See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Access - EcoCastAero Aufstockung II
Описание: EcoCastAero Aufstockung II
Вътрешен идентификатор: 29/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 42990000 Различни машини със специална употреба
Допълнителна класификация (cpv): 38428000 Реометри, 38530000 Дифрактографи, 38540000 Машини и уреди за изпитвания и измерване, 42621000 Стругове, 42632000 Цифрово-програмни металообработващи машини, 42123000 Компресори
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 2026-ECA2-2-007/01
Описание: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von FuE-Infrastruktur zur Erweiterung und Stärkung einer Feingussentwicklungskette. Die auszuschreibenden Systeme dienen insbesondere der additiven Herstellung keramischer Strukturen, der materialanalytischen Charakterisierung, der thermomechanischen Untersuchung sowie der mechanischen Bearbeitung und prozesstechnischen Unterstützung im Rahmen feingussbezogener Forschungs- und Entwicklungsarbeiten. Die ausgeschriebenen Anlagen ermöglichen die Entwicklung, Herstellung, Analyse und Weiterbearbeitung von Komponenten, Werkzeugen, Formen, Kernen und Proben entlang einer modernen Feingussprozesskette. Der Schwerpunkt liegt dabei auf keramischen 3D-Druckverfahren, der Phasen- und Gefügeanalyse mittels Röntgendiffraktometrie, der thermomechanischen und rheologischen Bewertung von Werkstoffen sowie auf ergänzenden Fertigungs- und Bearbeitungstechnologien wie Drehen, Drahterodieren und druckgestützter Medien- bzw. Prozessversorgung. Die Anlagen werden in der anwendungsnahen Forschung und Entwicklung eingesetzt und bilden eine zentrale Grundlage für die Weiterentwicklung feingussrelevanter Werkstoff- und Prozessrouten. Sie dienen der Qualifizierung innovativer keramischer und metallurgischer Prozessschritte, der Herstellung präziser Proben und Bauteilstrukturen sowie der Bewertung prozess- und werkstoffabhängiger Eigenschaften. Damit leisten sie einen wesentlichen Beitrag zur Entwicklung leistungsfähiger Feingussverfahren für industrielle Anwendungen, insbesondere in technisch anspruchsvollen und qualitätskritischen Einsatzfeldern.
Вътрешен идентификатор: 1 (LV 1a)
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 2026-ECA2-2-007/02
Вътрешен идентификатор: 2 (LV 1b)
Основна класификация (cpv): 38428000 Реометри
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 2026-ECA2-2-007/03
Вътрешен идентификатор: 3 (LV 1c)
Основна класификация (cpv): 38530000 Дифрактографи
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: 2026-ECA2-2-007/04
Вътрешен идентификатор: 4 (LV 1d)
Основна класификация (cpv): 38540000 Машини и уреди за изпитвания и измерване
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: 2026-ECA2-2-007/05
Вътрешен идентификатор: 5 (LV 1e)
Основна класификация (cpv): 42621000 Стругове
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: 2026-ECA2-2-007/06
Вътрешен идентификатор: 6 (LV 1f)
Основна класификация (cpv): 42632000 Цифрово-програмни металообработващи машини
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: 2026-ECA2-2-007/07
Вътрешен идентификатор: 7 (LV 1g)
Основна класификация (cpv): 42123000 Компресори
2. Řízení
Řízení
Popis: EcoCastAero Aufstockung II
Interní identifikátor: 29/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 42990000 Ostatní účelové stroje
Další klasifikace (cpv): 38428000 Rheometry, 38530000 Difraktograf, 38540000 Zkušební a měřící stroje, 42621000 Soustruhy, 42632000 Číslicově řízené stroje pro tváření kovů, 42123000 Kompresory
5. Část
Část: LOT-0001
Název: 2026-ECA2-2-007/01
Interní identifikátor: 1 (LV 1a)
Část: LOT-0002
Název: 2026-ECA2-2-007/02
Interní identifikátor: 2 (LV 1b)
Hlavní klasifikace (cpv): 38428000 Rheometry
Část: LOT-0003
Název: 2026-ECA2-2-007/03
Interní identifikátor: 3 (LV 1c)
Hlavní klasifikace (cpv): 38530000 Difraktograf
Část: LOT-0004
Název: 2026-ECA2-2-007/04
Interní identifikátor: 4 (LV 1d)
Hlavní klasifikace (cpv): 38540000 Zkušební a měřící stroje
Část: LOT-0005
Název: 2026-ECA2-2-007/05
Interní identifikátor: 5 (LV 1e)
Hlavní klasifikace (cpv): 42621000 Soustruhy
Část: LOT-0006
Název: 2026-ECA2-2-007/06
Interní identifikátor: 6 (LV 1f)
Hlavní klasifikace (cpv): 42632000 Číslicově řízené stroje pro tváření kovů
Část: LOT-0007
Název: 2026-ECA2-2-007/07
Interní identifikátor: 7 (LV 1g)
Hlavní klasifikace (cpv): 42123000 Kompresory
2. Procedure
Procedure
Beskrivelse: EcoCastAero Aufstockung II
Intern ID: 29/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 42990000 Diverse specialmaskiner
Supplerende klassifikation (cpv): 38428000 Reometre, 38530000 Diffraktografer, 38540000 Maskiner og apparatur til prøvning og måling, 42621000 Drejebænke, 42632000 Numerisk styrede maskiner til bearbejdning af metal, 42123000 Kompressorer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: 2026-ECA2-2-007/01
Intern ID: 1 (LV 1a)
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: 2026-ECA2-2-007/02
Intern ID: 2 (LV 1b)
Primær klassifikation (cpv): 38428000 Reometre
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: 2026-ECA2-2-007/03
Intern ID: 3 (LV 1c)
Primær klassifikation (cpv): 38530000 Diffraktografer
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: 2026-ECA2-2-007/04
Intern ID: 4 (LV 1d)
Primær klassifikation (cpv): 38540000 Maskiner og apparatur til prøvning og måling
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: 2026-ECA2-2-007/05
Intern ID: 5 (LV 1e)
Primær klassifikation (cpv): 42621000 Drejebænke
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: 2026-ECA2-2-007/06
Intern ID: 6 (LV 1f)
Primær klassifikation (cpv): 42632000 Numerisk styrede maskiner til bearbejdning af metal
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: 2026-ECA2-2-007/07
Intern ID: 7 (LV 1g)
Primær klassifikation (cpv): 42123000 Kompressorer
Description: EcoCastAero Aufstockung II
Internal identifier: 29/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
Additional classification (cpv): 38428000 Rheometers, 38530000 Diffraction apparatus, 38540000 Machines and apparatus for testing and measuring, 42621000 Lathes, 42632000 Numerically-controlled machines for metal, 42123000 Compressors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026-ECA2-2-007/01
Internal identifier: 1 (LV 1a)
Lot: LOT-0002
Title: 2026-ECA2-2-007/02
Internal identifier: 2 (LV 1b)
Main classification (cpv): 38428000 Rheometers
Lot: LOT-0003
Title: 2026-ECA2-2-007/03
Internal identifier: 3 (LV 1c)
Main classification (cpv): 38530000 Diffraction apparatus
Lot: LOT-0004
Title: 2026-ECA2-2-007/04
Internal identifier: 4 (LV 1d)
Main classification (cpv): 38540000 Machines and apparatus for testing and measuring
Lot: LOT-0005
Title: 2026-ECA2-2-007/05
Internal identifier: 5 (LV 1e)
Main classification (cpv): 42621000 Lathes
Lot: LOT-0006
Title: 2026-ECA2-2-007/06
Internal identifier: 6 (LV 1f)
Main classification (cpv): 42632000 Numerically-controlled machines for metal
Lot: LOT-0007
Title: 2026-ECA2-2-007/07
Internal identifier: 7 (LV 1g)
Main classification (cpv): 42123000 Compressors
2. Menetlus
Menetlus
Kirjeldus: EcoCastAero Aufstockung II
Sisemine tunnus: 29/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 42990000 Mitmesugused eriotstarbelised masinad
Täiendav liigitus (cpv): 38428000 Reomeetrid, 38530000 Difraktsiooniseadmed, 38540000 Katse- ja mõõtemasinad ja -aparaadid, 42621000 Treipingid, 42632000 Arvjuhtimisega metallitöötluspingid, 42123000 Kompressorid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: 2026-ECA2-2-007/01
Sisemine tunnus: 1 (LV 1a)
Osa: LOT-0002
Pealkiri: 2026-ECA2-2-007/02
Sisemine tunnus: 2 (LV 1b)
Peamine liigitus (cpv): 38428000 Reomeetrid
Osa: LOT-0003
Pealkiri: 2026-ECA2-2-007/03
Sisemine tunnus: 3 (LV 1c)
Peamine liigitus (cpv): 38530000 Difraktsiooniseadmed
Osa: LOT-0004
Pealkiri: 2026-ECA2-2-007/04
Sisemine tunnus: 4 (LV 1d)
Peamine liigitus (cpv): 38540000 Katse- ja mõõtemasinad ja -aparaadid
Osa: LOT-0005
Pealkiri: 2026-ECA2-2-007/05
Sisemine tunnus: 5 (LV 1e)
Peamine liigitus (cpv): 42621000 Treipingid
Osa: LOT-0006
Pealkiri: 2026-ECA2-2-007/06
Sisemine tunnus: 6 (LV 1f)
Peamine liigitus (cpv): 42632000 Arvjuhtimisega metallitöötluspingid
Osa: LOT-0007
Pealkiri: 2026-ECA2-2-007/07
Sisemine tunnus: 7 (LV 1g)
Peamine liigitus (cpv): 42123000 Kompressorid
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: EcoCastAero Aufstockung II
Sisäinen tunniste: 29/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42990000 Erilaiset erikoiskoneet
Lisäluokitus (cpv): 38428000 Reometrit, 38530000 Diffraktiolaitteet, 38540000 Testaus- ja mittauslaitteet, 42621000 Sorvit, 42632000 Digitaalisesti ohjatut metallintyöstökoneet, 42123000 Kompressorit
Ilmoituksen nimi: 2026-ECA2-2-007/01
Sisäinen tunniste: 1 (LV 1a)
Ilmoituksen nimi: 2026-ECA2-2-007/02
Sisäinen tunniste: 2 (LV 1b)
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38428000 Reometrit
Ilmoituksen nimi: 2026-ECA2-2-007/03
Sisäinen tunniste: 3 (LV 1c)
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38530000 Diffraktiolaitteet
Ilmoituksen nimi: 2026-ECA2-2-007/04
Sisäinen tunniste: 4 (LV 1d)
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38540000 Testaus- ja mittauslaitteet
Ilmoituksen nimi: 2026-ECA2-2-007/05
Sisäinen tunniste: 5 (LV 1e)
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42621000 Sorvit
Ilmoituksen nimi: 2026-ECA2-2-007/06
Sisäinen tunniste: 6 (LV 1f)
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42632000 Digitaalisesti ohjatut metallintyöstökoneet
Ilmoituksen nimi: 2026-ECA2-2-007/07
Sisäinen tunniste: 7 (LV 1g)
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42123000 Kompressorit
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 29/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42990000 Machines diverses à usage spécifique
Nomenclature complémentaire (cpv): 38428000 Rhéomètres, 38530000 Diffractographes, 38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure, 42621000 Tours, 42632000 Machines à commande numérique pour le travail des métaux, 42123000 Compresseurs
Titre: 2026-ECA2-2-007/01
Identifiant interne: 1 (LV 1a)
Titre: 2026-ECA2-2-007/02
Identifiant interne: 2 (LV 1b)
Nomenclature principale (cpv): 38428000 Rhéomètres
Titre: 2026-ECA2-2-007/03
Identifiant interne: 3 (LV 1c)
Nomenclature principale (cpv): 38530000 Diffractographes
Titre: 2026-ECA2-2-007/04
Identifiant interne: 4 (LV 1d)
Nomenclature principale (cpv): 38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
Titre: 2026-ECA2-2-007/05
Identifiant interne: 5 (LV 1e)
Nomenclature principale (cpv): 42621000 Tours
Titre: 2026-ECA2-2-007/06
Identifiant interne: 6 (LV 1f)
Nomenclature principale (cpv): 42632000 Machines à commande numérique pour le travail des métaux
Titre: 2026-ECA2-2-007/07
Identifiant interne: 7 (LV 1g)
Nomenclature principale (cpv): 42123000 Compresseurs
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: EcoCastAero Aufstockung II
Belső azonosító: 29/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 42990000 Különféle különleges célú gépek
További osztályozás (cpv): 38428000 Reométer, 38530000 Diffrakciós műszer, 38540000 Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre, 42621000 Esztergagép, 42632000 NC (számjegy-) vezérlésű fémipari gép, 42123000 Kompresszor
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: 2026-ECA2-2-007/01
Belső azonosító: 1 (LV 1a)
Rész: LOT-0002
Cím: 2026-ECA2-2-007/02
Belső azonosító: 2 (LV 1b)
Fő osztályozás (cpv): 38428000 Reométer
Rész: LOT-0003
Cím: 2026-ECA2-2-007/03
Belső azonosító: 3 (LV 1c)
Fő osztályozás (cpv): 38530000 Diffrakciós műszer
Rész: LOT-0004
Cím: 2026-ECA2-2-007/04
Belső azonosító: 4 (LV 1d)
Fő osztályozás (cpv): 38540000 Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre
Rész: LOT-0005
Cím: 2026-ECA2-2-007/05
Belső azonosító: 5 (LV 1e)
Fő osztályozás (cpv): 42621000 Esztergagép
Rész: LOT-0006
Cím: 2026-ECA2-2-007/06
Belső azonosító: 6 (LV 1f)
Fő osztályozás (cpv): 42632000 NC (számjegy-) vezérlésű fémipari gép
Rész: LOT-0007
Cím: 2026-ECA2-2-007/07
Belső azonosító: 7 (LV 1g)
Fő osztályozás (cpv): 42123000 Kompresszor
2. Procedura
Procedura
Descrizione: EcoCastAero Aufstockung II
Identificativo interno: 29/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 42990000 Macchinari vari per impieghi speciali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 38428000 Reometri, 38530000 Diffrattografi, 38540000 Macchine e apparecchi di prova e misurazione, 42621000 Torni, 42632000 Macchine a comando numerico per la lavorazione dei metalli, 42123000 Compressori
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 2026-ECA2-2-007/01
Identificativo interno: 1 (LV 1a)
Lotto: LOT-0002
Titolo: 2026-ECA2-2-007/02
Identificativo interno: 2 (LV 1b)
Classificazione principale (cpv): 38428000 Reometri
Lotto: LOT-0003
Titolo: 2026-ECA2-2-007/03
Identificativo interno: 3 (LV 1c)
Classificazione principale (cpv): 38530000 Diffrattografi
Lotto: LOT-0004
Titolo: 2026-ECA2-2-007/04
Identificativo interno: 4 (LV 1d)
Classificazione principale (cpv): 38540000 Macchine e apparecchi di prova e misurazione
Lotto: LOT-0005
Titolo: 2026-ECA2-2-007/05
Identificativo interno: 5 (LV 1e)
Classificazione principale (cpv): 42621000 Torni
Lotto: LOT-0006
Titolo: 2026-ECA2-2-007/06
Identificativo interno: 6 (LV 1f)
Classificazione principale (cpv): 42632000 Macchine a comando numerico per la lavorazione dei metalli
Lotto: LOT-0007
Titolo: 2026-ECA2-2-007/07
Identificativo interno: 7 (LV 1g)
Classificazione principale (cpv): 42123000 Compressori
2. Procedūra
Procedūra
Aprašymas: EcoCastAero Aufstockung II
Vidaus identifikatorius: 29/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42990000 Įvairios specialios paskirties mašinos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 38428000 Reometrai, 38530000 Difrakcijos aparatas, 38540000 Tikrinimo ir matavimo mašinos ir aparatai, 42621000 Tekinimo staklės, 42632000 Skaitmeninio programinio valdymo metalo apdirbimo staklės, 42123000 Kompresoriai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: 2026-ECA2-2-007/01
Vidaus identifikatorius: 1 (LV 1a)
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: 2026-ECA2-2-007/02
Vidaus identifikatorius: 2 (LV 1b)
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38428000 Reometrai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: 2026-ECA2-2-007/03
Vidaus identifikatorius: 3 (LV 1c)
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38530000 Difrakcijos aparatas
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: 2026-ECA2-2-007/04
Vidaus identifikatorius: 4 (LV 1d)
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38540000 Tikrinimo ir matavimo mašinos ir aparatai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: 2026-ECA2-2-007/05
Vidaus identifikatorius: 5 (LV 1e)
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42621000 Tekinimo staklės
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: 2026-ECA2-2-007/06
Vidaus identifikatorius: 6 (LV 1f)
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42632000 Skaitmeninio programinio valdymo metalo apdirbimo staklės
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: 2026-ECA2-2-007/07
Vidaus identifikatorius: 7 (LV 1g)
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42123000 Kompresoriai
Apraksts: EcoCastAero Aufstockung II
Iekšējais identifikators: 29/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 42990000 Dažādas īpaša lietojuma iekārtas
Papildu klasifikācija (cpv): 38428000 Mēraparāti šķidrumu plūsmu mērīšanai, 38530000 Difrakcijas aparāts, 38540000 Ierīces un aparatūra pārbaudēm un mērījumiem, 42621000 Virpas, 42632000 Metālapstrādes darbagaldi ar digitālu vadību, 42123000 Kompresori
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: 2026-ECA2-2-007/01
Iekšējais identifikators: 1 (LV 1a)
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: 2026-ECA2-2-007/02
Iekšējais identifikators: 2 (LV 1b)
Galvenā klasifikācija (cpv): 38428000 Mēraparāti šķidrumu plūsmu mērīšanai
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: 2026-ECA2-2-007/03
Iekšējais identifikators: 3 (LV 1c)
Galvenā klasifikācija (cpv): 38530000 Difrakcijas aparāts
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: 2026-ECA2-2-007/04
Iekšējais identifikators: 4 (LV 1d)
Galvenā klasifikācija (cpv): 38540000 Ierīces un aparatūra pārbaudēm un mērījumiem
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: 2026-ECA2-2-007/05
Iekšējais identifikators: 5 (LV 1e)
Galvenā klasifikācija (cpv): 42621000 Virpas
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: 2026-ECA2-2-007/06
Iekšējais identifikators: 6 (LV 1f)
Galvenā klasifikācija (cpv): 42632000 Metālapstrādes darbagaldi ar digitālu vadību
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: 2026-ECA2-2-007/07
Iekšējais identifikators: 7 (LV 1g)
Galvenā klasifikācija (cpv): 42123000 Kompresori
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 29/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 42990000 Makkinarju varju għal skopijiet speċjali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 38428000 Reometri, 38530000 Apparat tad-difrazzjoni, 38540000 Magni u apparat għall-ittestjar u l-kejl, 42621000 Tornijiet, 42632000 Magni għall-metall ikkontrollati bin-numri, 42123000 Kompressuri
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: 2026-ECA2-2-007/01
Identifikatur intern: 1 (LV 1a)
Lott: LOT-0002
Titlu: 2026-ECA2-2-007/02
Identifikatur intern: 2 (LV 1b)
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38428000 Reometri
Lott: LOT-0003
Titlu: 2026-ECA2-2-007/03
Identifikatur intern: 3 (LV 1c)
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38530000 Apparat tad-difrazzjoni
Lott: LOT-0004
Titlu: 2026-ECA2-2-007/04
Identifikatur intern: 4 (LV 1d)
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38540000 Magni u apparat għall-ittestjar u l-kejl
Lott: LOT-0005
Titlu: 2026-ECA2-2-007/05
Identifikatur intern: 5 (LV 1e)
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 42621000 Tornijiet
Lott: LOT-0006
Titlu: 2026-ECA2-2-007/06
Identifikatur intern: 6 (LV 1f)
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 42632000 Magni għall-metall ikkontrollati bin-numri
Lott: LOT-0007
Titlu: 2026-ECA2-2-007/07
Identifikatur intern: 7 (LV 1g)
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 42123000 Kompressuri
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: EcoCastAero Aufstockung II
Identificador interno: 29/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 42990000 Máquinas diversas para usos específicos
Classificação adicional (cpv): 38428000 Reómetros, 38530000 Difractómetros, 38540000 Máquinas e aparelhos para ensaios e medição, 42621000 Tornos, 42632000 Máquinas de comando numérico para trabalhar metais, 42123000 Compressores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2026-ECA2-2-007/01
Identificador interno: 1 (LV 1a)
Lote: LOT-0002
Título: 2026-ECA2-2-007/02
Identificador interno: 2 (LV 1b)
Classificação principal (cpv): 38428000 Reómetros
Lote: LOT-0003
Título: 2026-ECA2-2-007/03
Identificador interno: 3 (LV 1c)
Classificação principal (cpv): 38530000 Difractómetros
Lote: LOT-0004
Título: 2026-ECA2-2-007/04
Identificador interno: 4 (LV 1d)
Classificação principal (cpv): 38540000 Máquinas e aparelhos para ensaios e medição
Lote: LOT-0005
Título: 2026-ECA2-2-007/05
Identificador interno: 5 (LV 1e)
Classificação principal (cpv): 42621000 Tornos
Lote: LOT-0006
Título: 2026-ECA2-2-007/06
Identificador interno: 6 (LV 1f)
Classificação principal (cpv): 42632000 Máquinas de comando numérico para trabalhar metais
Lote: LOT-0007
Título: 2026-ECA2-2-007/07
Identificador interno: 7 (LV 1g)
Classificação principal (cpv): 42123000 Compressores
2. Procedură
Procedură
Descriere: EcoCastAero Aufstockung II
Identificator intern: 29/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 42990000 Diverse utilaje cu utilizare specială
Clasificare suplimentară (cpv): 38428000 Reometre, 38530000 Aparate de difracţie, 38540000 Maşini şi aparate de testare şi măsurare, 42621000 Strunguri, 42632000 Maşini cu comandă digitală pentru prelucrarea metalelor, 42123000 Compresoare
Identificator intern: 1 (LV 1a)
Identificator intern: 2 (LV 1b)
Clasificarea principală (cpv): 38428000 Reometre
Identificator intern: 3 (LV 1c)
Clasificarea principală (cpv): 38530000 Aparate de difracţie
Identificator intern: 4 (LV 1d)
Clasificarea principală (cpv): 38540000 Maşini şi aparate de testare şi măsurare
Identificator intern: 5 (LV 1e)
Clasificarea principală (cpv): 42621000 Strunguri
Identificator intern: 6 (LV 1f)
Clasificarea principală (cpv): 42632000 Maşini cu comandă digitală pentru prelucrarea metalelor
Identificator intern: 7 (LV 1g)
Clasificarea principală (cpv): 42123000 Compresoare
2. Postopek
Postopek
Opis: EcoCastAero Aufstockung II
Notranji identifikator: 29/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42990000 Razni stroji za posebne namene
Dodatna klasifikacija (cpv): 38428000 Reometri, 38530000 Difrakcijski aparati, 38540000 Stroji in aparati za preskušanje in merjenje, 42621000 Stružnice, 42632000 Numerično krmiljeni stroji za obdelavo kovin, 42123000 Kompresorji
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: 2026-ECA2-2-007/01
Notranji identifikator: 1 (LV 1a)
Sklop: LOT-0002
Naslov: 2026-ECA2-2-007/02
Notranji identifikator: 2 (LV 1b)
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38428000 Reometri
Sklop: LOT-0003
Naslov: 2026-ECA2-2-007/03
Notranji identifikator: 3 (LV 1c)
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38530000 Difrakcijski aparati
Sklop: LOT-0004
Naslov: 2026-ECA2-2-007/04
Notranji identifikator: 4 (LV 1d)
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38540000 Stroji in aparati za preskušanje in merjenje
Sklop: LOT-0005
Naslov: 2026-ECA2-2-007/05
Notranji identifikator: 5 (LV 1e)
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42621000 Stružnice
Sklop: LOT-0006
Naslov: 2026-ECA2-2-007/06
Notranji identifikator: 6 (LV 1f)
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42632000 Numerično krmiljeni stroji za obdelavo kovin
Sklop: LOT-0007
Naslov: 2026-ECA2-2-007/07
Notranji identifikator: 7 (LV 1g)
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42123000 Kompresorji
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: EcoCastAero Aufstockung II
Intern identifierare: 29/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Ytterligare klassificering (cpv): 38428000 Reometrar, 38530000 Diffraktionsapparater, 38540000 Maskiner och apparater för provning och mätning, 42621000 Svarvar, 42632000 NC-maskiner för metall, 42123000 Kompressorer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1 (LV 1a)
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2 (LV 1b)
Huvudklassificering (cpv): 38428000 Reometrar
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3 (LV 1c)
Huvudklassificering (cpv): 38530000 Diffraktionsapparater
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4 (LV 1d)
Huvudklassificering (cpv): 38540000 Maskiner och apparater för provning och mätning
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5 (LV 1e)
Huvudklassificering (cpv): 42621000 Svarvar
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6 (LV 1f)
Huvudklassificering (cpv): 42632000 NC-maskiner för metall
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7 (LV 1g)
Huvudklassificering (cpv): 42123000 Kompressorer