Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 31000000 Електрически машини, уреди, оборудване и консумативи; осветление
Допълнителна класификация (cpv): 42900000 Различни видове машини с общо и специално предназначение
Място на изпълнение
Град: München
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Държава: Гepмaния
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 31000000 Elektrické strojní zařízení, přístroje, zařízení a spotřební materiál, osvětlení
Další klasifikace (cpv): 42900000 Různá strojní zařízení pro všeobecné účely a speciální strojní zařízení
Místo plnění
Obec: München
Nižší územní jednotka země (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Země: Německo
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 31000000 Elektriske maskiner, apparatur, udstyr og forbrugsartikler; belysning
Supplerende klassifikation (cpv): 42900000 Diverse maskiner til generelle og specielle formål
Udførelsessted
By: München
Land: Tyskland
462624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Kauf einer Vollkommissionierautomation für die Krankenhausapotheke, Gesamt-Aufnahmefähigkeit: 70.000 Klinik-Packungen, inklusive Wartung/Umsetzung an anderen Ort
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf einer Vollkommissionierautomation für die Krankenhausapotheke, Gesamt-Aufnahmefähigkeit: 70.000 Klinik-Packungen, inklusive Wartung/Umsetzung an anderen Ort
Beschreibung: Beschaffung, Lieferung, Installation, spätere Umsetzung an einen anderen Standort und Wartung einer Vollkommissionierautomation für die Krankenhausapotheke (Aufnahmekapazität ca. 70.000 Klinik-Packungen)
Interne Kennung: EVL-0039-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 31000000 Ηλεκτρικές μηχανές, συσκευές, εξοπλισμός και αναλώσιμα· φωτισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42900000 Διάφορα μηχανήματα γενικής και ειδικής χρήσης
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: München
Χώρα: Γερμανία
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
Clasificación adicional (cpv): 42900000 Máquinas diversas para usos generales y especiales
Lugar de ejecución
Localidad: München
País: Alemania
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 31000000 Elektrimasinad, -aparaadid, -seadmed ja -tarvikud; valgustus
Täiendav liigitus (cpv): 42900000 Mitmesugused üld- ja eriotstarbelised masinad
Lepingu täitmise koht
Linn: München
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31000000 Sähkökoneet, -kojeet, -laitteet ja -kulutustarvikkeet; valaistus
Lisäluokitus (cpv): 42900000 Erilaiset yleis- ja erikoiskoneet
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: München
Maa: Saksa
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Nomenclature complémentaire (cpv): 42900000 Machines diverses à usage général et à usage spécial
Lieu d’exécution
Ville: München
Pays: Allemagne
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Aicmiú breise (cpv): 42900000 Miscellaneous general and special-purpose machinery
An áit feidhmíochta
Baile: München
Tír: An Ghearmáin
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 31000000 Električni strojevi, aparati, oprema i potrošni materijal; rasvjeta
Dodatna klasifikacija (cpv): 42900000 Razni strojevi opće i posebne namjene
Mjesto izvršenja
Grad: München
Zemlja: Njemačka
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 31000000 Macchine e apparecchi, attrezzature e articoli di consumo elettrici; illuminazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 42900000 Macchinari vari per usi generali e specifici
Luogo di esecuzione
Località: München
Paese: Germania
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 31000000 Elektrinės mašinos, aparatai, įranga ir reikmenys. Apšvietimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 42900000 Įvairios bendrosios ir specialiosios paskirties mašinos
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: München
Šalies administracinis vienetas (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Šalis: Vokietija
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 31000000 Elektriskie mehānismi, aparāti, iekārtas un palīgmateriāli; apgaismojums
Papildu klasifikācija (cpv): 42900000 Dažāda, vispārēja un speciāla pielietojuma tehnika
Izpildes vieta
Pilsēta: München
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 31000000 Makkinarju, appart, tagħmir u oġġetti tal-konusm elettriċi. Dawl
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 42900000 Makkinarju ġenerali u għal għan speċjali varji
Post tal-prestazzjoni
Belt: München
Pajjiż: Il-Ġermanja
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 31000000 Elektrische machines, apparaten, uitrusting en verbruiksartikelen; verlichting
Aanvullende classificatie (cpv): 42900000 Diverse machines voor algemeen en specifiek gebruik
Plaats van uitvoering
Stad: München
Land: Duitsland
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 31000000 Maşini, aparate, echipamente şi consumabile electrice; iluminat
Clasificare suplimentară (cpv): 42900000 Diverse utilaje de uz general şi special
Locul de executare
Localitate: München
Țara: Germania
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31000000 Elektrické stroje, prístroje, zariadenia a spotrebný tovar; osvetlenie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 42900000 Rôzne strojové zariadenia na všeobecné a osobitné účely
Miesto plnenia
Mesto: München
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Krajina: Nemecko
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 31000000 Elektriska maskiner, apparater och förbrukningsvaror samt elektrisk utrustning; belysning
Ytterligare klassificering (cpv): 42900000 Diverse allmänna maskiner och specialmaskiner
Leveransplats
Ort: München