See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição do seguro de colheitas coletivo para os produtores de banana da madeira da RAM - Região Autónoma da Madeira - Campanha 2026
Описание: Aquisição do seguro de colheitas coletivo para os produtores de banana da madeira da RAM - Região Autónoma da Madeira - Campanha 2026
Вътрешен идентификатор: CP/8/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: As indicadas nas peças do procedimento
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CP/8/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: As indicadas nas peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CP/8/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: As indicadas nas peças do procedimento
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CP/8/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: As indicadas nas peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: CP/8/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As indicadas nas peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CP/8/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: As indicadas nas peças do procedimento
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CP/8/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: As indicadas nas peças do procedimento
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CP/8/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CP/8/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: As indicadas nas peças do procedimento
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CP/8/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: As indicadas nas peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: CP/8/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: As indicadas nas peças do procedimento
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: CP/8/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CP/8/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: As indicadas nas peças do procedimento
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: CP/8/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CP/8/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: As indicadas nas peças do procedimento
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000