2. Процедура
Процедура
Заглавие: Transport, tri et traitement des déchets ménagers de la Communauté de Communes CHATEAUBRIANT DERVAL
Описание: Transport, tri et traitement des déchets ménagers
Вътрешен идентификатор: 26-15
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 90511000 Услуги по събиране на битови отпадъци, 90511100 Услуги по събиране на твърди отпадъци в населените места, 90511200 Услуги по събиране на битови отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Transport et traitement des ordures ménagères résiduelles
Описание: - Transport des ordures ménagères résiduelles du secteur du Castelbriantais et du secteur de Derval depuis le centre de transfert situé à Châteaubriant vers le site de traitement proposé par le titulaire ; - Traitement et/ou valorisation des ordures ménagères résiduelles par tout procédé technique dûment autorisé sur l’installation : incinération, enfouissement en ISDND (installation de stockage des déchets non dangereux), méthanisation, autre technique ou process… Aucune contrainte n’est imposée au titulaire quant au mode de traitement des OMR ; - Gestion administrative du transport et du traitement des ordures ménagères résiduelles (modalités d’acceptation préalable, suivi du marché, compte-rendu d’exploitation…).
Вътрешен идентификатор: 26-15-1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Transport et tri des emballages
Описание: - Transport des emballages du secteur du Castelbriantais et du secteur de Derval depuis le centre de transfert situé à Châteaubriant vers le site de traitement proposé par le titulaire ; - Tri des emballages ; - Caractérisations des flux réceptionnés et triés, caractérisation des refus de tri en sortie de process de tri ; - Organisation et animation de visites du centre de tri ; - Gestion administrative (incluant les pesées) des différents flux réceptionnés, triés et évacués.
Вътрешен идентификатор: 26-15-2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26-15
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90500000 Služby související s likvidací odpadů a odpady
Další klasifikace (cpv): 90511000 Sběr odpadu, 90511100 Sběr tuhého městského odpadu, 90511200 Sběr odpadu z domácností
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 26-15-1
Část: LOT-0002
Název: Transport et tri des emballages
Interní identifikátor: 26-15-2
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26-15
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90500000 Tjenesteydelser i forbindelse med affald
Supplerende klassifikation (cpv): 90511000 Indsamling af affald, 90511100 Indsamling af fast byaffald, 90511200 Indsamling af husholdningsaffald
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 26-15-1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Transport et tri des emballages
Intern ID: 26-15-2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 26-15-1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 26-15-2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-15
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90500000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με απορρίμματα και απόβλητα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90511000 Υπηρεσίες αποκομιδής απορριμμάτων, 90511100 Υπηρεσίες αποκομιδής στερεών αστικών απορριμμάτων, 90511200 Υπηρεσίες αποκομιδής οικιακών απορριμμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-15-1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Transport et tri des emballages
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-15-2
Internal identifier: 26-15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90511000 Refuse collection services, 90511100 Urban solid-refuse collection services, 90511200 Household-refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26-15-1
Lot: LOT-0002
Title: Transport et tri des emballages
Internal identifier: 26-15-2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26-15
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 26-15-1
Lote: LOT-0002
Título: Transport et tri des emballages
Identificador interno: 26-15-2
461840-2026 - Hange
Prantsusmaa – Prügi ja jäätmetega seotud teenused – Transport, tri et traitement des déchets ménagers de la Communauté de Communes CHATEAUBRIANT DERVAL
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus26-15
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 90500000 Prügi ja jäätmetega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 90511000 Jäätmekogumisteenused, 90511100 Tahkete asulajäätmete kogumisteenused, 90511200 Majapidamisjäätmete kogumisteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus26-15-1
OsaLOT-0002
PealkiriTransport et tri des emballages
Sisemine tunnus26-15-2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26-15
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 90511000 Jätteiden keruupalvelut, 90511100 Kiinteiden yhdyskuntajätteiden keräyspalvelut, 90511200 Kotitalousjätteiden keräyspalvelut
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 26-15-1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 26-15-2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26-15
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
Identifiant interne: 26-15-1
Titre: Transport et tri des emballages
Identifiant interne: 26-15-2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26-15
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 26-15-1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 26-15-2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26-15
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
Dodatna klasifikacija (cpv): 90511000 Usluge skupljanja otpada, 90511100 Usluge skupljanja krutog komunalnog otpada, 90511200 Usluge skupljanja kućnog otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 26-15-1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Transport et tri des emballages
Interna identifikacijska oznaka: 26-15-2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26-15
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90511000 Hulladékgyűjtési szolgáltatások, 90511100 Városiszilárdhulladék-gyűjtési szolgáltatások, 90511200 Háztartásihulladék-gyűjtési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 26-15-1
Rész: LOT-0002
Cím: Transport et tri des emballages
Belső azonosító: 26-15-2
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26-15
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti, 90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani, 90511200 Servizi di raccolta di rifiuti domestici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 26-15-1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Transport et tri des emballages
Identificativo interno: 26-15-2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26-15
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90500000 Su atliekomis susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90511000 Atliekų rinkimo paslaugos, 90511100 Miestų kietųjų atliekų rinkimo paslaugos, 90511200 Buitinių atliekų rinkimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 26-15-1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 26-15-2
Iekšējais identifikators: 26-15
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90511000 Atkritumu (sadzīves) savākšanas pakalpojumi, 90511100 Pilsētvides cieto atkritumu savākšanas pakalpojumi, 90511200 Mājsaimniecību atkritumu savākšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 26-15-1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 26-15-2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26-15
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90511000 Servizzi ta' ġbir ta' l-iskart, 90511100 Servizzi tal-ġbir ta' l-iskart solidu urban, 90511200 Servizzi tal-ġbir ta' l-iskart domestiku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 26-15-1
Lott: LOT-0002
Titlu: Transport et tri des emballages
Identifikatur intern: 26-15-2
Interne identificatiecode: 26-15
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval
Aanvullende classificatie (cpv): 90511000 Diensten voor ophalen van vuilnis, 90511100 Ophalen van vast stadsafval, 90511200 Ophalen van huisvuil
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26-15-1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 26-15-2
Wewnętrzny identyfikator: 26-15
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90500000 Usługi związane z odpadami
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90511000 Usługi wywozu odpadów, 90511100 Usługi gromadzenia stałych odpadów miejskich, 90511200 Usługi gromadzenia odpadów pochodzących z gospodarstw domowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 26-15-1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Transport et tri des emballages
Wewnętrzny identyfikator: 26-15-2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Classificação adicional (cpv): 90511000 Serviços de recolha de resíduos, 90511100 Serviços de recolha de resíduos sólidos urbanos, 90511200 Serviços de recolha de resíduos domésticos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26-15
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90500000 Servicii privind deşeurile menajere şi deşeurile
Clasificare suplimentară (cpv): 90511000 Servicii de colectare a deşeurilor menajere, 90511100 Servicii de colectare a deşeurilor urbane solide, 90511200 Servicii de colectare a gunoiului menajer
Identificator intern: 26-15-1
Identificator intern: 26-15-2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26-15
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90511000 Služby na zber odpadu, 90511100 Zber tuhého komunálneho odpadu, 90511200 Zber odpadu z domácností
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 26-15-1
Časť: LOT-0002
Názov: Transport et tri des emballages
Interný identifikátor: 26-15-2
461840-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator26-15
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
Dodatna klasifikacija (cpv): 90511000 Storitve zbiranja odpadkov, 90511100 Storitve zbiranja trdnih komunalnih odpadkov, 90511200 Storitve zbiranja gospodinjskih odpadkov
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator26-15-1
SklopLOT-0002
NaslovTransport et tri des emballages
Notranji identifikator26-15-2