2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché d’exploitation des installations de chauffage de la résidence les Lys Blancs
Описание: Le marché concerne la mise en place d’un contrat de fourniture et de service. Il est composé, de la fourniture de combustible nécessaire au chauffage, et à la production de l’eau chaude sanitaire, de prestations de conduite et d’entretien, de prestations de garantie totale et de renouvellements de matériel.
Вътрешен идентификатор: Marché EXPCH0626
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50720000 Услуги по ремонт и поддържане на котли за отопление
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: - La prestation forfaitaire de fourniture de combustible ou de chaleur, nécessaire au chauffage, avec un intéressement sur les économies d’énergie (prestation P1 MTI). - La prestation unitaire de fourniture de combustible nécessaire à la production ECS traitée (Prestation P1/2). - La prestation forfaitaire de conduite et d’entretien des installations de distribution de chaleur, des installations de traitement d’air, des installations de distribution ECS et des installations de traitement d’eau (Prestation P2). - Les prestations forfaitaires de surveillance et de contrôle nécessaires au suivi des installations de production, de distribution ECS (Prestation P2). - Les prestations forfaitaires de garantie totale des installations avec répartition (Prestation P3/2 GTR) composée des prestations P3/1 : réparation et remise en état et P3/2 renouvellement de matériel. - Prestation de remplacement de matériel soumis à validation de l’acheteur selon le BPU. Poste P5 - Montant maximum annuel : 10 000,00 € HT. PSE : installation au titre du P3/2 d’une unité de climatisation dans chaque salon (soit quatre unités).
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Marché EXPCH0626
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50720000 Opravy a údržba ústředního topení
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: Marché EXPCH0626
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50720000 Reparation og vedligeholdelse af centralvarmeanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: Marché EXPCH0626
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Marché EXPCH0626
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50720000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εγκαταστάσεων κεντρικής θέρμανσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: Marché EXPCH0626
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Marché EXPCH0626
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: Marché EXPCH0626
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50720000 Keskkütteseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: Marché EXPCH0626
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: Marché EXPCH0626
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50720000 Usluge popravaka i održavanja centralnoga grijanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: Marché EXPCH0626
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50720000 Központi fűtéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: Marché EXPCH0626
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50720000 Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Marché EXPCH0626
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50720000 Centrinio šildymo remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Marché EXPCH0626
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50720000 Centrālās apkures remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: Marché EXPCH0626
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50720000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat tas-sħana ċentrali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: Marché EXPCH0626
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50720000 Reparatie en onderhoud van centrale verwarming
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Marché EXPCH0626
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50720000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji centralnego ogrzewania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: Marché EXPCH0626
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50720000 Servicii de reparare şi de întreţinere a încălzirii centrale
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: Marché EXPCH0626
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50720000 Storitve popravila in vzdrževanja centralnega ogrevanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Marché EXPCH0626
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50720000 Reparation och underhåll av centralvärme
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001