2. Процедура
Процедура
Заглавие: Unterhalts- & Grundreinigung (Los I) und Glasreinigung (Los II) am LBZ Carpe Diem Halle (Saale)
Описание: Unterhaltsreinigung inklusive Grundreinigung (Los I) und Glasreinigung (Los II) am Landesbildungszentrum Carpe Diem in Halle (Saale)
Вътрешен идентификатор: 6321-Rei-082026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90919300 Услуги по почистване на училища
Допълнителна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Unterhalts- und Grundreinigung
Описание: Die Arbeiten der Unterhaltsreinigung umfassen die Reinigung, Pflege und Oberflächenbehandlung der Bodenbeläge, der Türen, des gesamten Sanitärbereiches (inkl. Wandfliesen) sowie der Gegenstände der Raumausstattung entsprechend der speziellen Leistungsbeschreibung. Die Arbeiten der Grundreinigung umfassen das Entfernen von Beschichtungen auf den Bodenbelägen, das Entfernen von Verschmutzungen und das anschließende Aufbringen von Einpflegemitteln zur Werterhaltung, entsprechend der Vorgaben für die Belagsart. Dazu ist sämtliches Mobiliar (außer Schränke) aus den Räumen zu entfernen, die Beläge zu reinigen und wiedereinzustellen. Dies erfolgt einmal jährlich innerhalb der Sommerferien und nach Terminabsprache mit dem AG.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
Варианти:
Описание на опциите: maximal 3 Jahre, bis zum 31.07.2031
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Glasreinigung
Описание: Die Glasreinigung umfasst die Raumfenster sowie die Glastüren mit alle Glasflächen raum- und witterungsseitig. Weiterer Bestandteil ist die Rahmenreinigung mit sämtlichen bewegliche und feststehende Rahmenelemente witterungs- und raumseitig, einschließlich sämtlicher Falze, Anschläge und Wasserrinnen. Ebenfalls gereinigt werden die Bedienelemente, wie Griffe und Gestänge sowie Wetter- und Wasserschenkel. Es gehört ebenso zu dieser Leistung, dass nach der jeweiligen Fensterreinigung die Funktionstüchtigkeit der Fenster wiederherzustellen ist. (Die Beräumung der Fensterbretter erfolgt durch den AG.)
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 6321-Rei-082026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90919300 Úklid škol
Další klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Unterhalts- und Grundreinigung
Interní identifikátor: LOT-0001
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: Glasreinigung
Interní identifikátor: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 6321-Rei-082026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90919300 Rengøring af skoler
Supplerende klassifikation (cpv): 90910000 Rengøring
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Unterhalts- und Grundreinigung
Intern ID: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 90910000 Rengøring
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Glasreinigung
Intern ID: LOT-0002
462438-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung6321-Rei-082026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der Optionenmaximal 3 Jahre, bis zum 31.07.2031
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne KennungLOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6321-Rei-082026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90919300 Υπηρεσίες καθαρισμού σχολείων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Unterhalts- und Grundreinigung
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Glasreinigung
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Internal identifier: 6321-Rei-082026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhalts- und Grundreinigung
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Options:
Description of the options: maximal 3 Jahre, bis zum 31.07.2031
Lot: LOT-0002
Title: Glasreinigung
Internal identifier: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 6321-Rei-082026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90919300 Koolipuhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: maximal 3 Jahre, bis zum 31.07.2031
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Glasreinigung
Sisemine tunnus: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 6321-Rei-082026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90919300 Services de nettoyage des écoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Titre: Unterhalts- und Grundreinigung
Identifiant interne: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Titre: Glasreinigung
Identifiant interne: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 6321-Rei-082026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90919300 Usluge čišćenja škole
Dodatna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Unterhalts- und Grundreinigung
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Glasreinigung
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 6321-Rei-082026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90919300 Iskolatakarítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Unterhalts- und Grundreinigung
Belső azonosító: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Glasreinigung
Belső azonosító: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 6321-Rei-082026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90919300 Servizi di pulizia di scuole
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Unterhalts- und Grundreinigung
Identificativo interno: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: maximal 3 Jahre, bis zum 31.07.2031
Lotto: LOT-0002
Titolo: Glasreinigung
Identificativo interno: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 6321-Rei-082026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90919300 Mokyklų valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Glasreinigung
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 6321-Rei-082026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90919300 Skolu uzkopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Glasreinigung
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Interne identificatiecode: 6321-Rei-082026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90919300 Schoonmaken van scholen
Aanvullende classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 6321-Rei-082026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90919300 Servicii de curăţare a şcolilor
Clasificare suplimentară (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
Titlu: Unterhalts- und Grundreinigung
Identificator intern: LOT-0001
Clasificarea principală (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
Opțiuni:
Titlu: Glasreinigung
Identificator intern: LOT-0002
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 6321-Rei-082026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90919300 Čistenie (upratovanie) škôl
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Unterhalts- und Grundreinigung
Interný identifikátor: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
Časť: LOT-0002
Názov: Glasreinigung
Interný identifikátor: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 6321-Rei-082026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90919300 Storitve čiščenja šol
Dodatna klasifikacija (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 6321-Rei-082026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90919300 Städning av skolor
Ytterligare klassificering (cpv): 90910000 Städning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
Optioner:
Beskrivning av alternativen: maximal 3 Jahre, bis zum 31.07.2031
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002