2. Процедура
Процедура
Заглавие: rda 2600433-2600097 servizi integrati di consulenza e assistenza per la gestione dei rifiuti e la tutela ambientale nelle piattaforme conto terzi
Описание: rda 2600433-2600097 servizi integrati di consulenza e assistenza per la gestione dei rifiuti e la tutela ambientale nelle piattaforme conto terzi
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90700000 Услуги, свързани с околната среда
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOTTO 1 servizi integrati di consulenza e assistenza per la gestione dei rifiuti e la tutela ambientale nelle piattaforme conto terzi
Описание: LOTTO 1 servizi integrati di consulenza e assistenza per la gestione dei rifiuti e la tutela ambientale nelle piattaforme conto terzi
Основна класификация (cpv): 90713000 Консултантски услуги по проблемите на околната среда
Варианти:
Описание на опциите: come previsto dagli atti di gara
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LOTTO 2 servizi integrati di consulenza e assistenza per la gestione dei rifiuti e la tutela ambientale nelle piattaforme conto terzi
Описание: LOTTO 2 servizi integrati di consulenza e assistenza per la gestione dei rifiuti e la tutela ambientale nelle piattaforme conto terzi
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90700000 Environmentální služby
5. Část
Část: LOT-0001
Hlavní klasifikace (cpv): 90713000 Poradenské služby související s otázkami životního prostředí
Možnosti:
Část: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: come previsto dagli atti di gara
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90700000 Περιβαλλοντικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90713000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για περιβαλλοντικά ζητήματα
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 90713000 Environmental issues consultancy services
Options:
Description of the options: come previsto dagli atti di gara
Lot: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90700000 Keskkonnateenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 90713000 Keskkonnaküsimuste nõuandeteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: come previsto dagli atti di gara
Osa: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
Nomenclature principale (cpv): 90713000 Services de conseils environnementaux
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: come previsto dagli atti di gara
Luchtóg: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90700000 Környezetvédelemmel kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 90713000 Környezetvédelmi tanácsadási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90700000 Vides pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 90713000 Vides jautājumu konsultāciju pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90700000 Servizzi ambjentali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90713000 Servizzi ta' konsulenza dwar kwistjonijiet ambjentali
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: come previsto dagli atti di gara
Lott: LOT-0002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90700000 Milieuzorgdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 90713000 Adviesdiensten inzake milieuproblematiek
Opties:
Beschrijving van de opties: come previsto dagli atti di gara
Perceel: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90700000 Usługi środowiska naturalnego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 90713000 Usługi konsultacyjne w zakresie zagadnień dotyczących środowiska
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90700000 Serviços ambientais
5. Lote
Lote: LOT-0001
Classificação principal (cpv): 90713000 Serviços de consultoria sobre questões ambientais
Opções:
Lote: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90700000 Okoljske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90713000 Storitve svetovanja na področju okoljskih vprašanj
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90700000 Miljötjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 90713000 Miljörådgivning
Optioner:
Beskrivning av alternativen: come previsto dagli atti di gara
Del (anbudsområde): LOT-0002