2. Процедура
Процедура
Заглавие: GARA 48/2026/ACQ - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLE MANUTENZIONI ORDINARIE DELLE OPERE EDILI, ELETTRICHE E IDRAULICHE DEL PATRIMONIO DI EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA DEL COMUNE DI MILANO, SUDDIVISA IN TRE LOTTI NON CUMULABILI. AVVISO DI PROROGA DEL TERMINE DI SCADENZA DELLE OFFERTE
Описание: SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLE MANUTENZIONI ORDINARIE DELLE OPERE EDILI, ELETTRICHE E IDRAULICHE DEL PATRIMONIO DI EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA DEL COMUNE DI MILANO, SUDDIVISA IN TRE LOTTI NON CUMULABILI
Вътрешен идентификатор: 48/2026/ACQ
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Допълнителен характер на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 50700000 Услуги по ремонт и поддържане на инсталации на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Описание: LOTTO 1 - Comparto Nord -Ovest
Основна класификация (cpv): 50000000 Услуги по ремонт и поддръжка
Варианти:
Описание на опциите: eventuale opzione di rinnovo x 24 mesi e applicazione del quinto d'obbligo ai sensi dell’art. 120, comma 9 del D.Lgs 36_2023
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Описание: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Описание на опциите: eventuale opzione di rinnovo x 24 mesi ed eventuale quinto d'obbligo ex art. 120 comma 9 dlgs 36_2023
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: LOTTO 3 - Comparto Nord-Est Sud-Est
Описание: LOTTO 3 - Comparto Nord-Est Sud-Est
Описание на опциите: eventuale opzione di rinnovo x 24 mesi e opzione del quinto d'obbligo ai sensi dell'art. 120, comma 9 del D.lgs 36/2023
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 48/2026/ACQ
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Další charakteristika zakázky: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 50700000 Opravy a údržba technických stavebních zařízení
5. Část
Část: LOT-0001
Název: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Popis: LOTTO 1 - Comparto Nord -Ovest
Hlavní klasifikace (cpv): 50000000 Opravy a údržba
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Popis: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Část: LOT-0003
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 48/2026/ACQ
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Supplerende kontrakttype: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 50700000 Reparation og vedligeholdelse af installationer i bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Primær klassifikation (cpv): 50000000 Reparations- og vedligeholdelsestjenester
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Beskrivelse: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Delkontrakt: LOT-0003
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 48/2026/ACQ
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50700000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εγκαταστάσεων κτιρίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50000000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Περιγραφή: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Παρτίδα: LOT-0003
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 48/2026/ACQ
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Lote: LOT-0003
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 48/2026/ACQ
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Lepingu täiendav olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 50700000 Ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Peamine liigitus (cpv): 50000000 Remondi- ja hooldusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Kirjeldus: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Osa: LOT-0003
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 48/2026/ACQ
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Täydentävä hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50700000 Rakennuksen laitteiden korjaus ja huolto
Ilmoituksen nimi: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Kuvaus: LOTTO 1 - Comparto Nord -Ovest
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50000000 Korjaus- ja huoltopalvelut
Optiot:
Kuvaus: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 48/2026/ACQ
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Cineál breise an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Príomhaicmiú (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Cur síos: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Luchtóg: LOT-0003
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 48/2026/ACQ
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Dodatna priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 50700000 Usluge popravaka i održavanja instalacija u zgradama
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Opis: LOTTO 1 - Comparto Nord -Ovest
Glavna klasifikacija (cpv): 50000000 Usluge popravaka i održavanja
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Opis: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Grupa: LOT-0003
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 48/2026/ACQ
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
A szerződés kiegészítő jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 50700000 Épületszerelvény-javítási és -karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Leírás: LOTTO 1 - Comparto Nord -Ovest
Fő osztályozás (cpv): 50000000 Javítási és karbantartási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Leírás: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Rész: LOT-0003
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 48/2026/ACQ
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Līguma papildveids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50700000 Ēku instalāciju remonta un uzturēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 50000000 Remonta un apkopes pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Apraksts: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Daļa: LOT-0003
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 48/2026/ACQ
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50700000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ l-istallazzjonijiet tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50000000 Servizzi ta' tiswija u manutenzjoni
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Lott: LOT-0003
Interne identificatiecode: 48/2026/ACQ
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Aanvullende aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 50700000 Reparatie en onderhoud van uitrusting in gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 50000000 Reparatie- en onderhoudsdiensten
Opties:
Perceel: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 48/2026/ACQ
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Dodatkowy charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 50700000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji instalacji budynkowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Główna klasyfikacja (cpv): 50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Część zamówienia: LOT-0003
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Natureza adicional do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
Classificação principal (cpv): 50000000 Serviços de reparação e manutenção
Opções:
Descrição: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 48/2026/ACQ
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Doplňujúci druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 50700000 Opravy a údržba vnútornej inštalácie budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: LOTTO 1 - Comparto Nord-Ovest
Hlavná klasifikácia (cpv): 50000000 Opravárske a údržbárske služby
Časť: LOT-0002
Názov: LOTTO 2- Comparto Sud-Ovest
Časť: LOT-0003
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 48/2026/ACQ
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Dodatna vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50700000 Storitve popravila in vzdrževanja inštalacij pri gradnjah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 48/2026/ACQ
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Ytterligare om kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 50700000 Reparation och underhåll av utrustning i byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 50000000 Reparation och underhåll
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003