2. Процедура
Процедура
Заглавие: IC CFO 07 - Marché 1 - Fourniture, installation et mise en service d'IRVE sur les sites de Parc Europe, 4 Cantons, Rouges Barres et GAT Dron
Описание: Le marché a pour objet la fourniture, l'installation et la mise en service d'Infrastructures de Recharge pour Véhicules Electriques à destination des véhicules de service et des véhicules du personnel sur les sites de Parc Europe, 4 Cantons, Rouges Barres et GAT Dron. Ceci comprend notamment : - les études, - la fourniture, l'installation et la mise en service par site : o De bornes simples ou doubles de rechargement pour véhicules électriques, o Des alimentations électriques, o Du système de contrôle d'accès aux bornes et de leur supervision, o Des câblages courants forts et courants faibles, - les contrôles, essais et mises en service, - les PVRU, PVRI et réceptions, - les contrôles réglementaires, - les DOE et DIUO.
Вътрешен идентификатор: DPI 26 41 FB/CD
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: La présente consultation est une procédure par appel d'offre ouvert avec publicité et mise en concurrence. Celle-ci se déroulera uniquement en français. S'agissant d'une procédure formalisée, la consultation se déroule comme suit : - Les entreprises déposent leur candidature et leur offre au plus tard à la date indiquée en page de garde du règlement de la consultation (RC). Lors de l'ouverture des plis, KEOLIS LILLE ILÉVIA désigne si le candidat est bien apte à soumissionner. Egalement, afin de prendre connaissance des contraintes relatives à l'exécution des prestations, les candidats doivent obligatoirement effectuer une visite obligatoire selon les modalités énoncées à l'article 3.5 du RC.
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45310000 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 31158100 Зареждащи устройства за акумулаторни батерии
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Le marché comporte une variante obligatoire, qui consiste en l'installation partielle des IRVE en extérieur pour le site de Parc Europe. La variante obligatoire est décrite à l'article 9.5 du Cahier des Charges (CC). Il n'y a pas d'autre variante obligatoire, ni de variante facultative autorisée. Toute offre ne comportant pas la variante obligatoire telle que décrite au Cahier des Charges sera déclarée irrégulière et rejetée ; la décision du Donneur d'Ordre de retenir l'offre de base ou la variante est effectuée dans un délai maximal de trois (3) mois à compter de la date de notification du marché, afin de notifier au titulaire la solution retenue (base ou variante).
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: DPI 26 41 FB/CD
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45310000 Elektroinstalační práce
Další klasifikace (cpv): 31158100 Nabíječky baterií
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DPI 26 41 FB/CD
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45310000 Udførelse af elektriske installationer
Supplerende klassifikation (cpv): 31158100 Batteriopladere
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DPI 26 41 FB/CD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31158100 Batterieladegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DPI 26 41 FB/CD
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 31158100 Φορτιστές μπαταριών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Internal identifier: DPI 26 41 FB/CD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 31158100 Battery chargers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DPI 26 41 FB/CD
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Clasificación adicional (cpv): 31158100 Cargadores de baterías
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DPI 26 41 FB/CD
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 31158100 Akunlatauslaitteet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Optiot:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DPI 26 41 FB/CD
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45310000 Elektroinstalacijski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 31158100 Punjači baterija
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DPI 26 41 FB/CD
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45310000 Villamos szerelési munka
További osztályozás (cpv): 31158100 Akkumulátortöltők
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DPI 26 41 FB/CD
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45310000 Lavori di installazione di cablaggi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 31158100 Caricatori di batteria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DPI 26 41 FB/CD
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 31158100 Baterijų krovikliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: DPI 26 41 FB/CD
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 31158100 Akumulatoru lādētāji
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Interne identificatiecode: DPI 26 41 FB/CD
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45310000 Aanleg van elektriciteit
Aanvullende classificatie (cpv): 31158100 Acculaders
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: DPI 26 41 FB/CD
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 31158100 Ładowarki do baterii
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45310000 Obras de instalação eléctrica
Classificação adicional (cpv): 31158100 Carregadores de acumuladores
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DPI 26 41 FB/CD
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45310000 Lucrări de instalaţii electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 31158100 Încărcătoare de baterii
Opțiuni: