See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: ACQUISITION DE VEHICULES ELECTRIQUES ET THERMIQUES
Описание: Il s'agit d'un accord-cadre comportant une partie correspondant à un marché ordinaire (prix global et forfaitaire) et une partie correspondant à un accord-cadre à marchés subséquents mono-attributaire. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Вътрешен идентификатор: 2026FOUR01
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34144900 Електрически превозни средства
Допълнителна класификация (cpv): 34144900 Електрически превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Véhicules utilitaires et assimilés (Thermique) - Fourgonnette 2 places
Описание: Véhicules utilitaires et assimilés (Thermique) - Fourgonnette 2 places
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 34144700 Товарни превозни средства със специално предназначение
Варианти:
Описание на опциите: Un article "livraisons complémentaires" est prévu au niveau du règlement de consultation
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Véhicules particuliers (thermiques et full hybride) - Citadine 5 places
Описание: Véhicules particuliers (thermiques et full hybride) - Citadine 5 places
Вътрешен идентификатор: 02
Допълнителна класификация (cpv): 34100000 Моторни превозни средства
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Véhicules particuliers (électriques) - Citadine 5 places
Описание: Véhicules particuliers (électriques) - Citadine 5 places
Вътрешен идентификатор: 03
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Véhicules particuliers (thermiques et hybrides) - Citadine 2 places
Описание: Véhicules particuliers (thermiques et hybrides) - Citadine 2 places
Вътрешен идентификатор: 04
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026FOUR01
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34144900 Elektrická vozidla
Další klasifikace (cpv): 34144900 Elektrická vozidla
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 34144700 Užitková vozidla
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
Další klasifikace (cpv): 34100000 Motorová vozidla
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 03
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 04
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026FOUR01
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34144900 El-køretøjer
Supplerende klassifikation (cpv): 34144900 El-køretøjer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 34144700 Nyttekøretøjer
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Supplerende klassifikation (cpv): 34100000 Motorkøretøjer
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 03
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 04
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026FOUR01
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34144900 Ηλεκτρικά οχήματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34144900 Ηλεκτρικά οχήματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34144700 Οχήματα κοινής ωφελείας
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34100000 Αυτοκίνητα οχήματα
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026FOUR01
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34144900 Elektrisõidukid
Täiendav liigitus (cpv): 34144900 Elektrisõidukid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 34144700 Otstarbesõidukid
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
Täiendav liigitus (cpv): 34100000 Mootorsõidukid
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 03
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 04
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026FOUR01
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34144900 Sähköajoneuvot
Lisäluokitus (cpv): 34144900 Sähköajoneuvot
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 34144700 Hyötyajoneuvot
Optiot:
Sisäinen tunniste: 02
Lisäluokitus (cpv): 34100000 Moottoriajoneuvot
Sisäinen tunniste: 03
Sisäinen tunniste: 04
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026FOUR01
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34144900 Electric vehicles
Aicmiú breise (cpv): 34144900 Electric vehicles
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Aicmiú breise (cpv): 34144700 Utility vehicles
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Aicmiú breise (cpv): 34100000 Motor vehicles
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 03
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 04
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026FOUR01
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34144900 Električna vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 34144900 Električna vozila
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 34144700 Komunalna vozila
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 34100000 Motorna vozila
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 03
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 04
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026FOUR01
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34144900 Villamos járművek
További osztályozás (cpv): 34144900 Villamos járművek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 34144700 Könnyű tehergépkocsik
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
További osztályozás (cpv): 34100000 Gépjárművek
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 03
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 04
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026FOUR01
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34144900 Veicoli elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34144900 Veicoli elettrici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34144700 Veicoli utilitari
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 02
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34100000 Veicoli a motore
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 03
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 04
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026FOUR01
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144900 Elektriskie transportlīdzekļi
Papildu klasifikācija (cpv): 34144900 Elektriskie transportlīdzekļi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 34144700 Specializētas izmantošanas transportlīdzekļi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Papildu klasifikācija (cpv): 34100000 Mehāniskie transportlīdzekļi
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 03
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 04
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026FOUR01
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144900 Vetturi li jaħdmu bl-elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34144900 Vetturi li jaħdmu bl-elettriku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34144700 Vetturi ta' utilità
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 02
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34100000 Vetturi bil-magna
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 03
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 04
Interne identificatiecode: 2026FOUR01
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144900 Elektrische voertuigen
Aanvullende classificatie (cpv): 34144900 Elektrische voertuigen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 34144700 Bedrijfswagens
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Aanvullende classificatie (cpv): 34100000 Motorvoertuigen
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 04
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026FOUR01
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34144900 Vozidlá na elektrický pohon
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34144900 Vozidlá na elektrický pohon
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34144700 Úžitkové vozidlá
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34100000 Motorové vozidlá
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 03
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 04
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026FOUR01
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144900 Električna vozila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 34144700 Gospodarska vozila
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026FOUR01
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144900 Elfordon
Ytterligare klassificering (cpv): 34144900 Elfordon
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 34144700 Nyttofordon
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02
Ytterligare klassificering (cpv): 34100000 Motorfordon
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 03
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 04