See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture d'obstacles de voirie
Описание: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison d’obstacles anti-stationnement tels que potelets, bornes, arceaux et barrières en fonte, acier, inox, métal, bois ou aluminium, ainsi que des prestations de fourniture et de réparation en ferronnerie, sur le territoire de la Métropole Aix-Marseille Provence.
Вътрешен идентификатор: 71260095
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Pour chaque lot, L’accord-cadre est passé pour une durée d’ un an à compter de sa notification. Le présent accord-cadre est reconductible. Il sera renouvelable trois fois un an par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans. En cas de non reconduction, le titulaire sera prévenu par lettre recommandée, trois mois avant la fin de l’accord-cadre. Le titulaire ne peut refuser la reconduction.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34928400 Оборудване, монтирано на обществените пространства в градовете
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: FOURNITURE D'OBSTACLES EN FONTE ET FOURNITURE, MISE EN PLACE ET RÉPARATION DE FERRONNERIE
Описание: Fourniture d'obstacles de voirie
Вътрешен идентификатор: 71260095- Lot n°1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: FOURNITURE D'OBSTACLES EN ACIER ALUMINIUM MÉTAL INOX BOIS
Вътрешен идентификатор: 71260095 - Lot n°2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: FOURNITURE DE POTELETS ET ARCEAUX PLASTIQUES A MÉMOIRE DE FORME
Описание: Obstacles de voirie
Вътрешен идентификатор: 71260095 - Lot n°3
2. Řízení
Řízení
Název: Fourniture d'obstacles de voirie
Interní identifikátor: 71260095
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34928400 Pouliční vybavení
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Fourniture d'obstacles de voirie
Interní identifikátor: 71260095- Lot n°1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 71260095 - Lot n°2
Část: LOT-0003
Popis: Obstacles de voirie
Interní identifikátor: 71260095 - Lot n°3
2. Procedure
Procedure
Titel: Fourniture d'obstacles de voirie
Intern ID: 71260095
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34928400 Gademøbler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 71260095- Lot n°1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 71260095 - Lot n°2
Delkontrakt: LOT-0003
Beskrivelse: Obstacles de voirie
Intern ID: 71260095 - Lot n°3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 71260095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 71260095- Lot n°1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 71260095 - Lot n°2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Obstacles de voirie
Interne Kennung: 71260095 - Lot n°3
Title: Fourniture d'obstacles de voirie
Internal identifier: 71260095
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928400 Urban furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 71260095- Lot n°1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 71260095 - Lot n°2
Lot: LOT-0003
Description: Obstacles de voirie
Internal identifier: 71260095 - Lot n°3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 71260095
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928400 Mobiliario urbano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 71260095- Lot n°1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 71260095 - Lot n°2
Lote: LOT-0003
Descripción: Obstacles de voirie
Identificador interno: 71260095 - Lot n°3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 71260095
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34928400 Linnamööbel
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 71260095- Lot n°1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 71260095 - Lot n°2
Osa: LOT-0003
Kirjeldus: Obstacles de voirie
Sisemine tunnus: 71260095 - Lot n°3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 71260095
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34928400 Kaupunkiympäristön kalusteet
Sisäinen tunniste: 71260095- Lot n°1
Sisäinen tunniste: 71260095 - Lot n°2
Kuvaus: Obstacles de voirie
Sisäinen tunniste: 71260095 - Lot n°3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 71260095
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 71260095- Lot n°1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 71260095 - Lot n°2
Luchtóg: LOT-0003
Cur síos: Obstacles de voirie
Aitheantóir inmheánach: 71260095 - Lot n°3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 71260095
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34928400 Urbana oprema
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: Fourniture d'obstacles de voirie
Interna identifikacijska oznaka: 71260095- Lot n°1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 71260095 - Lot n°2
Grupa: LOT-0003
Opis: Obstacles de voirie
Interna identifikacijska oznaka: 71260095 - Lot n°3
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Fourniture d'obstacles de voirie
Belső azonosító: 71260095
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34928400 Köztéri bútorok
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 71260095- Lot n°1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 71260095 - Lot n°2
Rész: LOT-0003
Leírás: Obstacles de voirie
Belső azonosító: 71260095 - Lot n°3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 71260095
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34928400 Arredo urbano
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Descrizione: Obstacles de voirie
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 71260095
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34928400 Įrenginiai mieste
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 71260095- Lot n°1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 71260095 - Lot n°2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Aprašymas: Obstacles de voirie
Vidaus identifikatorius: 71260095 - Lot n°3
Iekšējais identifikators: 71260095
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34928400 Pilsētas infrastruktūra
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 71260095- Lot n°1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 71260095 - Lot n°2
Daļa: LOT-0003
Apraksts: Obstacles de voirie
Iekšējais identifikators: 71260095 - Lot n°3
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Fourniture d'obstacles de voirie
Identifikatur intern: 71260095
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34928400 Għamara urbana
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 71260095- Lot n°1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 71260095 - Lot n°2
Lott: LOT-0003
Deskrizzjoni: Obstacles de voirie
Identifikatur intern: 71260095 - Lot n°3
Interne identificatiecode: 71260095
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34928400 Stadsmeubilair
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 71260095- Lot n°1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 71260095 - Lot n°2
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: Obstacles de voirie
Interne identificatiecode: 71260095 - Lot n°3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34928400 Mobiliário urbano
Descrição: Obstacles de voirie
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 71260095
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34928400 Mobilier urban
Identificator intern: 71260095- Lot n°1
Descriere: Obstacles de voirie
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 71260095
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34928400 Utrustning för allmän plats
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 71260095- Lot n°1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 71260095 - Lot n°2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: Obstacles de voirie
Intern identifierare: 71260095 - Lot n°3