Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45351000 Строителни и монтажни работи на механични инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 42122000 Помпи, 45252130 Оборудване на пречиствателна станция, 45232000 Спомагателни съоръжения към преносните и разпределителните тръбопроводи, 45262670 Металообработване, 45223210 Метални носещи конструкции
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Държава: Гepмaния
Обща информация
462086-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Maskintekniske installationsarbejder – Neubau Kläranlage Weinsheim, Los 2 - Anlagentechnik
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelNeubau Kläranlage Weinsheim, Los 2 - Anlagentechnik
BeskrivelseDas Verbandsgemeindewerk Prüm plant den Neubau der Kläranlage Weinsheim außerhalb der Ortschaft Weinsheim an der K 179 in Richtung der Straße B410 nach Prüm und Gerolstein. Es ist eine biologische Kläranlage für 3.000 EW geplant. Hierfür wurde vorab im Rahmen eines umfangreichen Variantenvergleiches das BIOCOS(R)-Verfahren als Vorzugsvariante zur Abwasserreinigung ermittelt. Dieses Verfahren besteht aus einem zweistraßigen Aufbau mit je einem Belebungsbecken und zwei Sedimentations- und Umwälzbecken (SU-Becken). Hierbei gelangt das Abwasser zunächst in das belüftete Belebungsbecken, welches über Schrägöffnungen mit den SU-Becken verbunden ist. Beim Betrieb findet mithilfe der Schrägöffnungen und über belüftetet Heberschächte ein Austausch der Wasser- und Schlammmengen zwischen dem Belebungsbecken und einem SU-Becken statt. Das zweite SU-Becken ist in dieser Zeit nicht am Austausch beteiligt, sondern es findet ein Absetzen der Schlammmassen statt und eine Klarwasserzone wird ausgebildet. Das Klarwasser wird über einen Abzug aus dem SU-Becken geleitet und kann als gereinigtes Abwasser in den Vorfluter eingebracht werden. Das Projekt wird u. a. mit Fördermitteln für eine schnelle Bauzeit gefördert. Dies bedingt paralleles Arbeiten an den Gewerken und die zwingende Einhaltung der Gesamtbauzeit. Die im Vertrag vorgegebenen Fristen sind einzuhalten. Die Gesamtmaßnahme der Abwasserreinigung wird in drei wesentliche Lose aufgeteilt: Los 1 - Bautechnik, Los 2 - Anlagentechnik, Los 3 - EMSR-Technik. Die Nebenangebote sind zugelassen, ausdrücklich nur für kombinierte Preisnachlässe für Angebote auf mehrere Lose.
Intern ID64/26
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45351000 Maskintekniske installationsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 42122000 Pumper, 45252130 Udstyr til spildevandsanlæg, 45232000 Arbejder og følgearbejder i forbindelse med rørledninger og kabler, 45262670 Metalbearbejdning, 45223210 Stålkonstruktionsarbejder
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
BeskrivelseGegenstand dieser Ausschreibung ist Anlagentechnik. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentlichte Leistungsverzeichnis Bezug genommen.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45351000 Εργασίες μηχανολογικών εγκαταστάσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42122000 Αντλίες, 45252130 Εξοπλισμός σταθμού επεξεργασίας λυμάτων, 45232000 Επικουρικά έργα για αγωγούς μεγάλων αποστάσων και καλωδιώσεις, 45262670 Εργασίες κατεργασίας μετάλλων, 45223210 Χαλύβδινες δομικές κατασκευές
Τόπος εκτέλεσης
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Χώρα: Γερμανία
Γενικές πληροφορίες
462086-2026 - Competition
Germany – Mechanical engineering installation works – Neubau Kläranlage Weinsheim, Los 2 - Anlagentechnik
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
Internal identifier64/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45351000 Mechanical engineering installation works
Additional classification (cpv): 42122000 Pumps, 45252130 Sewage plant equipment, 45232000 Ancillary works for pipelines and cables, 45262670 Metalworking, 45223210 Structural steelworks
5. Lot
LotLOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45351000 Mehhanotehnilised paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 42122000 Pumbad, 45252130 Reoveejaama seadmed, 45232000 Torujuhtmete ja kaablite abitööd, 45262670 Metallitöö, 45223210 Teraskonstruktsioontööd
Lepingu täitmise koht
Riik: Saksamaa
Üldine teave
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45351000 Konetekniset asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 42122000 Pumput, 45252130 Jätevedenpuhdistamon laitteet, 45232000 Putkijohto- ja kaapelityöt ja niihin liittyvät työt, 45262670 Metallien työstäminen, 45223210 Rakenneterästyöt
Suorituspaikka
Maa: Saksa
Yleistä tietoa
462086-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux d'installation en construction mécanique – Neubau Kläranlage Weinsheim, Los 2 - Anlagentechnik
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne64/26
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45351000 Travaux d'installation en construction mécanique
Nomenclature complémentaire (cpv): 42122000 Pompes, 45252130 Équipement de station d'épuration, 45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles, 45262670 Transformation des métaux, 45223210 Ossatures métalliques
462086-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach64/26
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45351000 Strojarski instalaterski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 42122000 Crpke, 45252130 Oprema uređaja za otpadne vode, 45232000 Pomoćni radovi za cjevovode i kabele, 45262670 Obrada metala, 45223210 Radovi na čeličnim konstrukcijama
Mjesto izvršenja
Zemlja: Njemačka
Opće informacije
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45351000 Lavori di installazione di ingegneria meccanica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 42122000 Pompe, 45252130 Apparecchiature per impianti fognari, 45232000 Lavori di costruzione e sussidiari per posa tubazioni e cavi, 45262670 Lavorazione del metallo, 45223210 Lavori di costruzione di strutture metalliche
Luogo di esecuzione
Paese: Germania
Informazioni generali
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45351000 Mechaninės inžinerijos montavimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 42122000 Siurbliai, 45252130 Nuotekų valymo įrenginių įranga, 45232000 Pagalbiniai vamzdynų ir kabelių klojimo darbai, 45262670 Metalo apdirbimas, 45223210 Plieniniai konstrukciniai elementai
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Šalis: Vokietija
Bendra informacija
462086-2026 - Konkurss
Vācija – Mašīnbūves iekārtu uzstādīšanas darbi – Neubau Kläranlage Weinsheim, Los 2 - Anlagentechnik
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators64/26
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45351000 Mašīnbūves iekārtu uzstādīšanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 42122000 Sūkņi, 45252130 Notekūdeņu attīrīšanas stacijas aprīkojums, 45232000 Cauruļvadu un kabeļu ierīkošanas palīgdarbi, 45262670 Metālapstrāde, 45223210 Tērauda konstrukcijas
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45351000 Xogħlijiet ta’ l-istallazzjoni ta’ l-inġinerija mekkanika
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 42122000 Pompi, 45252130 Apparat ta’ l-impjant tad-drenaġġ, 45232000 Xogħlijiet anċillarji għal-linji tal-pajpijiet u l-cables, 45262670 Xogħol tal-metall, 45223210 Xogħlijiet strutturali ta’ l-azzar
Post tal-prestazzjoni
Pajjiż: Il-Ġermanja
Informazzjoni ġenerali
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45351000 Werktuigbouwkundige installatiewerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 42122000 Pompen, 45252130 Uitrusting voor rioolwaterzuivering, 45232000 Aanvullende werkzaamheden voor pijpleidingen en kabels, 45262670 Metaalbewerking, 45223210 Constructiestaalbouw
Plaats van uitvoering
Land: Duitsland
Algemene informatie
462086-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Mechaniczne instalacje inżynieryjne – Neubau Kläranlage Weinsheim, Los 2 - Anlagentechnik
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator64/26
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45351000 Mechaniczne instalacje inżynieryjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 42122000 Pompy, 45252130 Wyposażenie zakładów odprowadzania ścieków, 45232000 Roboty pomocnicze w zakresie rurociągów i kabli, 45262670 Obróbka metali, 45223210 Roboty konstrukcyjne z wykorzystaniem stali
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45351000 Lucrări de instalare de inginerie mecanică
Clasificare suplimentară (cpv): 42122000 Pompe, 45252130 Echipament pentru staţii de epurare a deversărilor din canalizări, 45232000 Lucrări auxiliare pentru conducte şi cabluri, 45262670 Prelucrare a metalelor, 45223210 Lucrări de structuri metalice
Locul de executare
Țara: Germania
Informații generale
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45351000 Práce na strojárskych inštaláciách
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 42122000 Čerpadlá, 45252130 Zariadenie čističiek odpadovej vody, 45232000 Doplnkové práce na stavbe potrubných vedení a káblov, 45262670 Obrábanie kovov, 45223210 Oceľové konštrukcie
Miesto plnenia
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Krajina: Nemecko
Všeobecné informácie
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45351000 Strojna inštalacijska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 42122000 Črpalke, 45252130 Oprema za komunalno čistilno napravo, 45232000 Druga dela na cevovodih in kabelskih omrežjih, 45262670 Obdelava kovin, 45223210 Gradbena dela na jeklenih konstrukcijah
Kraj izvajanja
Država: Nemčija
Splošne informacije
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45351000 Maskintekniska installationsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 42122000 Pumpar, 45252130 Utrustning till anläggning för avloppsrening, 45232000 Anläggnings- och tillhörande arbeten för rörledningar och kablar, 45262670 Metallbearbetning, 45223210 Byggnadsverk av stål
Leveransplats
Land: Tyskland
Allmänna upplysningar