See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Analyse de pratique et soutien à la pratique des professionnels médico-sociaux du Département de la Gironde
Описание: La procédure est scindée en deux prestations distinctes : Prestation 1 : L'analyse de pratique des professionnels médico-sociaux du Département de la Gironde, qui fait l'objet des 4 premiers lots. Il s'agit de mettre en place un espace d'accompagnement et de soutien des professionnels favorisant l'expression de chacun à partir de situations complexes rencontrées au quotidien. Les participants sont invités à revenir à leurs savoirs professionnels avec comme finalité une amélioration du service rendu à l'usager au regard du projet de service. Prestation 2 : Le soutien à la pratique professionnelle auprès des professionnels des Maisons départementales du Centre départemental de l'enfance et de la famille de la Gironde (CDEF), qui fait l'objet des 5 lot suivants. Il s'agit de mettre en place un dispositif de soutien à la pratique professionnelle (SPP) conçu comme un espace ressource destiné à soutenir les professionnel.le.s de terrain dans l'exercice de leurs missions et à favoriser l'expression et l'élaboration collective des pratiques
Вътрешен идентификатор: 2026-0060
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85312320 Услуги по консултиране, свързани със семейството и децата
Допълнителна класификация (cpv): 85312320 Услуги по консултиране, свързани със семейството и децата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot n°1 : Analyse de pratique : Professionnels de santé
Описание: Lot n°1 : Analyse de pratique : Professionnels de santé
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: lots 1 à 3 : 3 reconductions tacites d'un an à la date anniversaire de la notification de l'accord-cadre sans que sa durée ne puisse excéder 48 mois. lots 4 à 9 : 2 reconductions tacites d'un an à la date anniversaire de la notification de l'accord-cadre sans que sa durée ne puisse excéder 36 mois
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot n° 2 : Analyse de pratique : Référents ASE
Описание: Lot 2 : Analyse de pratique : Référents ASE
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot n° 3 : Analyse de pratique : Travailleurs sociaux (polyvalence autonomie) et référents AED
Описание: Lot 3 : Analyse de pratique : Travailleurs sociaux (polyvalence autonomie) et référents AED
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot n°4 : Analyse de pratique : Unités de la crèche de la Maison Départementale de la Parentalité
Описание: Lot n°4 : Analyse de pratique : Unités de la crèche de la Maison Départementale de la Parentalité
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lot n°5 : Soutien à la pratique : Pouponnière de la Maison Départementale de la Petite Enfance (MDPE)
Описание: Lot n°5 : Soutien à la pratique : Pouponnière de la Maison Départementale de la Petite Enfance (MDPE)
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Lot n°6 : Soutien à la pratique : Maison Départementale de la Petite Enfance (MDPE) hors Pouponnière
Описание: Lot n°6 : Soutien à la pratique : Maison Départementale de la Petite Enfance (MDPE) hors Pouponnière
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Lot n°7 : Soutien à la pratique : Maison Départementale de l'Enfance et de la Pré Adolescence (MDEPA)
Описание: Lot n°7 : Soutien à la pratique : Maison Départementale de l'Enfance et de la Pré Adolescence (MDEPA)
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Lot n°8 : Soutien à la pratique : Maison Départementale De l'Adolescence (M2DA)
Описание: Lot n°8 : Soutien à la pratique : Maison Départementale De l'Adolescence (M2DA)
Вътрешен идентификатор: 8
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Lot n°9 : Soutien à la pratique : Maison Départementale de la Parentalité (MDP) hors Crèche + Maison Départementale des Mineurs Non Accompagnés (MDMNA)
Описание: Lot n°9 : Soutien à la pratique : Maison Départementale de la Parentalité (MDP) hors Crèche + Maison Départementale des Mineurs Non Accompagnés (MDMNA)
Вътрешен идентификатор: 9
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-0060
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 85312320 Poradenské služby
Další klasifikace (cpv): 85312320 Poradenské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Interní identifikátor: 7
Část: LOT-0008
Interní identifikátor: 8
Část: LOT-0009
Interní identifikátor: 9
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-0060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 9
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-0060
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85312320 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 85312320 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0060
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312320 Counselling services
Additional classification (cpv): 85312320 Counselling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0060
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312320 Servicios de asesoramiento
Clasificación adicional (cpv): 85312320 Servicios de asesoramiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-0060
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85312320 Neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 85312320 Neuvontapalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: 5
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: 6
Osa: LOT-0007
Sisäinen tunniste: 7
Osa: LOT-0008
Sisäinen tunniste: 8
Osa: LOT-0009
Sisäinen tunniste: 9
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0060
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85312320 Usluge savjetovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 85312320 Usluge savjetovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Interna identifikacijska oznaka: 9
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-0060
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85312320 Servizi di consulenza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 85312320 Servizi di consulenza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 9
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0060
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85312320 Konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 85312320 Konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: 8
Pirkimo dalis: LOT-0009
Vidaus identifikatorius: 9
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-0060
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85312320 Servizzi ta' pariri
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 85312320 Servizzi ta' pariri
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: 8
Lott: LOT-0009
Identifikatur intern: 9
Interne identificatiecode: 2026-0060
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85312320 Diensten voor adviesverlening
Aanvullende classificatie (cpv): 85312320 Diensten voor adviesverlening
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 8
Perceel: LOT-0009
Interne identificatiecode: 9
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-0060
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 85312320 Poradenské služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 7
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: 8
Časť: LOT-0009
Interný identifikátor: 9
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-0060
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85312320 Svetovalne storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 85312320 Svetovalne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 9
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-0060
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85312320 Rådgivning
Ytterligare klassificering (cpv): 85312320 Rådgivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 9