See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Mise à jour globale du Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable (SDAEP) et établissement d'un Plan de Gestion de la Sécurité Sanitaire des eaux (PGSSE) (optionnel) du Syndicat des Eaux de Moyenne Tarentaise
Описание: La présente consultation concerne la mise à jour globale du Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable (SDAEP) et l'établissement optionnel d'un Plan de Gestion de la Sécurité Sanitaire des eaux (PGSSE). La mission est décomposée en 5 phases et 3 tranches optionnelles : PHASE 1 (Connaissance physique du système), PHASE 2 (État des lieux de la production et consommation), PHASE 3 (Analyse du fonctionnement du réseau), PHASE 4 (Modélisation hydraulique), PHASE 5 (Construction du Schéma directeur), TRANCHE OPTIONNELLE 01 (PGSSE), TRANCHE OPTIONNELLE 02 (Analyse économique), TRANCHE OPTIONNELLE 03 (Visite virtuelle 3D)
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71800000 Консултантски услуги в областта на водоснабдяването и отпадъчните води
Допълнителна класификация (cpv): 71335000 Технически проучвания, 79311000 Услуги, свързани с проучвания
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1845587
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71800000 Poradenství v oblasti dodávek vody a odpadu
Další klasifikace (cpv): 71335000 Technické studie, 79311000 Průzkum služeb
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1845587
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71800000 Rådgivning i forbindelse med vandforsyning og affaldsbekæmpelse
Supplerende klassifikation (cpv): 71335000 Tekniske undersøgelser, 79311000 Rundspørger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1845587
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1845587
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71800000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα υδροδότησης και αποβλήτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71335000 Τεχνικές μελέτες, 79311000 Υπηρεσίες ερευνών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1845587
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71800000 Consulting services for water-supply and waste consultancy
Additional classification (cpv): 71335000 Engineering studies, 79311000 Survey services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1845587
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71800000 Veevarustuse ja jäätmetega seonduvad nõuandeteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71335000 Tehnikateadused, 79311000 Turu-uuringud
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1845587
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71800000 Vesihuolto- ja jäteneuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71335000 Tekniset tutkimukset, 79311000 Kyselytutkimuspalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1845587
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1845587
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71800000 Savjetodavne usluge za vodoopskrbu i otpad
Dodatna klasifikacija (cpv): 71335000 Tehničke studije, 79311000 Usluge anketiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1845587
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71800000 Vízellátási és hulladékkezelési tanácsadó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71335000 Mérnöki tanulmány, 79311000 Felmérési, közvélemény-kutatási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1845587
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71800000 Servizi di consulenza per la fornitura di acqua e lo smaltimento dei rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71335000 Studi di ingegneria, 79311000 Servizi di indagine
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1845587
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71800000 Konsultāciju pakalpojumi ūdens apgādes un atkritumu jomā
Papildu klasifikācija (cpv): 71335000 Inženiertehniskā izpēte, 79311000 Aptaujas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1845587
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71800000 Servicii de consultanţă pentru alimentarea cu apă şi servicii de consultanţă în materie de deşeuri
Clasificare suplimentară (cpv): 71335000 Studii tehnice, 79311000 Servicii de studii
Identificator intern: S-PF-1845587
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71800000 Konzultačné služby v oblasti dodávky vody a v oblasti odpadu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71335000 Inžinierske štúdie, 79311000 Služby spojené s prieskumom
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1845587
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71800000 Konsulttjänster med avseende på vattenförsörjning och avfall
Ytterligare klassificering (cpv): 71335000 Tekniska undersökningar, 79311000 Undersökningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1845587