2. Процедура
Процедура
Заглавие: MARCHE D'ASSURANCES (LOT 1 : RESPONSABILITE GENERALE ET RISQUES ANNEXES - LOT 2 : RESPONSABILITE CIVILE DES MANDATAIRES SOCIAUX ET DES DIRIGEANTS)
Описание: Le présent marché a pour objet des services d'assurances. Il est divisé en deux lots : Lot 1 : Assurance "Responsabilité générale et risques annexes" Lot 2 : Assurance "Responsabilité civile des mandataires sociaux et des dirigeants". Les prestations attendues sont décrites dans les pièces du marché.
Вътрешен идентификатор: 2026-02
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Le dossier de consultation des entreprises (DCE) est en accès libre et gratuit pendant la durée de la consultation, via le profil acheteur de la H2A. L'ensemble des règles relatives à la présente consultation, notamment le contenu et les modalités de transmission des dossiers de candidatures et d'offres figurent dans le règlement de la consultation (RC). Les soumissionnaires sont libres de se présenter pour un seul lot ou pour les deux lots du marché.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66516000 Застраховка "Гражданска отговорност" на превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: RESPONSABILITE GENERALE ET RISQUES ANNEXES
Описание: Le présent lot 1 a pour objet des services d'assurance "Responsabilité générale et risques annexes. Les prestations attendues sont décrites dans les pièces du marché.
Вътрешен идентификатор: LOT 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: RESPONSABILITE CIVILE DES MANDATAIRES SOCIAUX ET DES DIRIGEANTS
Описание: Le présent lot 2 pour objet des services d'assurance RC des mandataires sociaux et dirigeants. Les prestations attendues sont décrites dans les pièces du marché.
Вътрешен идентификатор: Lot 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-02
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66516000 Pojištění odpovědnosti za škodu
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: Lot 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-02
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66516000 Υπηρεσίες ασφάλισης αστικής ευθύνης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-02
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66516000 Vastuuvakuutuspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: Lot 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-02
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lot 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-02
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66516000 Usluge osiguranja od odgovornosti
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lot 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-02
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66516000 Felelősségbiztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lot 2
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-02
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66516000 Servizi di assicurazione di responsabilità civile
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: Lot 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-02
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66516000 Civilinės atsakomybės draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Lot 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-02
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66516000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni bħala responsabbiltà
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Lot 2
Interne identificatiecode: 2026-02
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66516000 Aansprakelijkheidsverzekeringen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lot 2
Wewnętrzny identyfikator: 2026-02
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66516000 Usługi ubezpieczenia od odpowiedzialności cywilnej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66516000 Serviços de seguros de responsabilidade civil
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-02
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66516000 Servicii de asigurare de răspundere civilă
Identificator intern: LOT 1
Identificator intern: Lot 2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-02
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66516000 Poistenie zodpovednosti
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Lot 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-02
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66516000 Storitve zavarovanja odgovornosti
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lot 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-02
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66516000 Ansvarsförsäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lot 2