2. Процедура
Процедура
Заглавие: Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung des Schlossanbaus
Описание: Dachdeckerarbeiten
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45212350 Недвижими паметници на културата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Dachdeckerarbeiten
Описание: Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst die Dachdecker- und Klempnerarbeiten zum Umbau und Sanierung des Schlossanbaus. Ein Schwerpunkt der auszuführenden Leistungen ist die Neueindeckung des Daches als Biberschwanz-Kronendeckung, unter Verwendung neuer Biberschwanzziegel inkl. Klammern (Windsogberechnung). Als zweite wasserableitende Ebene ist eine verschweißte oder verklebte Unterdeckung (Klasse 4 gemäß ZVDH - Merkblatt für Unterdächer, Unterdeckungen und Unterspannungen) auszuführen. Des Weiteren umfasst das Leistungsverzeichnis auch den Einbau von vier Dachflächenfenstern, sowie einer Zwischensparrendämmung aus Holzweichfaserdämmstoff, einschließlich der innenseitigen Dampfbremse als diffusionshemmende und Luftdichtigkeitsschicht.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 2026/01_01-11
461545-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον – Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung des Schlossanbaus
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΠεριγραφήDachdeckerarbeiten
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΤίτλοςDachdeckerarbeiten
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0001 2026/01_01-11
461545-2026 - Competition
Germany – Buildings of particular historical or architectural interest – Schloss Gadebusch l Denkmalgerechte Sanierung des Schlossanbaus
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
DescriptionDachdeckerarbeiten
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest
5. Lot
LotLOT-0001
TitleDachdeckerarbeiten
Internal identifierLOT-0001 2026/01_01-11
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripción: Dachdeckerarbeiten
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dachdeckerarbeiten
Identificador interno: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: Dachdeckerarbeiten
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Dachdeckerarbeiten
Sisäinen tunniste: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Procédure
Procédure
Description: Dachdeckerarbeiten
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
Lot: LOT-0001
Titre: Dachdeckerarbeiten
Identifiant interne: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Postupak
Postupak
Opis: Dachdeckerarbeiten
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Dachdeckerarbeiten
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: Dachdeckerarbeiten
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45212350 Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Dachdeckerarbeiten
Belső azonosító: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Procedūra
Procedūra
Aprašymas: Dachdeckerarbeiten
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212350 Ypatingos istorinės ir architektūrinės reikšmės pastatai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Dachdeckerarbeiten
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 2026/01_01-11
Apraksts: Dachdeckerarbeiten
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45212350 Noteiktas vēsturiskas vai arhitektoniskas nozīmes ēkas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Dachdeckerarbeiten
Iekšējais identifikators: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Proċedura
Proċedura
Deskrizzjoni: Dachdeckerarbeiten
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45212350 Bini ta’ interess storiku u arkitettoniku partikolari
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Dachdeckerarbeiten
Identifikatur intern: LOT-0001 2026/01_01-11
Beschrijving: Dachdeckerarbeiten
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45212350 Gebouwen met bijzondere historische of architectonische waarde
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: Dachdeckerarbeiten
Interne identificatiecode: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45212350 Budynki o szczególnej wartości historycznej lub architektonicznej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Dachdeckerarbeiten
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: Dachdeckerarbeiten
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45212350 Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico
2. Procedură
Procedură
Descriere: Dachdeckerarbeiten
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45212350 Clădiri de interes istoric sau arhitectural deosebit
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Dachdeckerarbeiten
Interný identifikátor: LOT-0001 2026/01_01-11
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: Dachdeckerarbeiten
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45212350 Byggnader av särskilt historiskt eller arkitektoniskt intresse
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 2026/01_01-11