See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, prestations de plonge (laverie et batterie) des divers organismes militaires relevant du GSC de Draguignan et des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie gérés par l'EPA du cercle Mess de la base de défense de Draguignan (6 lots).
Описание: Nettoyage locaux, vitrerie, locaux plonge et de restauration, prestations de plonge des divers organismes militaires relevant du GSC Draguignan et des bâtiments hébergement et hôtellerie gérés par l'EPA du cercle mess de la BdD Draguignan
Вътрешен идентификатор: DAF_2025_000938
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, prestations de plonge (laverie) des divers organismes militaires de Nice, Mont-Agel et Antibes relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).
Описание: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, prestations de plonge (laverie) des divers organismes militaires de Nice, Mont-Agel et Antibes relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).
Вътрешен идентификатор: Lot 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, prestations de plonge (laverie et batterie) des divers organismes militaires de Fréjus relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).
Описание: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, prestations de plonge (laverie et batterie) des divers organismes militaires de Fréjus relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).
Вътрешен идентификатор: Lot 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie des divers organismes militaires de Draguignan relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires).
Описание: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie des divers organismes militaires de Draguignan relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires).
Вътрешен идентификатор: Lot 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des divers organismes militaires du Cannet-des-Maures relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires).
Описание: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des divers organismes militaires du Cannet-des-Maures relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires).
Вътрешен идентификатор: Lot 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, prestations de plonge (laverie et batterie) des divers organismes militaires de Canjuers relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).
Описание: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, prestations de plonge (laverie et batterie) des divers organismes militaires de Canjuers relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).
Вътрешен идентификатор: Lot 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Prestations de nettoyage des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie gérés par l’Etablissement Public Administratif (EPA sur fonds propres) du cercle mess de la base de défense de Draguignan.
Описание: Prestations de nettoyage des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie gérés par l’Etablissement Public Administratif (EPA sur fonds propres) du cercle mess de la base de défense de Draguignan.
Вътрешен идентификатор: Lot 6
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: DAF_2025_000938
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: Lot 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: Lot 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: Lot 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: Lot 4
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: Lot 5
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: Lot 6
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DAF_2025_000938
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90910000 Rengøring
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: Lot 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: Lot 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: Lot 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: Lot 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: Lot 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: Lot 6
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DAF_2025_000938
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: Lot 6
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DAF_2025_000938
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 6
Internal identifier: DAF_2025_000938
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: Lot 6
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DAF_2025_000938
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: Lot 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Lot 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: Lot 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: Lot 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: Lot 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: Lot 6
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DAF_2025_000938
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
Sisäinen tunniste: Lot 1
Sisäinen tunniste: Lot 2
Sisäinen tunniste: Lot 3
Sisäinen tunniste: Lot 4
Sisäinen tunniste: Lot 5
Sisäinen tunniste: Lot 6
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DAF_2025_000938
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Identifiant interne: Lot 1
Identifiant interne: Lot 2
Identifiant interne: Lot 3
Identifiant interne: Lot 4
Identifiant interne: Lot 5
Identifiant interne: Lot 6
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DAF_2025_000938
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lot 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lot 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: Lot 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: Lot 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: Lot 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: Lot 6
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DAF_2025_000938
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: Lot 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lot 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: Lot 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: Lot 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: Lot 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: Lot 6
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DAF_2025_000938
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: Lot 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lot 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: Lot 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: Lot 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: Lot 5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: Lot 6
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DAF_2025_000938
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: Lot 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: Lot 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: Lot 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: Lot 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: Lot 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: Lot 6
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DAF_2025_000938
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Lot 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Lot 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: Lot 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: Lot 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: Lot 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: Lot 6
Iekšējais identifikators: DAF_2025_000938
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lot 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lot 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lot 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: Lot 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: Lot 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: Lot 6
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: DAF_2025_000938
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90910000 Servizzi tat-tindif
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Lot 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Lot 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: Lot 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: Lot 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: Lot 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: Lot 6
Interne identificatiecode: DAF_2025_000938
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lot 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lot 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lot 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: Lot 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: Lot 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: Lot 6
Wewnętrzny identyfikator: DAF_2025_000938
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lot 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Lot 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: Lot 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: Lot 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: Lot 6
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: DAF_2025_000938
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lot 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: Lot 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: Lot 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: Lot 6
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DAF_2025_000938
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
Identificator intern: Lot 1
Identificator intern: Lot 2
Identificator intern: Lot 3
Identificator intern: Lot 4
Identificator intern: Lot 5
Identificator intern: Lot 6
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DAF_2025_000938
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lot 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Lot 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: Lot 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: Lot 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: Lot 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: Lot 6
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DAF_2025_000938
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lot 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lot 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Lot 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: Lot 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: Lot 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: Lot 6