2. Процедура
Процедура
Заглавие: Determina a contrarre per l’affidamento in concessione, tramite Finanza di progetto, ai sensi art. 193 del D.lgs. n.36/2023, della progettazione esecutiva, dei lavori e dei servizi di gestione degli Impianti sportivi di proprietà di Roma Capitale, siti in via Bruno Pontecorvo – Municipio IX, SIS 9-20 e 9-21
Описание: Gestione Impianto Sportivo
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 92610000 Услуги по поддържане и експлоатация на спортни обекти и съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Determina a contrarre per l’affidamento in concessione, tramite Finanza di progetto, ai sensi art. 193 del D.lgs. n.36/2023, della progettazione esecutiva, dei lavori e dei servizi di gestione degli Impianti sportivi di proprietà di Roma Capitale, siti in via Bruno Pontecorvo – Municipio IX, SIS 9-20 e 9-21
2. Řízení
Řízení
Popis: Gestione Impianto Sportivo
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 92610000 Provoz sportovních zařízení
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Beskrivelse: Gestione Impianto Sportivo
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 92610000 Drift af sports- og idrætsanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Beschreibung: Gestione Impianto Sportivo
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Περιγραφή: Gestione Impianto Sportivo
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92610000 Υπηρεσίες λειτουργίας αθλητικών εγκαταστάσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripción: Gestione Impianto Sportivo
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Kirjeldus: Gestione Impianto Sportivo
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 92610000 Spordirajatiste käitamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Description: Gestione Impianto Sportivo
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: Gestione Impianto Sportivo
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Opis: Gestione Impianto Sportivo
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92610000 Usluge upravljanja sportskim objektima
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Descrizione: Gestione Impianto Sportivo
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92610000 Servizi di gestione di impianti sportivi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Apraksts: Gestione Impianto Sportivo
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 92610000 Sporta iestāžu darbības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 92610000 Servizzi operazzjonali tal-faċilitajiet sportivi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92610000 Exploitatie van sportaccommodatie
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92610000 Usługi świadczone przez ośrodki sportowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: Gestione Impianto Sportivo
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 92610000 Serviços de exploração de instalações desportivas
2. Postup
Postup
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 92610000 Prevádzka športovísk
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92610000 Obratovanje športnih objektov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: Gestione Impianto Sportivo
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 92610000 Drift av idrottsanläggningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001