2. Процедура
Процедура
Заглавие: Neubau Feuerwehrgerätehaus FFw Schwaan
Описание: Neubau eines Feuerwehrgerätehauses der FFw Schwaan als eingeschossigesnicht unterkellertes, massives Gebäude mit 7 Stellplätzen für Einsatz- und Löschfahrzeuge und einem Sozialtrakt. Nettoraumfläche: 1.046 m², Bruttogrundfläche: 1.164 m², Bruttorauminhalt: 5.191 m²
Вътрешен идентификатор: BL-028/2026, BL-029/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45262210 Специализирани строителни и монтажни работи по фундиране
Допълнителна класификация (cpv): 45262426 Работи, свързани с производство на пилоти, 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването, 45100000 Работи по подготовка на строителната площадка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Herstellung der Freianlagen für das Bauvorhaben Neubau des Feuerwehrgerätehauses der FFw Schwaan (ca. 1.1.65 m² BGF) in zwei Ausbaustufen. Leistung lt. LV
Описание: Das Los 02 Freianlagen für das BV Neubau Feuerwehrgerätehaus der FFW Schwaan (ca. 1.165 m² BGF) beinhaltet folgende Leistungen: 1. Allgemeine Leistungen: Baustelleneinrichtung Geräte/Aufenthaltscontainer, Baumpflegerische Begleitung 4St, Verkehrssicherung, Bauzaun 300m, Sicherung von Leitungen und baulichen Anlagen Suchschachtung 60m³, Sicherung Rohrleitung 60m, Arbeits- und Emissionsschutz 1psch sowie Bauschild 1St 2. Geländeregulierung / vorbereitende Maßnahmen: Baufeldberäumung 1psch, Entsorgung Abbruchabfälle ca. 450 m³, Bauschuttentsorgung ca. 1100t (davon ca. 440t kontaminiert), Bodenentsorgung 2900t (davon ca. 900m³ kontaminiert), Erdarbeiten ca. 2.200m³, Geländeregulierung ca. 3.150m², einfache Pumpenanlage 1St, Schmutzwasserkanal DN 150 inkl. Schachtbauwerken ca. 160m, Koaleszenzabscheider 1St, Probenahmeschacht 1St, Kanalbefahrung ca. 160m, Regenwasserkanal DN 150-DN 300 inkl. Schachtbauwerken ca. 160m, Rückhaltung Speicherelemente Niederschlagswasser inkl. Schachtbauwerken ca. 76St LxBxH= 800x800x660mm, Sickerleitung ca. 390m, Geotextil ca. 3.300m², Leitungsgräben für Versorgungsträger/Beleuchtung ca. ca. 260m, ca. 3.800m² Schottertragschichten, ca. 600m² Frostschutzschichten, Kastenrinnen DN 100/200 ca. 200m, Bordanlagen ca. 700m, Waschplatz 1St, Erdarbeiten Mastleuchten/Ladesäulen 9St, Pflasterarbeiten ca. 1.900m² 3. Freianlagen Endausbau: Beschilderung 9St, Zaun 120m inkl. 2St Tore, Rasenpflanzung ca. 1100m², Baumpflanzung ca. 11St inkl. Entwicklungspflege, Heckenpflanzen ca. 310St inkl. Entwicklungspflege
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 BL028/2026
Допълнителен характер на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването
Допълнителна класификация (cpv): 45112710 Строителни работи по оформяне на зелени площи, 45100000 Работи по подготовка на строителната площадка
Количество: 1 брой
Обособена позиция: LOT-0002
Описание: Das Los 03 Pfahlgründung für das BV Neubau Feuerwehrgerätehaus der FFW Schwaan (ca. 1.165 m² BGF) beinhaltet folgende Leistungen: • Erstellung einer prüffähigen statischen Berechnung • Erstellung einer Ausführungsplanung (3-fach Papier, 1-fach digital) • Integritätsprüfung nach dem “Low-Strain“-Verfahren (30 St. Pfähle) • Einmessen/Bestandsvermessung der Bohransatzpunkte (67 St.) • Vorbereitung der Bohrpfahlarbeiten (Baustelleneinrichtung inkl. behördlicher Genehmigungen) • Herstellen von Bohrpfählen (67 St. á TV Ø 55cm, Beton C30/37, Tiefe ca. 10,00 m) inkl. Bewehrung und abschließendem Kappen der Bohrpfähle • Bohrgutentsorgung Z0 zwischenlagern und entsorgen (ca. 78 t) • Bohrgutentsorgung Z2 zwischenlagern und entsorgen (ca. 46 t)
Вътрешен идентификатор: LOT-0002 BL029/2026
Допълнителна класификация (cpv): 45262426 Работи, свързани с производство на пилоти
2. Procedure
Procedure
Intern ID: BL-028/2026, BL-029/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45262210 Funderingsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45262426 Fremstilling af pæle, 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur, 45100000 Forberedelse af byggeplads
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 BL028/2026
Supplerende kontrakttype: Varer
Primær klassifikation (cpv): 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur
Supplerende klassifikation (cpv): 45112710 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med grønne områder, 45100000 Forberedelse af byggeplads
Mængde: 1 styk
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002 BL029/2026
Supplerende klassifikation (cpv): 45262426 Fremstilling af pæle
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: BL-028/2026, BL-029/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262210 Εργασίες θεμελιώσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262426 Εργασίες κατασκευής πασσάλων, 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου, 45100000 Εργασίες προπαρασκευής εργοταξίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 BL028/2026
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112710 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για χώρους πρασίνου, 45100000 Εργασίες προπαρασκευής εργοταξίων
Ποσότητα: 1 τεμάχιο
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002 BL029/2026
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262426 Εργασίες κατασκευής πασσάλων
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: BL-028/2026, BL-029/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262210 Vundamenditööd
Täiendav liigitus (cpv): 45262426 Vaiade valmistamine, 45112700 Maastikukujundustööd, 45100000 Ehitusplatside ettevalmistustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 BL028/2026
Lepingu täiendav olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 45112700 Maastikukujundustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45112710 Haljasalade maastikukujundustööd, 45100000 Ehitusplatside ettevalmistustööd
Kogus: 1 tükk
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002 BL029/2026
Täiendav liigitus (cpv): 45262426 Vaiade valmistamine
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262210 Perustustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45262426 Paalujen valmistustyöt, 45112700 Maisemarakennustyöt, 45100000 Rakennustyömaan valmistelutyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0001 BL028/2026
Täydentävä hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45112710 Viheralueiden maisemarakennustyöt, 45100000 Rakennustyömaan valmistelutyöt
Määrä: 1 kappale
Sisäinen tunniste: LOT-0002 BL029/2026
Lisäluokitus (cpv): 45262426 Paalujen valmistustyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: BL-028/2026, BL-029/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262210 Travaux de fondation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262426 Travaux de fabrication de piles, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45100000 Travaux de préparation de chantier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001 BL028/2026
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Quantité: 1 pièce
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: LOT-0002 BL029/2026
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262426 Travaux de fabrication de piles
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: BL-028/2026, BL-029/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45262210 Foundation work
Aicmiú breise (cpv): 45262426 Pile-fabrication work, 45112700 Landscaping work, 45100000 Site preparation work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 BL028/2026
Cineál breise an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 45112700 Landscaping work
Aicmiú breise (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas, 45100000 Site preparation work
Cainníocht: 1 píosa
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002 BL029/2026
Aicmiú breise (cpv): 45262426 Pile-fabrication work
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: BL-028/2026, BL-029/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262210 Radovi na temeljenju
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262426 Izrada pilota, 45112700 Radovi krajobraznog uređenja, 45100000 Radovi na pripremi gradilišta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 BL028/2026
Dodatna priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 45112700 Radovi krajobraznog uređenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112710 Radovi krajobraznog uređenja zelenih površina, 45100000 Radovi na pripremi gradilišta
Količina: 1 komad
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002 BL029/2026
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262426 Izrada pilota
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262210 Alapozás
További osztályozás (cpv): 45262426 Cölöpkészítés, 45112700 Tereprendezési munkák, 45100000 Terep-előkészítő munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 BL028/2026
A szerződés kiegészítő jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 45112700 Tereprendezési munkák
További osztályozás (cpv): 45112710 Tereprendezési munkák zöldterületen, 45100000 Terep-előkészítő munkák
Mennyiség: 1 darab
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002 BL029/2026
További osztályozás (cpv): 45262426 Cölöpkészítés
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: BL-028/2026, BL-029/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45262210 Lavori di fondazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45262426 Lavori di costruzione di palafitte, 45112700 Lavori di architettura paesaggistica, 45100000 Lavori di preparazione del cantiere edile
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 BL028/2026
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 45112700 Lavori di architettura paesaggistica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi, 45100000 Lavori di preparazione del cantiere edile
Quantità: 1 pezzo
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002 BL029/2026
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45262426 Lavori di costruzione di palafitte
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: BL-028/2026, BL-029/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262210 Pamatų klojimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45262426 Polių gamyba, 45112700 Kraštovaizdžio darbai, 45100000 Statybvietės parengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 BL028/2026
Kiti sutarties objektai: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112700 Kraštovaizdžio darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112710 Kraštovaizdžio darbai žaliosiose zonose, 45100000 Statybvietės parengimo darbai
Kiekis: 1 vienetas
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002 BL029/2026
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45262426 Polių gamyba
Iekšējais identifikators: BL-028/2026, BL-029/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262210 Pamatu izbūve
Papildu klasifikācija (cpv): 45262426 Pāļu izgatavošana, 45112700 Ainavas veidošana, 45100000 Būvlaukuma sagatavošana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 BL028/2026
Līguma papildveids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana
Papildu klasifikācija (cpv): 45112710 Zaļo zonu ainavas veidošana, 45100000 Būvlaukuma sagatavošana
Daudzums: 1 gabals
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002 BL029/2026
Papildu klasifikācija (cpv): 45262426 Pāļu izgatavošana
Interne identificatiecode: BL-028/2026, BL-029/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262210 Funderingswerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45262426 Fabricage van palen, 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur, 45100000 Bouwrijp maken van terreinen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 BL028/2026
Aanvullende aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur
Aanvullende classificatie (cpv): 45112710 Landschappelijk ontwerp voor groenzones, 45100000 Bouwrijp maken van terreinen
Hoeveelheid: 1 stuk
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002 BL029/2026
Aanvullende classificatie (cpv): 45262426 Fabricage van palen
Wewnętrzny identyfikator: BL-028/2026, BL-029/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262210 Fundamentowanie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262426 Roboty przy wbijaniu pali, 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu, 45100000 Przygotowanie terenu pod budowę
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 BL028/2026
Dodatkowy charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112710 Roboty w zakresie kształtowania terenów zielonych, 45100000 Przygotowanie terenu pod budowę
Ilość: 1 sztuka
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002 BL029/2026
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262426 Roboty przy wbijaniu pali
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: BL-028/2026, BL-029/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262210 Lucrări de fundaţie
Clasificare suplimentară (cpv): 45262426 Lucrări de fabricare de piloţi, 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică, 45100000 Lucrări de pregătire a şantierului
Identificator intern: LOT-0001 BL028/2026
Natura suplimentară a contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică
Clasificare suplimentară (cpv): 45112710 Lucrări de arhitectură peisagistică a spaţiilor verzi, 45100000 Lucrări de pregătire a şantierului
Cantitate: 1 unitate
Identificator intern: LOT-0002 BL029/2026
Clasificare suplimentară (cpv): 45262426 Lucrări de fabricare de piloţi
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: BL-028/2026, BL-029/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45262210 Grundläggning
Ytterligare klassificering (cpv): 45262426 Påltillverkning, 45112700 Landskapsplanering, 45100000 Förberedande anläggningsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 BL028/2026
Ytterligare om kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 45112700 Landskapsplanering
Ytterligare klassificering (cpv): 45112710 Utformning av grönområden, 45100000 Förberedande anläggningsarbeten
Mängd: 1 stycke
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002 BL029/2026
Ytterligare klassificering (cpv): 45262426 Påltillverkning