2. Процедура
Процедура
Заглавие: Ausschreibung einer Cross Media Kommunikationsagentur für Kommunikationsstrategie – Kreative Leitidee – Crossmediale Markenführung.
Описание: Die Regensburg Tourismus GmbH (RTG) beabsichtigt im Jahr 2027 eine integrierte Kommunikations- und Markenstrategie umzusetzen, um die Bekanntheit und Attraktivität der Stadt Regensburg als vielseitige, kulturell lebendige und weltoffene Destination nachhaltig zu stärken. Die Kampagne soll als Dachstrategie dienen, die touristische Highlights, kulturelle Events, den MICE-Bereich sowie lokale Identität unter einem gemeinsamen kreativen Leitgedanken vereint. Unter dem Claim „Regensburg. Rauschen. Reichweite.“ knüpft die neue Initiative an die bestehende Markenkommunikation an, führt sie aber konsequent weiter – durch emotionales Storytelling, kreative Markenarbeit und datengetriebene Kampagnenmechanismen. Ziel ist die Entwicklung einer ganzheitlichen Kommunikationsarchitektur, die Marke, Erlebnis und Performance vereint.
Вътрешен идентификатор: Cross Media Kommunikationsagentur
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79340000 Рекламни и маркетингови услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Ausschreibung einer Cross Media Kommunikationsagentur für Kommunikationsstrategie – Kreative Leitidee – Crossmediale Markenführung
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79340000 Reklamní a marketingové služby
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79340000 Servicevirksomhed i forbindelse med reklame og marketing
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
462528-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Ausschreibung einer Cross Media Kommunikationsagentur für Kommunikationsstrategie – Kreative Leitidee – Crossmediale Markenführung.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungCross Media Kommunikationsagentur
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79340000 Υπηρεσίες διαφήμισης και μάρκετινγκ
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79340000 Reklaami- ja turundusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79340000 Mainonta- ja markkinointipalvelut
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79340000 Servizi pubblicitari e di marketing
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79340000 Reklamos ir rinkodaros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Cross Media Kommunikationsagentur
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79340000 Reklāmas un tirgdarbības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79340000 Servizzi tar-reklamar u l-marketing
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: Cross Media Kommunikationsagentur
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79340000 Reclame- en marketingdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Cross Media Kommunikationsagentur
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79340000 Usługi reklamowe i marketingowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79340000 Servicii de publicitate şi de comercializare
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79340000 Reklamné a marketingové služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79340000 Storitve oglaševanja in trženja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001