Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34151000 Симулатори на шофиране
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Universitätsplatz 2
Град: Magdeburg
Пощенски код: 39106
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34151000 Simulátory řízení
Místo plnění
Poštovní adresa: Universitätsplatz 2
Obec: Magdeburg
PSČ: 39106
Nižší územní jednotka země (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
461604-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrsimulatoren – Fahrzeuginnenraum- und HMI-Simulator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeuginnenraum- und HMI-Simulator
BeschreibungEs soll ein Fahrzeuginnenraum und HMI-Simulator beschafft werden. Dabei handelt es sich um einen stationären Fahrsimulator (Sitzkiste), der die Untersuchung der menschlichen Empfindungen in Fahrzeuginnenräumen ermöglicht. Schwerpunktmäßig stehen Geräusche und Vibrationen im Fokus - der Simulator soll diese in bestmöglicher Qualität abbilden können.
Interne Kennung2026/0254/K13/HMI/KUE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34151000 Fahrsimulatoren
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Fahrzeuginnenraum- und Human-Machine-Interface-Simulator gem. Leistungsverzeichnis Einsendeschluss Bieterfragen: 22.07.2026, 12 Uhr
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34151000 Driving simulators
Place of performance
Postal address: Universitätsplatz 2
Town: Magdeburg
Postcode: 39106
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34151000 Simuladores de conducción
Lugar de ejecución
Dirección postal: Universitätsplatz 2
Localidad: Magdeburg
Código postal: 39106
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34151000 Sõidusimulaatorid
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Universitätsplatz 2
Linn: Magdeburg
Sihtnumber: 39106
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Universitätsplatz 2
Baile: Magdeburg
Cód poist: 39106
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34151000 Simulatori vožnje
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Universitätsplatz 2
Grad: Magdeburg
Poštanski broj: 39106
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34151000 Simulatori di guida
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Universitätsplatz 2
Località: Magdeburg
Codice postale: 39106
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34151000 Simulaturi tas-sewqan
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Universitätsplatz 2
Belt: Magdeburg
Kodiċi postali: 39106
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34151000 Symulatory jazdy
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Universitätsplatz 2
Miejscowość: Magdeburg
Kod pocztowy: 39106
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34151000 Simulatoare de conducere
Locul de executare
Adresă poștală: Universitätsplatz 2
Localitate: Magdeburg
Cod poștal: 39106
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34151000 Jazdné simulátory (trenažéry)
Miesto plnenia
Poštová adresa: Universitätsplatz 2
Mesto: Magdeburg
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)