Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72260000 Услуги, свързани със софтуерни продукти
Допълнителна класификация (cpv): 50312000 Услуги по поддържане и ремонт на електронноизчислителна техника, 72253000 Услуги в помощ на потребителите и поддържане на системи, 72268000 Услуги по доставка на софтуерни продукти, 72590000 Професионални компютърни услуги
Място на изпълнение
На всяко място
Допълнителна информация: Der Erfüllungsort richtet sich nach dem Vertragswerk.
Стойност
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72260000 Služby programového vybavení
Další klasifikace (cpv): 50312000 Opravy a údržba výpočetní techniky, 72253000 Help desk a podpůrné služby, 72268000 Dodávka programového vybavení, 72590000 Odborné počítačové služby
Místo plnění
Kdekoli
Hodnota
462213-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Palo Alto Fachhandelspartner (FHP)-Ausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPalo Alto Fachhandelspartner (FHP)-Ausschreibung
BeschreibungBeschafft wird eine EVB-IT Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer. Vertragsgegenstand sind Artikel des Palo Alto Enterprise Program for attached Subscriptions ("ELA"), des Palo Alto Program for Hardware Support ("ESA") Partner Services des Auftragnehmers, Hersteller Services der Palo Alto sowie sonstige abrufbare Palo Alto-Produkte/Leistungen des Herstellers Palo Alto Networks, Inc.
Interne KennungBM154 PaloAlto Rahmenvertrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer Beschaffungszweck des gegenständlichen Vergabeverfahrens besteht darin, die für das Jahr 2026 maßgeblichen Konditionen für die im Einzelabruf vorgesehenen ELA- und ESA-Leistungen für die gesamte Vertragslaufzeit festzuschreiben. Eine Zuschlagserteilung und/oder initialer Abruf erst nach dem 28.07.2026 würde den Beschaffungszweck vereiteln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72268000 Bereitstellung von Software, 72590000 Computer-Fachdienste
5. Los
LosLOT-0001
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72260000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με λογισμικά
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50312000 Υπηρεσίες συντήρησης και επισκευής εξοπλισμού ηλεκτρονικών υπολογιστών, 72253000 Γραμμή άμεσης βοήθειας και υπηρεσίες υποστήριξης, 72268000 Υπηρεσίες προμήθειας λογισμικού, 72590000 Επαγγελματικές υπηρεσίες σχετιζόμενες με ηλεκτρονικούς υπολογιστές
Τόπος εκτέλεσης
Οπουδήποτε
Αξία
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
Additional classification (cpv): 50312000 Maintenance and repair of computer equipment, 72253000 Helpdesk and support services, 72268000 Software supply services, 72590000 Computer-related professional services
Place of performance
Anywhere
Value
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72260000 Servicios relacionados con el software
Clasificación adicional (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 72253000 Servicios de unidad de asistencia y de apoyo, 72268000 Servicios de suministro de software, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
Lugar de ejecución
En cualquier lugar
Valor
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72260000 Ohjelmistoihin liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 50312000 Tietokonelaitteiden huolto ja korjaus, 72253000 Help desk -palvelut ja tukipalvelut, 72268000 Ohjelmiston toimituspalvelut, 72590000 Tietotekniikan asiantuntijapalvelut
Suorituspaikka
Missä tahansa
Arvo
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Aon áit
Luach
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72260000 Servizi connessi al software
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50312000 Manutenzione e riparazione di attrezzatura informatica, 72253000 Servizi di assistenza informatica e di supporto, 72268000 Servizi di fornitura di software, 72590000 Servizi professionali connessi al computer
Luogo di esecuzione
Ovunque
Valore
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72260000 Su programine įranga susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50312000 Kompiuterių įrangos priežiūra ir remontas, 72253000 Pagalbos vartotojui ir darbo palaikymo paslaugos, 72268000 Programinės įrangos tiekimo paslaugos, 72590000 Su kompiuteriu susijusios specialistų paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Bet kur
Vertė
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72260000 Ar programmatūru saistītie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 50312000 Datoriekārtu tehniskā apkope un remonts, 72253000 Palīdzības dienesta un atbalsta pakalpojumi, 72268000 Programmatūras piegādes pakalpojumi, 72590000 Datorsaistītie profesionālie pakalpojumi
Izpildes vieta
Jebkur
Vērtība
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72260000 Servizzi relatati mas-software
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50312000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat tal-kompjuters, 72253000 Servizzi ta' għajnuna u ta' appoġġ, 72268000 Servizzi tal-forniment tas-software, 72590000 Servizzi relatati mal-kompjuter professjonali
Post tal-prestazzjoni
Ikun fejn ikun
Valur
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72260000 Usługi w zakresie oprogramowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50312000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji sprzętu komputerowego, 72253000 Usługi pomocy komputerowej i podobne, 72268000 Usługi dostawy oprogramowania, 72590000 Profesjonalne usługi komputerowe
Miejsce realizacji
W dowolnym miejscu
Wartość
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72260000 Služby súvisiace so softvérom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50312000 Údržba a opravy počítačového vybavenia, 72253000 Poradenské prezenčné (nápoveda) a podporné služby, 72268000 Dodávky softvéru, 72590000 Profesionálne služby súvisiace s počítačmi
Miesto plnenia
Kdekoľvek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72260000 Storitve, povezane s programsko opremo
Dodatna klasifikacija (cpv): 50312000 Vzdrževanje in popravilo računalniške opreme, 72253000 Storitve služb za pomoč uporabnikom in podporne storitve, 72268000 Storitve oskrbe s programsko opremo, 72590000 Strokovne storitve, povezane z računalniki
Kraj izvajanja
Kjer koli
Vrednost
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72260000 Programrelaterade tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 50312000 Underhåll och reparation av datautrustning, 72253000 Helpdesk- och stödtjänster, 72268000 Tillhandahållande av programvara, 72590000 Professionella datorrelaterade tjänster
Leveransplats
Var som helst
Värde