See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Pathologische Befundung
Описание: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Rahmenvereinbarungspartner*innen zur Beschaffung von besonderen Dienstleistungen im Bereich der Pathologie. Die Vergabe erfolgt in sieben Losen. Die Vergabe der ausgeschriebenen Leistungen erfolgt nach den für die Vergabe von besonderen Dienstleistungen geltenden Bestimmungen des BVergG 2018 in einem einstufigen Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich (§§ 7, 151 iVm Anhang XVI BVergG 2018) zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung (gemäß §§ 153 ff BVergG 2018).
Вътрешен идентификатор: GED-A/68/2024/EKF
Вид процедура: Договаряне с предварително публикуване на покана за участие в състезателна процедура / състезателна с договаряне
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Die Vergabe der ausgeschriebenen Leistungen erfolgt nach den für die Vergabe von besonderen Dienstleistungen geltenden Bestimmungen des BVergG 2018 in einem einstufigen Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich (§§ 7, 151 iVm Anhang XVI BVergG 2018) zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung (gemäß §§ 153 ff BVergG 2018).
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85111800 Услуги, свързани с патология
Допълнителна класификация (cpv): 85121200 Консултации и лечение от лекари специалисти, 85150000 Услуги в областта на медицинските изображения, 85000000 Услуги на здравеопазването и социалните дейности, 85100000 Услуги на здравеопазването
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-7836
Заглавие: Los 1 - Standard pathologische Befundung
Описание: In diesem Los erfolgt die Erstellung von Standardbefunden von Proben, die zur Qualitätssicherung begutachtet werden und die üblicherweise keine spezialisierte oder vertiefte Analyse erfordern. Siehe im Detail Teil C - Leistungsbeschreibung.
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-3203
Заглавие: Los 2 - Sensitiv organbezogene pathologische Befundung
Описание: In diesem Los erfolgt die spezialisierte Befundung von bioptisch oder chirurgisch gewonnenem Gewebe bzw die Beantwortung spezifischer Fragestellungen, von denen die weitere Behandlung der Patient*innen abhängig ist. Siehe im Detail Teil C - Leistungsbeschreibung.
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0838
Заглавие: Los 3 - Onkologisch organbezogene pathologische Befundung
Описание: In diesem Los erfolgt die Diagnostik und Befundung von bioptisch oder chirurgisch gewonnenem Gewebe, bei dem ein onkologischer Bezug zu einem spezifischen Organ vorliegt. Siehe im Detail Teil C - Leistungsbeschreibung.
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-1724
Заглавие: Los 4 - Sensitiv fachbezogene genitale zytopathologische Befundung
Описание: In diesem Los werden das Screening, mikroskopische Untersuchung und Befundung von Abstrichen aus dem Bereich des weiblichen/männlichen Anogenitaltrakts („PAP-Abstriche“) vorgenommen. Siehe im Detail Teil C - Leistungsbeschreibung.
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-6032
Заглавие: Los 5 - Onkologisch fachbezogene extragenitale zytopathologische Befundung
Описание: In diesem Los erfolgt die zytologische Befundung von allen zytologisch gewonnenen Materialien, die zur Diagnostik bzw. zum Ausschluss von malignen Erkrankungen dient.Siehe im Detail Teil C - Leistungsbeschreibung.
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-6708
Заглавие: Los 6 - Telepathologische Befundung
Описание: In diesem Los erfolgt die Befundung von digitalisierten Schnittbildern von Proben aus den Losen 1 und 2. Siehe im Detail Teil C - Leistungsbeschreibung.
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-8607
Заглавие: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Описание: In diesem Los erfolgt eine direkte Leistungserbringung in den Räumlichkeiten der Auftraggeberin (in den Instituten für Pathologie der Bedarfsträger) durch eine*n Fachärzt*in für Pathologie des*der Auftragnehmer*in. Siehe im Detail Teil C - Leistungsbeschreibung.
Вътрешен идентификатор: 7
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pathologische Befundung
Interne Kennung: GED-A/68/2024/EKF
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111800 Pathologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten, 85150000 Dienstleistungen im Bereich medizinische Bildverarbeitung, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
Los: LOT-7836
Interne Kennung: 1
Los: LOT-3203
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0838
Interne Kennung: 3
Los: LOT-1724
Interne Kennung: 4
Los: LOT-6032
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6708
Interne Kennung: 6
Los: LOT-8607
Titel: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Interne Kennung: 7
2. Procedure
Procedure
Title: Pathologische Befundung
Internal identifier: GED-A/68/2024/EKF
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85111800 Pathology services
Additional classification (cpv): 85121200 Medical specialist services, 85150000 Medical imaging services, 85000000 Health and social work services, 85100000 Health services
5. Lot
Lot: LOT-7836
Internal identifier: 1
Lot: LOT-3203
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0838
Internal identifier: 3
Lot: LOT-1724
Internal identifier: 4
Lot: LOT-6032
Internal identifier: 5
Lot: LOT-6708
Internal identifier: 6
Lot: LOT-8607
Title: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Internal identifier: 7
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Pathologische Befundung
Sisäinen tunniste: GED-A/68/2024/EKF
Menettelyn tyyppi: Tarjouskilpailukutsun julkaisemisen jälkeinen neuvottelumenettely / tarjousperusteinen neuvottelumenettely
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85111800 Patologiset tutkimuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 85121200 Erikoislääkäripalvelut, 85150000 Lääketieteelliset kuvantamispalvelut, 85000000 Terveyspalvelut ja sosiaalitoimen palvelut, 85100000 Terveyspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-7836
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-3203
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0838
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-1724
Sisäinen tunniste: 4
Osa: LOT-6032
Sisäinen tunniste: 5
Osa: LOT-6708
Sisäinen tunniste: 6
Osa: LOT-8607
Ilmoituksen nimi: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Sisäinen tunniste: 7
2. Procédure
Procédure
Titre: Pathologische Befundung
Identifiant interne: GED-A/68/2024/EKF
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Die Vergabe der ausgeschriebenen Leistungen erfolgt nach den für die Vergabe von besonderen Dienstleistungen geltenden Bestimmungen des BVergG 2018 in einem einstufigen Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich (§§ 7, 151 iVm Anhang XVI BVergG 2018) zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung (gemäß §§ 153 ff BVergG 2018).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85111800 Services de pathologie
Nomenclature complémentaire (cpv): 85121200 Services prestés par les médecins spécialistes, 85150000 Services d'imagerie médicale, 85000000 Services de santé et services sociaux, 85100000 Services de santé
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
Identifiant interne: 4
Identifiant interne: 5
Identifiant interne: 6
Titre: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Identifiant interne: 7
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Pathologische Befundung
Aitheantóir inmheánach: GED-A/68/2024/EKF
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-7836
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-3203
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0838
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-1724
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-6032
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-6708
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-8607
Teideal: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Aitheantóir inmheánach: 7
2. Postupak
Postupak
Naslov: Pathologische Befundung
Interna identifikacijska oznaka: GED-A/68/2024/EKF
Vrsta postupka: Pregovarački s prethodnom objavom poziva na nadmetanje / natjecateljski uz pregovore
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85111800 Usluge u području patologije
Dodatna klasifikacija (cpv): 85121200 Usluge liječnika specijalista, 85150000 Usluge medicinskog snimanja, 85000000 Usluge u području zdravstva i socijalne skrbi, 85100000 Usluge u području zdravstva
5. Grupa
Grupa: LOT-7836
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-3203
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0838
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-1724
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-6032
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-6708
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-8607
Naslov: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Interna identifikacijska oznaka: 7
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Pathologische Befundung
Belső azonosító: GED-A/68/2024/EKF
Az eljárás típusa: Eljárást megindító felhívás előzetes közzétételével járó tárgyalásos / tárgyalásos
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85111800 Patológiai szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 85121200 Orvosi szakszolgáltatás, 85150000 Orvosi képalkotási szolgáltatások, 85000000 Egészségügyi és szociális gondozási szolgáltatások, 85100000 Egészségügyi szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-7836
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-3203
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0838
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-1724
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-6032
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-6708
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-8607
Cím: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Belső azonosító: 7
2. Procedura
Procedura
Titolo: Pathologische Befundung
Identificativo interno: GED-A/68/2024/EKF
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85111800 Servizi di patologia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 85121200 Servizi medici specialistici, 85150000 Servizi di imaging medicale, 85000000 Servizi sanitari e di assistenza sociale, 85100000 Servizi sanitari
5. Lotto
Lotto: LOT-7836
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-3203
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0838
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-1724
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-6032
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-6708
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-8607
Titolo: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Identificativo interno: 7
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Pathologische Befundung
Vidaus identifikatorius: GED-A/68/2024/EKF
Pirkimo būdas: Derybos su išankstiniu kvietimu dalyvauti konkurse ir (arba) konkursas su derybomis
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85111800 Patologijų gydymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 85121200 Gydytojų specialistų paslaugos, 85150000 Medicininės organų atvaizdavimo paslaugos, 85000000 Sveikatos priežiūros ir socialinio darbo paslaugos, 85100000 Sveikatos priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-7836
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-3203
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0838
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-1724
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-6032
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-6708
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-8607
Pavadinimas: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Vidaus identifikatorius: 7
Nosaukums: Pathologische Befundung
Iekšējais identifikators: GED-A/68/2024/EKF
Procedūras veids: Sarunu procedūra ar iepirkuma iepriekšēju izsludināšanu/konkursa procedūra ar sarunām
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85111800 Patoloģijas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 85121200 Medicīnas speciālistu pakalpojumi, 85150000 Medicīniskie attēlveidošanas pakalpojumi, 85000000 Veselības un sociālie pakalpojumi, 85100000 Veselības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-7836
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-3203
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0838
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-1724
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-6032
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-6708
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-8607
Nosaukums: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Iekšējais identifikators: 7
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Pathologische Befundung
Identifikatur intern: GED-A/68/2024/EKF
Tip ta’ proċedura: Innegozjata bil-pubblikazzjoni minn qabel ta’ sejħa għall-kompetizzjoni/għall-kompetizzjoni bin-negozjar
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85111800 Servizzi patoloġiċi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 85121200 Servizzi mediċi speċjalizzati, 85150000 Servizzi ta' immaġni mediċi, 85000000 Servizzi dwar saħħa ta' xogħol soċjali, 85100000 Servizzi tas-saħħa
5. Lott
Lott: LOT-7836
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-3203
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0838
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-1724
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-6032
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-6708
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-8607
Titlu: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Identifikatur intern: 7
Interne identificatiecode: GED-A/68/2024/EKF
Type procedure: Onderhandelingsprocedure met voorafgaande oproep tot mededinging / mededingingsprocedure met onderhandeling
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85111800 Pathologiediensten
Aanvullende classificatie (cpv): 85121200 Diensten door medische specialisten, 85150000 Diensten voor medische beeldvorming, 85000000 Gezondheidszorg en maatschappelijk werk, 85100000 Gezondheidsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-7836
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-3203
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0838
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-1724
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-6032
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-6708
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-8607
Interne identificatiecode: 7
Tytuł: Pathologische Befundung
Wewnętrzny identyfikator: GED-A/68/2024/EKF
Rodzaj procedury: Negocjacyjna z uprzednią publikacją zaproszenia do ubiegania się o zamówienie / konkurencyjna z negocjacjami
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85111800 Usługi leczenia patologii
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 85121200 Specjalistyczne usługi medyczne, 85150000 Usługi obrazowania medycznego, 85000000 Usługi w zakresie zdrowia i opieki społecznej, 85100000 Usługi ochrony zdrowia
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-7836
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-3203
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0838
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-1724
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-6032
Wewnętrzny identyfikator: 5
Część zamówienia: LOT-6708
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-8607
Tytuł: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Wewnętrzny identyfikator: 7
2. Procedimento
Procedimento
Título: Pathologische Befundung
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85111800 Serviços de patologia
Classificação adicional (cpv): 85121200 Serviços de medicina especializada, 85150000 Serviços de imagiologia médica, 85000000 Serviços de saúde e acção social, 85100000 Serviços de saúde
5. Lote
Lote: LOT-7836
Identificador interno: 1
Lote: LOT-3203
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0838
Identificador interno: 3
Lote: LOT-1724
Identificador interno: 4
Lote: LOT-6032
Identificador interno: 5
Lote: LOT-6708
Identificador interno: 6
Lote: LOT-8607
Título: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Identificador interno: 7
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: GED-A/68/2024/EKF
Tip de procedură: Negociată cu publicarea prealabilă a unei proceduri concurențiale de ofertare / competitivă cu negociere
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85111800 Servicii de patologie
Clasificare suplimentară (cpv): 85121200 Servicii prestate de medici specialişti, 85150000 Servicii de imagistică medicală, 85000000 Servicii de sănătate şi servicii de asistenţă socială, 85100000 Servicii de sănătate
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Identificator intern: 5
Identificator intern: 6
Identificator intern: 7
2. Postup
Postup
Názov: Pathologische Befundung
Interný identifikátor: GED-A/68/2024/EKF
Druh postupu: Rokovacie konanie so zverejnením výzvy na súťaž/súťažné obstarávanie s rokovacím konaním
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85111800 Patológia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 85121200 Služby lekárov-špecialistov, 85150000 Lekárske zobrazovacie služby, 85000000 Zdravotnícka a sociálna pomoc, 85100000 Zdravotnícke služby
5. Časť
Časť: LOT-7836
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-3203
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0838
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-1724
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-6032
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-6708
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-8607
Názov: Los 7 - Vor Ort-Betreuung
Interný identifikátor: 7
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: S pogajanji, s predhodno objavo javnega razpisa / konkurenčni postopek s pogajanji
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85111800 Storitve patologije
Dodatna klasifikacija (cpv): 85121200 Storitve zdravnikov specialistov, 85150000 Storitve medicinskega slikanja, 85000000 Storitve na področju zdravstva in socialnega varstva, 85100000 Zdravstvene storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-7836
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-3203
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0838
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-1724
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-6032
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-6708
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-8607
Notranji identifikator: 7