2. Процедура
Процедура
Заглавие: Dekontamination und Teilsanierung Pillnitzer Straße 1-7 in Radeberg
Описание: Dekontamination und Teilsanierung Pillnitzer Straße 1-7 in Radeberg
Вътрешен идентификатор: 2026-1337-Los 2
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45112340 Работи по обеззаразяване на почвата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Oberflächenaufbruch, Rückbau von unterirdischen Bauwerken (Bodenplatten, Rohrleitungen und Schächte), Bodenaushub bis ca. 2 m unter GOK (ca. 45.000 m³) mit Separation und anteiliger Entsorgung (ca. 65.000 t mit PAK, MKW und SM kontaminiertes Boden-Bauschuttgemisch). Aufbau einer mineralischen Dichtschicht (0,5 m mächtig) auf ca. 20.000 m³ und anschließende Rückverfüllung mit standorteigenem Boden sowie Liefermaterial. Geländeregulierung und bauliche Nebenleistungen (Regenwasserleitungen, Geländesicherung).
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-1337-Los 2
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112340 Dekontaminace půdy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-1337-Los 2
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45112340 Dekontaminering af jord
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
461999-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026-1337-Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-1337-Los 2
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112340 Εργασίες απορρύπανσης εδάφους
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Internal identifier: 2026-1337-Los 2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112340 Soil-decontamination work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-1337-Los 2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112340 Trabajos de descontaminación de suelos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-1337-Los 2
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45112340 Saastatud pinnase puhastustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-1337-Los 2
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112340 Saastuneen maaperän puhdistustyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-1337-Los 2
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45112340 Radovi na dekontaminaciji tla
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-1337-Los 2
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45112340 Talajfertőtlenítési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-1337-Los 2
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45112340 Lavori di decontaminazione di terreni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-1337-Los 2
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45112340 Xogħol tad-dikontaminazzjoni tal-ħamrija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026-1337-Los 2
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112340 Roboty w zakresie odkażania gleby
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45112340 Descontaminação dos solos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-1337-Los 2
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112340 Lucrări de decontaminare a solului
Identificator intern: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-1337-Los 2
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45112340 Dekontaminácia pôdy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-1337-Los 2
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112340 Dela za dekontaminacijo zemljine
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-1337-Los 2
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45112340 Marksanering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001