2. Процедура
Процедура
Заглавие: TEIL-GU Innenausbauarbeiten inkl. Wartung
Описание: Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen ist der Innenausbau zur Generalinstandsetzung des Haupthauses des Wallraf-Richartz-Museums.
Вътрешен идентификатор: 2026-0076-267-1
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45453000 Строителни работи по възстановяване и възобновяване, 45410000 Работи по полагане на мазилка, 45430000 Работи по полагане на подови настилки и стенни облицовки
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Der Auftraggeber (AG) überträgt dem Auftragnehmer als Generalunternehmer für das Gewerk "Innenausbau" die Bau- und Planungsleistungen über die Generalinstandsetzung des Bestandsgebäudes, insbesondere Baustelleneinrichtung, Innengerüste und Arbeitsbühnen, Demontagearbeiten und Entrümpelung, Mauerwerk, Trockenbauarbeiten, Lichtdecken, Schlosserarbeiten, Innenputz, Estricharbeiten, Innentüren, Malerarbeiten, Parkettarbeiten, Natursteinarbeiten und Fliesenarbeiten nebst Wartungsleistungen. Die terminlichen Rahmenbedingungen erfordern, dass die Generalinstandsetzung zeitgleich zum Erweiterungsbau fertiggestellt wird. Die teilweise notwendige Zusammenführung der Leistungen Gewerk Innenausbau (GU-Innenausbau) sowie der parallel stattfindenden Gewerke KG 400 (HLSK und ELT), Fensterarbeiten, Dachabdichtungsarbeiten, Naturstein-Fassade und übergeordnete Baulogistik erfordern grundsätzlich ein hohes Maß an Koordination und Kooperation zwischen den Baubeteiligten, so dass die entsprechenden Abstimmungen der maßgeblichen Arbeitsprozesse unter größtmöglicher gegenseitiger Rücksichtnahme zu erfolgen haben, wobei die Parteien sich einig sind, dass der Auftragnehmer keinen Koordinierungserfolg im Sinne einer unverschuldeten Haftung trägt.
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: -
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-0076-267-1
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45453000 Opravy a modernizace budov, 45410000 Omítací práce, 45430000 Pokládání podlahových krytin a obkládání stěn
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: LOT-0000
Možnosti:
Popis možností: -
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0076-267-1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work, 45410000 Plastering work, 45430000 Floor and wall covering work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: -
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-0076-267-1
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45453000 Kapitaalremont- ja renoveerimistööd, 45410000 Krohvimistööd, 45430000 Põranda- ja seinakattetööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: -
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-0076-267-1
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45453000 Tarkastus- ja kunnostustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45430000 Lattianpäällystys- ja seinänverhoilutyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0000
Optiot:
Optioiden kuvaus: -
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-0076-267-1
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: -
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0076-267-1
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45453000 Remontni i sanacijski radovi, 45410000 Žbukanje, 45430000 Radovi na postavljanju podne i zidne obloge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-0076-267-1
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
További osztályozás (cpv): 45453000 Nagyjavítás és felújítás, 45410000 Vakolás, 45430000 Padló- és falburkolás
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
Opciók:
A lehetőségek leírása: -
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-0076-267-1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45453000 Lavori di riparazione e ripristino, 45410000 Lavori di intonacatura, 45430000 Lavori di rivestimento di pavimenti e muri
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: -
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0076-267-1
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45453000 Kapitalinio remonto ir atnaujinimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45430000 Grindų ir sienų dangų klojimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Galimybių aprašymas: -
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-0076-267-1
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45453000 Xogħol tal-manteniment sħiħ u l-aġġornament ta’ bini, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45430000 Xogħol tal-kisi ta’ l-art u l-ħitan
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: -
Interne identificatiecode: 2026-0076-267-1
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45453000 Revisie- en opknapwerkzaamheden, 45410000 Pleisterwerk, 45430000 Aanbrengen van vloer- en wandbekleding
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Opties:
Beschrijving van de opties: -
Wewnętrzny identyfikator: 2026-0076-267-1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45453000 Roboty remontowe i renowacyjne, 45410000 Tynkowanie, 45430000 Pokrywanie podłóg i ścian
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-0076-267-1
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45453000 Generálne opravy a renovačné práce, 45410000 Omietkarské práce, 45430000 Obkladanie stien a kladenie dlažbových krytín
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000