
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 31154000 Afbrydelsesfri strømforsyninger (UPS)
Supplerende klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer, 51112100 Installation af udstyr til distribution af elektricitet, 71334000 Maskintekniske og elektrotekniske tjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: F-PF-1845377
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26DAT0029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1845377
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26DAT0029
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 31154000 Αδιάλειπτα τροφοδοτικά ρεύματος
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων, 51112100 Υπηρεσίες εγκατάστασης εξοπλισμού διανομής ηλεκτρικού ρεύματος, 71334000 Μηχανολογικές και ηλεκτρολογικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: F-PF-1845377
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26DAT0029
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 31154000 Katkematu voolu allikad
Täiendav liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd, 51112100 Elektrijaotusseadmete paigaldusteenused, 71334000 Masinaehitus- ja elektrotehnika teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: F-PF-1845377
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26DAT0029
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31154000 Keskeytysvarmistetut virtalähteet
Lisäluokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt, 51112100 Sähkönjakelulaitteiden asentaminen, 71334000 Koneenrakennus- ja sähkötekniset palvelut
Sisäinen tunniste: F-PF-1845377
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26DAT0029
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 31154000 Uninterruptible power supplies
Aicmiú breise (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work, 51112100 Installation services of electricity distribution equipment, 71334000 Mechanical and electrical engineering services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: F-PF-1845377
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26DAT0029
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 31154000 Alimentatori continui
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici, 51112100 Servizi di installazione di attrezzature di distribuzione di elettricità, 71334000 Servizi di ingegneria meccanica ed elettrica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: F-PF-1845377
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 26DAT0029
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 31154000 Nepārtrauktās barošanas avoti
Papildu klasifikācija (cpv): 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi, 51112100 Elektrosadales iekārtu uzstādīšanas pakalpojumi, 71334000 Mašīnbūves un elektrotehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: F-PF-1845377
Interne identificatiecode: 26DAT0029
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 31154000 Onderbrekingsvrije stroomvoorziening
Aanvullende classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings, 51112100 Installatie van elektriciteitsdistributie-uitrusting, 71334000 Werktuigbouwkundige en elektrotechnische diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: F-PF-1845377
Wewnętrzny identyfikator: 26DAT0029
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 31154000 Bezprzestojowe źródła energii
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych, 51112100 Usługi instalowania sprzętu do przesyłu energii elektrycznej, 71334000 Mechaniczne i elektryczne usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: F-PF-1845377
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26DAT0029
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 31154000 Surse de alimentare electrică continuă
Clasificare suplimentară (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice, 51112100 Servicii de instalare de echipament de distribuţie a energiei electrice, 71334000 Servicii de inginerie mecanică şi electrică
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: F-PF-1845377
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26DAT0029
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31154000 Zdroje nepretržitého/stáleho napájania
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení, 51112100 Inštalácia zariadení na rozvod elektriny, 71334000 Služby strojného a elektrotechnického inžinierstva
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: F-PF-1845377
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26DAT0029
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 31154000 Kontinuerlig strömförsörjning
Ytterligare klassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten, 51112100 Installation av eldistributionsutrustning, 71334000 Maskin- och eltekniska ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: F-PF-1845377