462953-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Работи по поставяне на паркет – DOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Parkettarbeiten
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеDOM | Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum | Parkettarbeiten
ОписаниеBei dem Projekt Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum handelt es sich um die Sanierung des denkmalgeschützten Bestandsgebäudes der ehemaligen Optiker Schule und einen sich dem Bestandsgebäude angliedernden Neubau. In der ehemaligen Optikerschule werden Ausstellungsräume hergestellt. Der Neubau übernimmt barrierefreie Erschließung des Bestandsgebäudes sowie öffentliche Funktionen und Nebenfunktionen, die für den Betrieb eines Museumsbau, erforderlich sind. Auftraggeber der Maßnahme ist die Stiftung Deutsches Optisches Museum: Das Los Parkettarbeiten beinhaltet im Wesentlichen das Verlegen neuer Holzböden im Café, der Lounge, den Büroräumen und den Didaktikflächen im Neubau sowie dem Aufarbeiten und Ergänzen der historischen Parkettböden im Bestandsgebäude. Diese Leistungen umfasst die Parkettarbeiten für die gesamte Baumaßnahme. Hauptpositionen sind: - Holzparkettböden, neu im Neubau ca. 520 m2 - Holzböden aufarbeiten im Bestandsbau ca. 650 m2 - Holzparkettböden, neu im Bestandsbau ca. 600 m2 - Holzparkettböden schleifen und ölen im Bestand ca. 1.250 m2
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45432113 Работи по поставяне на паркет
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Вътрешен идентификаторLOT-0001 NA.11.028
462953-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45432113 Pokládka parket
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátorLOT-0001 NA.11.028
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45432113 Lægning af parketgulv
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 NA.11.028
462953-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 NA.11.028
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45432113 Επίστρωση παρκέτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 NA.11.028
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432113 Parquet flooring
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 NA.11.028
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45432113 Parkettpõrandad
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 NA.11.028
462953-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45432113 Parkettilattian asennustyöt
OsaLOT-0001
Sisäinen tunnisteLOT-0001 NA.11.028
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 NA.11.028
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45432113 Postavljanje parketa
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 NA.11.028
462953-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45432113 Parkettázás
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001 NA.11.028
462953-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45432113 Parketinės dangos klojimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatoriusLOT-0001 NA.11.028
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45432113 Parketa ieklāšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 NA.11.028
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45432113 Leggen van parketvloeren
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 NA.11.028
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45432113 Colocação de tacos para soalhos (parquet)
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 NA.11.028
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45432113 Parchetare
Identificator intern: LOT-0001 NA.11.028
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45432113 Kladenie parkiet
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001 NA.11.028
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432113 Polaganje parketa
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001 NA.11.028
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45432113 Läggning av parkettgolv
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 NA.11.028