461569-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Работи по полагане на мазилка – Innenputzarbeiten und WDVS - GNUE LSBB Sachsen-Anhalt Neustrukturierung der Mischmeistereien Neubau der Straßenmeisterei Bernburg mit Straßenmeisterei (SM) mit 3. Brückenprüftrupp (WLB-2026-0311)
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеInnenputzarbeiten und WDVS - GNUE LSBB Sachsen-Anhalt Neustrukturierung der Mischmeistereien Neubau der Straßenmeisterei Bernburg mit Straßenmeisterei (SM) mit 3. Brückenprüftrupp (WLB-2026-0311)
ОписаниеInnenputzarbeiten und WDVS
Вътрешен идентификаторWLB-2026-0311
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45410000 Работи по полагане на мазилка
Допълнителна класификация (cpv): 45321000 Топлоизолационни строителни работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Описаниеca. 2.500 m2 Gipsputz ca. 100 m2 Kalkzement-Putz ca. 35 m2 WDVS für außen ca. 200 m2 WDVS für innen
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45410000 Pudsearbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 45321000 Varmeisoleringsarbejde
Udførelsessted
Postadresse: GNUE LSBB Sachsen-Anhalt Neustrukturierung der Mischmeistereien Neubau der Straßenmeisterei Bernburg mit Straßenmeisterei (SM) mit 3. Brückenprüftrupp Claude-Breda-Straße 4
By: Bernburg
Postnummer: 06406
461569-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
BeschreibungInnenputzarbeiten und WDVS
Interne KennungWLB-2026-0311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Additional classification (cpv): 45321000 Thermal insulation work
Place of performance
Town: Bernburg
Postcode: 06406
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripción: Innenputzarbeiten und WDVS
Identificador interno: WLB-2026-0311
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Clasificación adicional (cpv): 45321000 Trabajos de aislamiento térmico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45410000 Krohvimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45321000 Soojusisolatsioonitööd
Lepingu täitmise koht
Linn: Bernburg
Sihtnumber: 06406
461569-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
KuvausInnenputzarbeiten und WDVS
Sisäinen tunnisteWLB-2026-0311
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45410000 Rappaustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45321000 Lämpöeristystyöt
5. Osa
OsaLOT-0001
461569-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
DescriptionInnenputzarbeiten und WDVS
Identifiant interneWLB-2026-0311
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
5. Lot
LotLOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: Innenputzarbeiten und WDVS
Aitheantóir inmheánach: WLB-2026-0311
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45410000 Žbukanje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45321000 Radovi na toplinskoj izolaciji
Mjesto izvršenja
Grad: Bernburg
Poštanski broj: 06406
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: Innenputzarbeiten und WDVS
Belső azonosító: WLB-2026-0311
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45410000 Vakolás
További osztályozás (cpv): 45321000 Hőszigetelési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Apraksts: Innenputzarbeiten und WDVS
Iekšējais identifikators: WLB-2026-0311
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45410000 Apmešanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45321000 Siltumizolācijas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45410000 Pleisterwerk
Aanvullende classificatie (cpv): 45321000 Warmte-isolatiewerkzaamheden
Plaats van uitvoering
Stad: Bernburg
2. Procedura
Procedura
Opis: Innenputzarbeiten und WDVS
Wewnętrzny identyfikator: WLB-2026-0311
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45410000 Tynkowanie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45321000 Izolacja cieplna
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: Innenputzarbeiten und WDVS
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45410000 Trabalhos de estucagem
Classificação adicional (cpv): 45321000 Obras de isolamento térmico
2. Procedură
Procedură
Descriere: Innenputzarbeiten und WDVS
Identificator intern: WLB-2026-0311
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45410000 Lucrări de tencuire
Clasificare suplimentară (cpv): 45321000 Lucrări de izolare termică
Lot: LOT-0001
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45410000 Omietkarské práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45321000 Tepelnoizolačné práce
Miesto plnenia
Mesto: Bernburg
PSČ: 06406
461569-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
OpisInnenputzarbeiten und WDVS
Notranji identifikatorWLB-2026-0311
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45410000 Fasadarska in štukaterska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45321000 Termoizolacijska dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: Innenputzarbeiten und WDVS
Intern identifierare: WLB-2026-0311
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45410000 Stuckarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45321000 Värmeisoleringsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001