461701-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи – Komplexsanierung Gymnasium Ernestinum Gotha 3. BA GT A und B - Los 13 - Abbrucharbeiten
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеKomplexsanierung Gymnasium Ernestinum Gotha 3. BA GT A und B - Los 13 - Abbrucharbeiten
ОписаниеAbbrucharbeiten
Вътрешен идентификаторLRAGTH-2026-06-08/0049
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45111100 Разрушителни работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеAbbrucharbeiten
Описаниеca. 150 m2 Abbruch Holzbalkendecke mit schadstoffbelasteter Teerpappenlage (PAK, Asbest), ca. 80 m2 Abbruch Holzbalkendecke im Auflagerbereich zur Statischen Begutachtung der Deckenbalkenauflager
Вътрешен идентификатор13
461701-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
BeskrivelseAbbrucharbeiten
Intern IDLRAGTH-2026-06-08/0049
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45111100 Nedrivningsarbejde
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten
Intern ID13
461701-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΠεριγραφήAbbrucharbeiten
Εσωτερικό αναγνωριστικόLRAGTH-2026-06-08/0049
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45111100 Εργασίες κατεδάφισης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΤίτλοςAbbrucharbeiten
Εσωτερικό αναγνωριστικό13
461701-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
DescriptionAbbrucharbeiten
Internal identifierLRAGTH-2026-06-08/0049
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work
5. Lot
LotLOT-0001
TitleAbbrucharbeiten
Internal identifier13
461701-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
KirjeldusAbbrucharbeiten
Sisemine tunnusLRAGTH-2026-06-08/0049
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45111100 Lammutustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
PealkiriAbbrucharbeiten
Sisemine tunnus13
461701-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
KuvausAbbrucharbeiten
Sisäinen tunnisteLRAGTH-2026-06-08/0049
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45111100 Hajottamistyöt
Ilmoituksen nimiAbbrucharbeiten
Sisäinen tunniste13
461701-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneLRAGTH-2026-06-08/0049
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition
TitreAbbrucharbeiten
Identifiant interne13
461701-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síosAbbrucharbeiten
Aitheantóir inmheánachLRAGTH-2026-06-08/0049
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Aicmiú breise (cpv): 45111100 Demolition work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
TeidealAbbrucharbeiten
Aitheantóir inmheánach13
461701-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Radovi
2. Postupak
Postupak
OpisAbbrucharbeiten
Interna identifikacijska oznakaLRAGTH-2026-06-08/0049
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111100 Radovi rušenja
5. Grupa
GrupaLOT-0001
NaslovAbbrucharbeiten
Interna identifikacijska oznaka13
461701-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
DescrizioneAbbrucharbeiten
Identificativo internoLRAGTH-2026-06-08/0049
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45111100 Lavori di demolizione
5. Lotto
LottoLOT-0001
TitoloAbbrucharbeiten
Identificativo interno13
461701-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
AprašymasAbbrucharbeiten
Vidaus identifikatoriusLRAGTH-2026-06-08/0049
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45111100 Griovimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
PavadinimasAbbrucharbeiten
Vidaus identifikatorius13
461701-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Būvdarbi
AprakstsAbbrucharbeiten
Iekšējais identifikatorsLRAGTH-2026-06-08/0049
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45111100 Demontāžas darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
NosaukumsAbbrucharbeiten
Iekšējais identifikators13
461701-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
DeskrizzjoniAbbrucharbeiten
Identifikatur internLRAGTH-2026-06-08/0049
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45111100 Xogħol tad-demolizzjoni
5. Lott
LottLOT-0001
TitluAbbrucharbeiten
Identifikatur intern13
461701-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Werken
BeschrijvingAbbrucharbeiten
Interne identificatiecodeLRAGTH-2026-06-08/0049
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45111100 Sloopwerkzaamheden
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode13
461701-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikatorLRAGTH-2026-06-08/0049
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45111100 Roboty w zakresie burzenia
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
TytułAbbrucharbeiten
Wewnętrzny identyfikator13
461701-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Lucrări
2. Procedură
Procedură
DescriereAbbrucharbeiten
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45111100 Lucrări de demolare
Identificator intern13
461701-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorLRAGTH-2026-06-08/0049
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45111100 Demolačné práce
5. Časť
ČasťLOT-0001
NázovAbbrucharbeiten
Interný identifikátor13
461701-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111100 Rušitvena dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator13
461701-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
BeskrivningAbbrucharbeiten
Intern identifierareLRAGTH-2026-06-08/0049
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45111100 Rivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare13