463064-2026 - Състезателна процедура
Иcпaния – Услуги по създаване и поддържане на зелени площи – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеServicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
ОписаниеServicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Вътрешен идентификатор2026/62
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаAbierto
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 77310000 Услуги по създаване и поддържане на зелени площи
Допълнителна класификация (cpv): 77311000 Услуги по поддържане на зелени площи в паркове и места за развлечения
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Вътрешен идентификатор0
463064-2026 - Wettbewerb
Spanien – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026/62
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbierto
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0
463064-2026 - Hange
Hispaania – Haljasalade istutus- ja hooldusteenused – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2026/62
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Menetluskorra kirjeldusAbierto
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 77310000 Haljasalade istutus- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77311000 Iluaedade ja parkide hooldusteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus0
463064-2026 - Mise en concurrence
Espagne – Réalisation et entretien d'espaces verts – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2026/62
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureAbierto
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0
463064-2026 - Iomaíocht
An Spáinn – Planting and maintenance services of green areas – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2026/62
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaAbierto
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Aicmiú breise (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0
463064-2026 - Nadmetanje
Španjolska – Usluge sadnje i održavanja zelenih površina – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka2026/62
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Glavna obilježja postupkaAbierto
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
Dodatna klasifikacija (cpv): 77311000 Usluge održavanja ukrasnih parkova i perivoja
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0
463064-2026 - Verseny
Spanyolország – Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2026/62
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőiAbierto
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 77310000 Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 77311000 Dísz- és pihenőkert-fenntartási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0
463064-2026 - Konkursas
Ispanija – Žaliųjų zonų sodinimo ir priežiūros paslaugos – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2026/62
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Pagrindiniai procedūros ypatumaiAbierto
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77310000 Žaliųjų zonų sodinimo ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77311000 Dekoratyvinių ir poilsio sodų priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77311000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' gonna ornamentali u oqsma tad-divertiment
Post tal-prestazzjoni
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Bizkaia (ES213)
Pajjiż: Spanja
Valur
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77311000 Usługi utrzymania ogródków ozdobnych
Miejsce realizacji
Podpodział krajowy (NUTS): Bizkaia (ES213)
Kraj: Hiszpania
Wartość
463064-2026 - Procedură concurențială
Spania – Amenajare şi întreţinere de spaţii verzi – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2026/62
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Principalele caracteristici ale proceduriiAbierto
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 77310000 Amenajare şi întreţinere de spaţii verzi
Clasificare suplimentară (cpv): 77311000 Întreţinere de grădini decorative sau de recreere
Identificator intern0
463064-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátor2026/62
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Hlavné prvky postupuAbierto
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77310000 Výsadba a údržba zelených plôch
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77311000 Údržba okrasných a rekreačných záhrad
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0
463064-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin – Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad de Mungia.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026/62
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Glavne značilnosti postopkaAbierto
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
Dodatna klasifikacija (cpv): 77311000 Storitve vzdrževanja okrasnih vrtov in parkov
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0