2. Процедура
Процедура
Заглавие: Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: Vorabmaßnahme Fällungen
Описание: Fäll- und Rückschnittarbeiten verschiedener Flächen entlang des Frankenschnellwegs und der Kohlenhofstraße in Nürnberg inkl. Verkehrssicherung. Aufwuchs entfernen ca. 18.000 m² Bäume fällen ca. 440 Stk
Вътрешен идентификатор: 2026001906
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45111220 Работи по разчистване от храсти
Допълнителна класификация (cpv): 77211100 Услуги по експлоатация на гори, 77211400 Услуги по сеч на дървета, 77211500 Услуги по окастряне на дървета
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
461653-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026001906
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026001906
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45111220 Εργασίες απομάκρυνσης μπάζων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77211100 Υπηρεσίες περισυλλογής ξυλείας, 77211400 Υπηρεσίες κοπής δένδρων, 77211500 Υπηρεσίες φροντίδας δένδρων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026001906
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111220 Scrub-removal work
Additional classification (cpv): 77211100 Timber harvesting services, 77211400 Tree-cutting services, 77211500 Tree-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026001906
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111220 Trabajos de desbrozo
Clasificación adicional (cpv): 77211100 Servicios de producción maderera, 77211400 Servicios de tala de árboles, 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026001906
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45111220 Pensaikon raivaustyöt
Lisäluokitus (cpv): 77211100 Puunkorjuupalvelut, 77211400 Puunkaato, 77211500 Puiden hoitopalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026001906
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111220 Travaux de débroussaillage
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211100 Services d'exploitation forestière, 77211400 Services d'abattage d'arbres, 77211500 Services d'élagage
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026001906
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026001906
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45111220 Radovi na krčenju
Dodatna klasifikacija (cpv): 77211100 Usluge eksploatacije drva, 77211400 Usluge sječe drveća, 77211500 Usluge održavanja drveća
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026001906
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45111220 Aljnövényzet/bozót eltávolítási munka
További osztályozás (cpv): 77211100 Faanyag-, épületfa-kitermelési szolgáltatások, 77211400 Favágási szolgáltatások, 77211500 Faápolási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026001906
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45111220 Brikšņu un krūmāju novākšanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 77211100 Kokmateriālu ieguves pakalpojumi, 77211400 Koku izciršanas pakalpojumi, 77211500 Audzes uzturēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026001906
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45111220 Xogħol tat-tindif tas-siġar u l-pjanti
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77211100 Servizzi tal-ħsad ta' l-injam, 77211400 Servizzi tal-qtugħ tas-siġar, 77211500 Servizzi tal-manutenzjoni tas-siġar
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026001906
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45111220 Verwijderen van begroeiing op bouwterreinen
Aanvullende classificatie (cpv): 77211100 Houtvestersdiensten, 77211400 Vellen van bomen, 77211500 Onderhouden van bomen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026001906
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45111220 Roboty w zakresie usuwania gruzu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77211100 Usługi cięcia drewna, 77211400 Usługi wycinania drzew, 77211500 Usługi pielęgnacji drzew
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45111220 Desmatação
Classificação adicional (cpv): 77211100 Serviços de produção de madeira, 77211400 Serviços de abate de árvores, 77211500 Serviços de manutenção de árvores
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026001906
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45111220 Lucrări de îndepărtare a vegetaţiei
Clasificare suplimentară (cpv): 77211100 Servicii de exploatare forestieră, 77211400 Servicii de tăiere a arborilor, 77211500 Servicii de elagaj
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026001906
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45111220 Práce pri odstraňovaní následkov premývania
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77211100 Ťažba stavebného dreva, 77211400 Orezávanie stromov, 77211500 Údržba stromov
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026001906
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45111220 Odstranjevanje grmovja
Dodatna klasifikacija (cpv): 77211100 Storitve pospravljanja lesa, 77211400 Storitve sečnje dreves, 77211500 Storitve vzdrževanja dreves
5. Sklop
Sklop: LOT-0001