See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo.
Описание: Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo. •Lote 1: Servicio AM módulos Económico-Financieros (I) y módulos Logísticos por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo •Lote 2: Servicio AM módulos Económico-Financieros (II), módulo HCM de RR.HH., módulo Bases, y módulo B+ eFolders (Gestión de Expedientes de Contratación GEDEX) de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo •Lote 3: Servicio AM módulo SS.FF. de RR.HH., de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo •Lote 4: Servicio AM módulo appworks + Opentext ECM (DIGICON) de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo •Lote 5: Servicio AM por el mantenimiento operacional de los datos maestros de PM vinculado a las aplicaciones de digitalización (check-*list) del mantenimiento correctivo y preventivo de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo
Вътрешен идентификатор: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72540000 Услуги, свързани с увеличаване на възможностите на компютри
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1 - Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo.
Описание: Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo. •Lote 1: Servicio AM módulos Económico-Financieros (I) y módulos Logísticos por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo
Вътрешен идентификатор: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2 - Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo.
Описание: Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo. •Lote 2: Servicio AM módulos Económico-Financieros (II), módulo HCM de RR.HH., módulo Bases, y módulo B+ eFolders (Gestión de Expedientes de Contratación GEDEX) de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo
Вътрешен идентификатор: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lote 3 - Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo.
Описание: Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo. •Lote 3: Servicio AM módulo SS.FF. de RR.HH., de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo
Вътрешен идентификатор: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lote 4 - Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo.
Описание: Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo. •Lote 4: Servicio AM módulo appworks + Opentext ECM (DIGICON) de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo
Вътрешен идентификатор: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lote 5 - Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo.
Описание: Servicio de mantenimiento del sistema SAP por Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y las empresas del grupo. •Lote 5: Servicio AM por el mantenimiento operacional de los datos maestros de PM vinculado a las aplicaciones de digitalización (check-*list) del mantenimiento correctivo y preventivo de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y otras empresas del grupo
Вътрешен идентификатор: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 5
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72540000 Modernizace počítačů
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
Část: LOT-0003
Část: LOT-0004
Část: LOT-0005
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72540000 Υπηρεσίες αναβάθμισης ηλεκτρονικών υπολογιστών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72540000 Servicios de actualización informática
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Lote: LOT-0005
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72540000 Laitteiston tasonnostopalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Osa: LOT-0005
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CONTR/2026/366 (PO77/26)
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72540000 Computer upgrade services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Luchtóg: LOT-0005
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72540000 Usluge nadogradnje računala
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 5
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72540000 Servizi di upgrade di computer
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72540000 Kompiuterių plėtotės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Iekšējais identifikators: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72540000 Datoru modernizācijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 5
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72540000 Servizzi ta' l-aġġornament tal-kompjuter
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Lott: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Lott: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: CONTR/2026/366 (PO77/26)
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72540000 Usługi modernizowania komputerów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: CONTR/2026/366 (PO77/26) - lote 5
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72540000 Serviços de actualização informática
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72540000 Storitve računalniške nadgradnje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Sklop: LOT-0005