2. Процедура
Процедура
Заглавие: DOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Fliesenarbeiten
Описание: Bei dem Projekt Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum handelt es sich um die Sanierung des denkmalgeschützten Bestandsgebäudes der ehemaligen Optiker Schule und einen sich dem Bestandsgebäude angliedernden Neubau. In der ehemaligen Optikerschule werden Ausstellungsräume hergestellt. Der Neubau übernimmt barrierefreie Erschließung des Bestandsgebäudes sowie öffentliche Funktionen und Nebenfunktionen, die für den Betrieb eines Museumsbau, erforderlich sind. Auftraggeber der Maßnahme ist die Stiftung Deutsches Optisches Museum: Die vorliegend zu beauftragenden Leistungen umfassen die Fliesenarbeiten für die gesamte Baumaßnahme. In der Hauptsache handelt es sich um die Bereiche der sanitären Anlagen, Küchen und Nasszellen, sowie das Ausbessern und Ergänzen von Fliesen im Bestand. Die Hauptpositionen sind: - Bodenfliesen Neubau ca. 230 m2 - Wandfliesen Neubau ca. 400 m2 - Bodenfliesen Bestand nach historischem Vorbild ca. 60 m2 - Bodenfliesen Bestand, historische, ergänzen ca. 30 m2 - Wandfliesen Bestand neu ca. 50 m2 - Bodenfliesen Bestand neu ca. 25 m2
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45431000 Работи по полагане на плочки за подови настилки и стенни облицовки
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 NA.07.024
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45431000 Obkladačské práce
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45431000 Εργασίες πλακόστρωσης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45431000 Plaatimistööd
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001 NA.07.024
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45431000 Laatoitustyöt
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45431000 Tiling work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánachLOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45431000 Postavljanje pločica
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45431000 Csempézés
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Gara
Germania – Lavori di rivestimento con piastrelle – DOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Fliesenarbeiten
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45431000 Lavori di rivestimento con piastrelle
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo internoLOT-0001 NA.07.024
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45431000 Plytelių klojimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol tat-tqegħid tal-madum – DOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Fliesenarbeiten
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45431000 Xogħol tat-tqegħid tal-madum
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur internLOT-0001 NA.07.024
462245-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45431000 Tegelwerk
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001 NA.07.024
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45431000 Kładzenie płytek
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 NA.07.024