2. Процедура
Процедура
Заглавие: Budowa nowej siedziby Jednostki Ratowniczo Gaśniczej na terenie dzielnicy Bielany - ETAP III
Описание: Przedmiotem zamówienia jest wykonanie III etapu budowy nowej siedziby JRG na terenie dzielnicy Bielany realizowanego przez Komendę Miejską Państwowej Straży Pożarnej m.st. Warszawy i zlokalizowanej w Warszawie przy ul. Wólczyńskiej/Opłotek.
Вътрешен идентификатор: MT.2370.7.2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45216121 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради на пожарни
Допълнителна класификация (cpv): 45111200 Работи по оформяне и разчистване на строителната площадка, 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка, 45262311 Груб строеж от стоманобетон, 45320000 Изолационни строителни работи, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45223100 Работи по сглобяване на метални конструкции, 45261210 Работи по изпълнение на покривни покрития, 45262520 Работи по зидане с тухли, 44112310 Преградни стени, 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации, 45312311 Работи по изтегляне на инсталации за гръмоотводи, 45400000 Довършителни строителни работи, 45410000 Работи по полагане на мазилка, 45421000 Монтажни работи на дограма, 45430000 Работи по полагане на подови настилки и стенни облицовки, 45442100 Работи по боядисване, 45233200 Строителни работи по полагане на пътна настилка на пътища, 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването, 45310000 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации, 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации, 45314300 Строителни и монтажни работи на инсталации за далекосъобщителна инфраструктура, 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации, 45332200 Строителни и монтажни работи на водоснабдителни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Допълнителна класификация (cpv): 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка, 45262311 Груб строеж от стоманобетон, 45320000 Изолационни строителни работи, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45223100 Работи по сглобяване на метални конструкции, 45261210 Работи по изпълнение на покривни покрития, 45262520 Работи по зидане с тухли, 44112310 Преградни стени, 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации, 45312311 Работи по изтегляне на инсталации за гръмоотводи, 45400000 Довършителни строителни работи, 45410000 Работи по полагане на мазилка, 45421000 Монтажни работи на дограма, 45430000 Работи по полагане на подови настилки и стенни облицовки, 45442100 Работи по боядисване, 45233200 Строителни работи по полагане на пътна настилка на пътища, 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването, 45310000 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации, 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации, 45314300 Строителни и монтажни работи на инсталации за далекосъобщителна инфраструктура, 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации, 45332200 Строителни и монтажни работи на водоснабдителни инсталации
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: MT.2370.7.2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45216121 Výstavba požárních stanic
Další klasifikace (cpv): 45111200 Příprava staveniště a odklizovací práce, 45113000 Provoz staveniště, 45262311 Betonářské stavební práce, 45320000 Izolační práce, 45262310 Železobetonářské práce, 45223100 Montáž kovových konstrukcí, 45261210 Pokládka střešních krytin, 45262520 Zednické práce, 44112310 Příčkové stěny, 45330000 Instalatérské a sanitární práce, 45312311 Instalace a montáž bleskosvodů, 45400000 Práce při dokončování budov, 45410000 Omítací práce, 45421000 Stavební zámečnictví, 45430000 Pokládání podlahových krytin a obkládání stěn, 45442100 Malířské práce, 45233200 Různé povrchové práce, 45112700 Krajinné úpravy, 45310000 Elektroinstalační práce, 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení, 45314300 Instalace a montáž kabelové infrastruktury, 45331210 Instalace a montáž větrání, 45332200 Instalace a montáž vodovodních rozvodů
5. Část
Část: LOT-0001
Další klasifikace (cpv): 45113000 Provoz staveniště, 45262311 Betonářské stavební práce, 45320000 Izolační práce, 45262310 Železobetonářské práce, 45223100 Montáž kovových konstrukcí, 45261210 Pokládka střešních krytin, 45262520 Zednické práce, 44112310 Příčkové stěny, 45330000 Instalatérské a sanitární práce, 45312311 Instalace a montáž bleskosvodů, 45400000 Práce při dokončování budov, 45410000 Omítací práce, 45421000 Stavební zámečnictví, 45430000 Pokládání podlahových krytin a obkládání stěn, 45442100 Malířské práce, 45233200 Různé povrchové práce, 45112700 Krajinné úpravy, 45310000 Elektroinstalační práce, 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení, 45314300 Instalace a montáž kabelové infrastruktury, 45331210 Instalace a montáž větrání, 45332200 Instalace a montáž vodovodních rozvodů
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MT.2370.7.2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45216121 Opførelse af brandstationer
Supplerende klassifikation (cpv): 45111200 Terrænregulering og rydning af byggeplads, 45113000 Byggepladsarbejder, 45262311 Råbyggeri af beton, 45320000 Isoleringsarbejde, 45262310 Arbejder i armeret beton, 45223100 Samling af metalkonstruktioner, 45261210 Tagdækning, 45262520 Murerarbejde, 44112310 Indvendige skillevægge, 45330000 Blikkenslagerarbejde, 45312311 Installation af lynafledere, 45400000 Færdiggørelse af bygninger, 45410000 Pudsearbejde, 45421000 Snedkerarbejde, 45430000 Udførelse af gulvbelægninger og vægbeklædning, 45442100 Malearbejde, 45233200 Diverse belægningsarbejder, 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur, 45310000 Udførelse af elektriske installationer, 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg, 45332200 Sanitetsinstallationer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Supplerende klassifikation (cpv): 45113000 Byggepladsarbejder, 45262311 Råbyggeri af beton, 45320000 Isoleringsarbejde, 45262310 Arbejder i armeret beton, 45223100 Samling af metalkonstruktioner, 45261210 Tagdækning, 45262520 Murerarbejde, 44112310 Indvendige skillevægge, 45330000 Blikkenslagerarbejde, 45312311 Installation af lynafledere, 45400000 Færdiggørelse af bygninger, 45410000 Pudsearbejde, 45421000 Snedkerarbejde, 45430000 Udførelse af gulvbelægninger og vægbeklædning, 45442100 Malearbejde, 45233200 Diverse belægningsarbejder, 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur, 45310000 Udførelse af elektriske installationer, 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg, 45332200 Sanitetsinstallationer
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: MT.2370.7.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 44112310 Trennwände, 45330000 Installateurarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 44112310 Trennwände, 45330000 Installateurarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MT.2370.7.2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45216121 Κατασκευαστικές εργασίες για πυροσβεστικούς σταθμούς
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45111200 Εργασίες διευθέτησης και εκκαθάρισης εργοταξίου, 45113000 Εργασίες εργοταξίου, 45262311 Εργασίες καλουπώματος για την έγχυση σκυροδέματος, 45320000 Εργασίες μόνωσης, 45262310 Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος, 45223100 Συναρμολόγηση μεταλλικών δομικών κατασκευών, 45261210 Εργασίες κάλυψης στέγης, 45262520 Εργασίες οπτοπλινθοδομής, 44112310 Διαχωριστικοί τοίχοι, 45330000 Υδραυλικές εργασίες, 45312311 Εργασίες εγκατάστασης αλεξικέραυνου, 45400000 Εργασίες αποπεράτωσης κτιρίων, 45410000 Εργασίες επίχρισης κονιαμάτων, 45421000 Εργασίες ξυλουργικής, 45430000 Εργασίες επένδυσης δαπέδων και τοίχων, 45442100 Εργασίες βαφής, 45233200 Διάφορες εργασίες επικάλυψης του οδοστρώματος, 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου, 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων, 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων, 45314300 Καλωδιακή υποδομή, 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού, 45332200 Υδραυλικά έργα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45113000 Εργασίες εργοταξίου, 45262311 Εργασίες καλουπώματος για την έγχυση σκυροδέματος, 45320000 Εργασίες μόνωσης, 45262310 Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος, 45223100 Συναρμολόγηση μεταλλικών δομικών κατασκευών, 45261210 Εργασίες κάλυψης στέγης, 45262520 Εργασίες οπτοπλινθοδομής, 44112310 Διαχωριστικοί τοίχοι, 45330000 Υδραυλικές εργασίες, 45312311 Εργασίες εγκατάστασης αλεξικέραυνου, 45400000 Εργασίες αποπεράτωσης κτιρίων, 45410000 Εργασίες επίχρισης κονιαμάτων, 45421000 Εργασίες ξυλουργικής, 45430000 Εργασίες επένδυσης δαπέδων και τοίχων, 45442100 Εργασίες βαφής, 45233200 Διάφορες εργασίες επικάλυψης του οδοστρώματος, 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου, 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων, 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων, 45314300 Καλωδιακή υποδομή, 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού, 45332200 Υδραυλικά έργα
Internal identifier: MT.2370.7.2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45216121 Fire station construction work
Additional classification (cpv): 45111200 Site preparation and clearance work, 45113000 Siteworks, 45262311 Concrete carcassing work, 45320000 Insulation work, 45262310 Reinforced-concrete work, 45223100 Assembly of metal structures, 45261210 Roof-covering work, 45262520 Bricklaying work, 44112310 Partition walls, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45312311 Lightning-conductor installation work, 45400000 Building completion work, 45410000 Plastering work, 45421000 Joinery work, 45430000 Floor and wall covering work, 45442100 Painting work, 45233200 Various surface works, 45112700 Landscaping work, 45310000 Electrical installation work, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45314300 Installation of cable infrastructure, 45331210 Ventilation installation work, 45332200 Water plumbing work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 45113000 Siteworks, 45262311 Concrete carcassing work, 45320000 Insulation work, 45262310 Reinforced-concrete work, 45223100 Assembly of metal structures, 45261210 Roof-covering work, 45262520 Bricklaying work, 44112310 Partition walls, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45312311 Lightning-conductor installation work, 45400000 Building completion work, 45410000 Plastering work, 45421000 Joinery work, 45430000 Floor and wall covering work, 45442100 Painting work, 45233200 Various surface works, 45112700 Landscaping work, 45310000 Electrical installation work, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45314300 Installation of cable infrastructure, 45331210 Ventilation installation work, 45332200 Water plumbing work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MT.2370.7.2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45216121 Trabajos de construcción de cuarteles de bomberos
Clasificación adicional (cpv): 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno, 45113000 Trabajos a pie de obra, 45262311 Trabajos de estructuras de hormigón, 45320000 Trabajos de aislamiento, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 45261210 Trabajos de recubrimiento, 45262520 Trabajos de albañilería, 44112310 Paredes divisorias, 45330000 Trabajos de fontanería, 45312311 Instalación de pararrayos, 45400000 Acabado de edificios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes, 45442100 Trabajos de pintura, 45233200 Trabajos diversos de pavimentación, 45112700 Trabajos de paisajismo, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45314300 Infraestructura para cables, 45331210 Trabajos de instalación de ventilación, 45332200 Trabajos de tendido de cañerías de agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra, 45262311 Trabajos de estructuras de hormigón, 45320000 Trabajos de aislamiento, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 45261210 Trabajos de recubrimiento, 45262520 Trabajos de albañilería, 44112310 Paredes divisorias, 45330000 Trabajos de fontanería, 45312311 Instalación de pararrayos, 45400000 Acabado de edificios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes, 45442100 Trabajos de pintura, 45233200 Trabajos diversos de pavimentación, 45112700 Trabajos de paisajismo, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45314300 Infraestructura para cables, 45331210 Trabajos de instalación de ventilación, 45332200 Trabajos de tendido de cañerías de agua
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MT.2370.7.2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45216121 Tuletõrjedepoode ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45111200 Ehitusplatsi ettevalmistus- ja puhastustööd, 45113000 Ehitusplatsi tööd, 45262311 Betoonsõrestikutööd, 45320000 Isolatsioonitööd, 45262310 Raudbetoonitööd, 45223100 Metallkonstruktsioonide montaaž, 45261210 Katusekatmistööd, 45262520 Müüriladumistööd, 44112310 Vaheseinad, 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd, 45312311 Piksekaitse paigaldamine, 45400000 Ehituse viimistlustööd, 45410000 Krohvimistööd, 45421000 Tisleritööd, 45430000 Põranda- ja seinakattetööd, 45442100 Värvimistööd, 45233200 Mitmesugused pindamistööd, 45112700 Maastikukujundustööd, 45310000 Elektripaigaldustööd, 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd, 45314300 Kaabli infrastruktuuri paigaldamine, 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd, 45332200 Vesivarustuse torutööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 45113000 Ehitusplatsi tööd, 45262311 Betoonsõrestikutööd, 45320000 Isolatsioonitööd, 45262310 Raudbetoonitööd, 45223100 Metallkonstruktsioonide montaaž, 45261210 Katusekatmistööd, 45262520 Müüriladumistööd, 44112310 Vaheseinad, 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd, 45312311 Piksekaitse paigaldamine, 45400000 Ehituse viimistlustööd, 45410000 Krohvimistööd, 45421000 Tisleritööd, 45430000 Põranda- ja seinakattetööd, 45442100 Värvimistööd, 45233200 Mitmesugused pindamistööd, 45112700 Maastikukujundustööd, 45310000 Elektripaigaldustööd, 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd, 45314300 Kaabli infrastruktuuri paigaldamine, 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd, 45332200 Vesivarustuse torutööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: MT.2370.7.2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45216121 Paloasemien rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45111200 Rakennustyömaan valmistelu- ja raivaustyöt, 45113000 Rakennustyömaan perustyöt, 45262311 Betonirungon rakennustyöt, 45320000 Eristystyöt, 45262310 Teräsbetonityöt, 45223100 Metallirakenteiden kokoonpanotyöt, 45261210 Katteen asentaminen, 45262520 Tiilimuuraustyöt, 44112310 Väliseinät, 45330000 Putkityöt, 45312311 Ukkosenjohdattimien asennustyöt, 45400000 Rakennusten lopputyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45421000 Puusepäntyöt, 45430000 Lattianpäällystys- ja seinänverhoilutyöt, 45442100 Maalaustyöt, 45233200 Erilaiset päällystystyöt, 45112700 Maisemarakennustyöt, 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt, 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt, 45314300 Peruskaapelointi, 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt, 45332200 Vesijohtotyöt
Lisäluokitus (cpv): 45113000 Rakennustyömaan perustyöt, 45262311 Betonirungon rakennustyöt, 45320000 Eristystyöt, 45262310 Teräsbetonityöt, 45223100 Metallirakenteiden kokoonpanotyöt, 45261210 Katteen asentaminen, 45262520 Tiilimuuraustyöt, 44112310 Väliseinät, 45330000 Putkityöt, 45312311 Ukkosenjohdattimien asennustyöt, 45400000 Rakennusten lopputyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45421000 Puusepäntyöt, 45430000 Lattianpäällystys- ja seinänverhoilutyöt, 45442100 Maalaustyöt, 45233200 Erilaiset päällystystyöt, 45112700 Maisemarakennustyöt, 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt, 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt, 45314300 Peruskaapelointi, 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt, 45332200 Vesijohtotyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MT.2370.7.2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MT.2370.7.2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45216121 Građevinski radovi na vatrogasnoj postaji
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111200 Radovi pripreme gradilišta i čišćenja gradilišta, 45113000 Opremanje gradilišta, 45262311 Grubi betonski radovi, 45320000 Izolacijski radovi, 45262310 Armiranobetonski radovi, 45223100 Sastavljanje metalnih konstrukcija, 45261210 Krovopokrivački radovi, 45262520 Zidanje opekom, 44112310 Pregradni zidovi, 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi, 45312311 Radovi ugradnje gromobrana, 45400000 Završni građevinski radovi, 45410000 Žbukanje, 45421000 Stolarski radovi, 45430000 Radovi na postavljanju podne i zidne obloge, 45442100 Ličilački radovi, 45233200 Različiti radovi na površinskom sloju, 45112700 Radovi krajobraznog uređenja, 45310000 Elektroinstalacijski radovi, 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi, 45314300 Ugradnja kabelske infrastrukture, 45331210 Radovi instaliranja ventilacije, 45332200 Radovi instaliranja vodovodnih cijevi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 45113000 Opremanje gradilišta, 45262311 Grubi betonski radovi, 45320000 Izolacijski radovi, 45262310 Armiranobetonski radovi, 45223100 Sastavljanje metalnih konstrukcija, 45261210 Krovopokrivački radovi, 45262520 Zidanje opekom, 44112310 Pregradni zidovi, 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi, 45312311 Radovi ugradnje gromobrana, 45400000 Završni građevinski radovi, 45410000 Žbukanje, 45421000 Stolarski radovi, 45430000 Radovi na postavljanju podne i zidne obloge, 45442100 Ličilački radovi, 45233200 Različiti radovi na površinskom sloju, 45112700 Radovi krajobraznog uređenja, 45310000 Elektroinstalacijski radovi, 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi, 45314300 Ugradnja kabelske infrastrukture, 45331210 Radovi instaliranja ventilacije, 45332200 Radovi instaliranja vodovodnih cijevi
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MT.2370.7.2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45216121 Tűzoltóállomás építése
További osztályozás (cpv): 45111200 Terep-előkészítési és eltakarítási munka, 45113000 Terepmunkák, 45262311 Betonváz készítése, 45320000 Szigetelési munka, 45262310 Vasbetonozás, 45223100 Fémszerkezet összeállítása, 45261210 Tetőfedés, 45262520 Falazás, 44112310 Közfalak, 45330000 Víz-, gázvezeték-szerelési és szaniterszerelési munka, 45312311 Villámhárító szerelése, 45400000 Épületbefejezési munka, 45410000 Vakolás, 45421000 Asztalosipari munka, 45430000 Padló- és falburkolás, 45442100 Festés, 45233200 Különféle útburkolatok, 45112700 Tereprendezési munkák, 45310000 Villamos szerelési munka, 45311000 Villamos huzalozás és szerelés, 45314300 Kábeles infrastruktúra szerelése, 45331210 Szellőzés szerelése, 45332200 Vízvezeték-szerelés
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 45113000 Terepmunkák, 45262311 Betonváz készítése, 45320000 Szigetelési munka, 45262310 Vasbetonozás, 45223100 Fémszerkezet összeállítása, 45261210 Tetőfedés, 45262520 Falazás, 44112310 Közfalak, 45330000 Víz-, gázvezeték-szerelési és szaniterszerelési munka, 45312311 Villámhárító szerelése, 45400000 Épületbefejezési munka, 45410000 Vakolás, 45421000 Asztalosipari munka, 45430000 Padló- és falburkolás, 45442100 Festés, 45233200 Különféle útburkolatok, 45112700 Tereprendezési munkák, 45310000 Villamos szerelési munka, 45311000 Villamos huzalozás és szerelés, 45314300 Kábeles infrastruktúra szerelése, 45331210 Szellőzés szerelése, 45332200 Vízvezeték-szerelés
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: MT.2370.7.2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45216121 Lavori di costruzione di caserme dei pompieri
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45111200 Lavori di preparazione del sito e sgombero, 45113000 Preparazione di siti, 45262311 Lavori di ossatura in calcestruzzo, 45320000 Lavori di isolamento, 45262310 Lavori in cemento armato, 45223100 Assemblaggio di strutture metalliche, 45261210 Lavori di copertura di tetti, 45262520 Lavori di muratura, 44112310 Pareti divisorie, 45330000 Lavori di idraulica, 45312311 Lavori di installazione di parafulmini, 45400000 Lavori di completamento degli edifici, 45410000 Lavori di intonacatura, 45421000 Lavori di falegnameria, 45430000 Lavori di rivestimento di pavimenti e muri, 45442100 Lavori di tinteggiatura, 45233200 Lavori di superficie vari, 45112700 Lavori di architettura paesaggistica, 45310000 Lavori di installazione di cablaggi, 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici, 45314300 Installazione di infrastrutture per cavi, 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione, 45332200 Lavori idraulici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45113000 Preparazione di siti, 45262311 Lavori di ossatura in calcestruzzo, 45320000 Lavori di isolamento, 45262310 Lavori in cemento armato, 45223100 Assemblaggio di strutture metalliche, 45261210 Lavori di copertura di tetti, 45262520 Lavori di muratura, 44112310 Pareti divisorie, 45330000 Lavori di idraulica, 45312311 Lavori di installazione di parafulmini, 45400000 Lavori di completamento degli edifici, 45410000 Lavori di intonacatura, 45421000 Lavori di falegnameria, 45430000 Lavori di rivestimento di pavimenti e muri, 45442100 Lavori di tinteggiatura, 45233200 Lavori di superficie vari, 45112700 Lavori di architettura paesaggistica, 45310000 Lavori di installazione di cablaggi, 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici, 45314300 Installazione di infrastrutture per cavi, 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione, 45332200 Lavori idraulici
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MT.2370.7.2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45216121 Gaisrinės pastatų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45111200 Statybvietės parengimo ir valymo darbai, 45113000 Statybvietės darbai, 45262311 Betonavimo karkaso darymo darbai, 45320000 Izoliacijos darbai, 45262310 Gelžbetonio klojimo darbai, 45223100 Metalo konstrukcijų surinkimas, 45261210 Stogo dengimo darbai, 45262520 Plytų mūrijimo darbai, 44112310 Pertvarų sienelės, 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai, 45312311 Žaibolaidžių įrengimo darbai, 45400000 Pastato užbaigimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45421000 Stalių darbai, 45430000 Grindų ir sienų dangų klojimo darbai, 45442100 Dažymo darbai, 45233200 Įvairūs dangos darbai, 45112700 Kraštovaizdžio darbai, 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai, 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai, 45314300 Kabelių infrastruktūros įrengimas, 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai, 45332200 Vandentiekio įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45113000 Statybvietės darbai, 45262311 Betonavimo karkaso darymo darbai, 45320000 Izoliacijos darbai, 45262310 Gelžbetonio klojimo darbai, 45223100 Metalo konstrukcijų surinkimas, 45261210 Stogo dengimo darbai, 45262520 Plytų mūrijimo darbai, 44112310 Pertvarų sienelės, 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai, 45312311 Žaibolaidžių įrengimo darbai, 45400000 Pastato užbaigimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45421000 Stalių darbai, 45430000 Grindų ir sienų dangų klojimo darbai, 45442100 Dažymo darbai, 45233200 Įvairūs dangos darbai, 45112700 Kraštovaizdžio darbai, 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai, 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai, 45314300 Kabelių infrastruktūros įrengimas, 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai, 45332200 Vandentiekio įrengimo darbai
Iekšējais identifikators: MT.2370.7.2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45216121 Ugunsdzēsēju depo celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45111200 Būvlaukuma sagatavošanas un tīrīšanas darbi, 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi, 45262311 Betona karkasu izbūves darbi, 45320000 Izolācijas darbi, 45262310 Dzelzsbetona darbi, 45223100 Metāla konstrukciju montēšana, 45261210 Jumta seguma uzklāšana, 45262520 Ķieģeļu sienu mūrēšana, 44112310 Starpsienas, 45330000 Sanitārtehnikas darbi, 45312311 Zibensnovedēja uzstādīšana, 45400000 Ēku celtniecības pabeigšanas darbi, 45410000 Apmešanas darbi, 45421000 Galdniecības darbi, 45430000 Grīdu un sienu apdares darbi, 45442100 Krāsošanas darbi, 45233200 Dažādi ceļu seguma būvdarbi, 45112700 Ainavas veidošana, 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi, 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi, 45314300 Kabeļu infrastruktūras ierīkošana, 45331210 Ventilācijas ierīkošana, 45332200 Ūdens sanitārtehniskie darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi, 45262311 Betona karkasu izbūves darbi, 45320000 Izolācijas darbi, 45262310 Dzelzsbetona darbi, 45223100 Metāla konstrukciju montēšana, 45261210 Jumta seguma uzklāšana, 45262520 Ķieģeļu sienu mūrēšana, 44112310 Starpsienas, 45330000 Sanitārtehnikas darbi, 45312311 Zibensnovedēja uzstādīšana, 45400000 Ēku celtniecības pabeigšanas darbi, 45410000 Apmešanas darbi, 45421000 Galdniecības darbi, 45430000 Grīdu un sienu apdares darbi, 45442100 Krāsošanas darbi, 45233200 Dažādi ceļu seguma būvdarbi, 45112700 Ainavas veidošana, 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi, 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi, 45314300 Kabeļu infrastruktūras ierīkošana, 45331210 Ventilācijas ierīkošana, 45332200 Ūdens sanitārtehniskie darbi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MT.2370.7.2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45216121 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' stazzjonijiet għat-tifi tan-nar
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45111200 Preparazzjoni tas-sit u xogħol tat-tindif, 45113000 Xogħlijiet fuq is-sit, 45262311 Xogħol tal-karkassar tal-konkrit, 45320000 Xogħol ta’ l-insulazzjoni, 45262310 Xogħol tal-konkrit imsaħħaħ, 45223100 Assemblea ta’ strutturi tal-metall, 45261210 Xogħol ta’ l-għatta tal-bjut, 45262520 Xogħol tal-bricks, 44112310 Ħitan diviżorji, 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji, 45312311 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-antenna konduttriċi tas-sajjetti, 45400000 Xogħol tat-tkomplija ta’ bini, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45430000 Xogħol tal-kisi ta’ l-art u l-ħitan, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa, 45233200 Diversi xogħlijiet fuq l-uċuħ, 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ, 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku, 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku, 45314300 Stallazzjoni ta’ l-infrastruttura tal-cable, 45331210 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni, 45332200 Xogħol tal-kanen ta’ l-ilma
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45113000 Xogħlijiet fuq is-sit, 45262311 Xogħol tal-karkassar tal-konkrit, 45320000 Xogħol ta’ l-insulazzjoni, 45262310 Xogħol tal-konkrit imsaħħaħ, 45223100 Assemblea ta’ strutturi tal-metall, 45261210 Xogħol ta’ l-għatta tal-bjut, 45262520 Xogħol tal-bricks, 44112310 Ħitan diviżorji, 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji, 45312311 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-antenna konduttriċi tas-sajjetti, 45400000 Xogħol tat-tkomplija ta’ bini, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45430000 Xogħol tal-kisi ta’ l-art u l-ħitan, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa, 45233200 Diversi xogħlijiet fuq l-uċuħ, 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ, 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku, 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku, 45314300 Stallazzjoni ta’ l-infrastruttura tal-cable, 45331210 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni, 45332200 Xogħol tal-kanen ta’ l-ilma
Interne identificatiecode: MT.2370.7.2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45216121 Bouwen van brandweerkazerne
Aanvullende classificatie (cpv): 45111200 Bouwrijp maken en ruimen van bouwterreinen, 45113000 Werken op bouwterrein, 45262311 Betoncascobouw, 45320000 Isolatiewerkzaamheden, 45262310 Betonwerk van gewapend beton, 45223100 Monteren van metalen constructies, 45261210 Dakdekkerswerkzaamheden, 45262520 Metselwerk in baksteen, 44112310 Scheidingswanden, 45330000 Loodgieterswerk, 45312311 Installeren van bliksemafleiders, 45400000 Afwerking van gebouwen, 45410000 Pleisterwerk, 45421000 Bouwtimmerwerk, 45430000 Aanbrengen van vloer- en wandbekleding, 45442100 Schilderwerk, 45233200 Diverse oppervlaktewerkzaamheden, 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur, 45310000 Aanleg van elektriciteit, 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings, 45314300 Aanleg van kabelinfrastructuur, 45331210 Installeren van ventilatiesystemen, 45332200 Loodgieterswerkzaamheden aan waterleidingen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 45113000 Werken op bouwterrein, 45262311 Betoncascobouw, 45320000 Isolatiewerkzaamheden, 45262310 Betonwerk van gewapend beton, 45223100 Monteren van metalen constructies, 45261210 Dakdekkerswerkzaamheden, 45262520 Metselwerk in baksteen, 44112310 Scheidingswanden, 45330000 Loodgieterswerk, 45312311 Installeren van bliksemafleiders, 45400000 Afwerking van gebouwen, 45410000 Pleisterwerk, 45421000 Bouwtimmerwerk, 45430000 Aanbrengen van vloer- en wandbekleding, 45442100 Schilderwerk, 45233200 Diverse oppervlaktewerkzaamheden, 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur, 45310000 Aanleg van elektriciteit, 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings, 45314300 Aanleg van kabelinfrastructuur, 45331210 Installeren van ventilatiesystemen, 45332200 Loodgieterswerkzaamheden aan waterleidingen
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45216121 Construção de quartel de bombeiros
Classificação adicional (cpv): 45111200 Preparação e limpeza dos locais para construção, 45113000 Obras no local, 45262311 Realização de toscos em betão, 45320000 Obras de isolamento, 45262310 Obras em betão armado, 45223100 Montagem de estruturas metálicas, 45261210 Cobertura de telhados, 45262520 Assentamento de tijolos, 44112310 Paredes divisórias, 45330000 Instalação de canalizações, 45312311 Instalação de pára-raios, 45400000 Obras de acabamento de edifícios, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45421000 Obras de marcenaria, 45430000 Obras de revestimento de solos e paredes, 45442100 Obras de pintura, 45233200 Obras diversas de pavimentação, 45112700 Trabalhos de paisagismo, 45310000 Obras de instalação eléctrica, 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos, 45314300 Instalação de infra-estruturas para cabos, 45331210 Instalação de ventilação, 45332200 Instalação de canalizações de água
Classificação adicional (cpv): 45113000 Obras no local, 45262311 Realização de toscos em betão, 45320000 Obras de isolamento, 45262310 Obras em betão armado, 45223100 Montagem de estruturas metálicas, 45261210 Cobertura de telhados, 45262520 Assentamento de tijolos, 44112310 Paredes divisórias, 45330000 Instalação de canalizações, 45312311 Instalação de pára-raios, 45400000 Obras de acabamento de edifícios, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45421000 Obras de marcenaria, 45430000 Obras de revestimento de solos e paredes, 45442100 Obras de pintura, 45233200 Obras diversas de pavimentação, 45112700 Trabalhos de paisagismo, 45310000 Obras de instalação eléctrica, 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos, 45314300 Instalação de infra-estruturas para cabos, 45331210 Instalação de ventilação, 45332200 Instalação de canalizações de água
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MT.2370.7.2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45216121 Lucrări de construcţii de unităţi de pompieri
Clasificare suplimentară (cpv): 45111200 Lucrări de pregătire şi de degajare a şantierului, 45113000 Lucrări de şantier, 45262311 Lucrări de structură de bază din beton, 45320000 Lucrări de izolare, 45262310 Lucrări de turnare a betonului armat, 45223100 Ansamblu de structuri metalice, 45261210 Lucrări la învelitoarea acoperişului, 45262520 Lucrări de zidire, 44112310 Pereţi despărţitori, 45330000 Lucrări de instalaţii de apă, 45312311 Instalare de paratrăsnete, 45400000 Lucrări de finisare a construcţiilor, 45410000 Lucrări de tencuire, 45421000 Lucrări de tâmplărie, 45430000 Lucrări de îmbrăcare a podelelor şi a pereţilor, 45442100 Lucrări de vopsire, 45233200 Diverse lucrări de îmbrăcare, 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică, 45310000 Lucrări de instalaţii electrice, 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice, 45314300 Instalare de infrastructuri de cabluri, 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie, 45332200 Lucrări de instalare de echipamente pentru distribuţia apei
Clasificare suplimentară (cpv): 45113000 Lucrări de şantier, 45262311 Lucrări de structură de bază din beton, 45320000 Lucrări de izolare, 45262310 Lucrări de turnare a betonului armat, 45223100 Ansamblu de structuri metalice, 45261210 Lucrări la învelitoarea acoperişului, 45262520 Lucrări de zidire, 44112310 Pereţi despărţitori, 45330000 Lucrări de instalaţii de apă, 45312311 Instalare de paratrăsnete, 45400000 Lucrări de finisare a construcţiilor, 45410000 Lucrări de tencuire, 45421000 Lucrări de tâmplărie, 45430000 Lucrări de îmbrăcare a podelelor şi a pereţilor, 45442100 Lucrări de vopsire, 45233200 Diverse lucrări de îmbrăcare, 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică, 45310000 Lucrări de instalaţii electrice, 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice, 45314300 Instalare de infrastructuri de cabluri, 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie, 45332200 Lucrări de instalare de echipamente pentru distribuţia apei
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MT.2370.7.2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45216121 Stavebné práce na objektoch hasičských staníc
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45111200 Úpravy staveniska a vyčisťovacie práce, 45113000 Práce na stavenisku, 45262311 Betonárske práce hrubej stavby, 45320000 Izolačné práce, 45262310 Železobetonárske práce, 45223100 Montáž kovových konštrukcií, 45261210 Pokrývačské práce, 45262520 Murárske práce, 44112310 Medzisteny, 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce, 45312311 Inštalovanie bleskozvodov, 45400000 Kompletizačné (dokončovacie) práce, 45410000 Omietkarské práce, 45421000 Stolárske práce, 45430000 Obkladanie stien a kladenie dlažbových krytín, 45442100 Maliarske a natieračské práce, 45233200 Rôzne práce vrchnej stavby, 45112700 Terénne úpravy, 45310000 Elektroinštalačné práce, 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení, 45314300 Inštalovanie kabeláže, 45331210 Inštalovanie ventilácie, 45332200 Práca na vodovodnom domovom potrubí
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45113000 Práce na stavenisku, 45262311 Betonárske práce hrubej stavby, 45320000 Izolačné práce, 45262310 Železobetonárske práce, 45223100 Montáž kovových konštrukcií, 45261210 Pokrývačské práce, 45262520 Murárske práce, 44112310 Medzisteny, 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce, 45312311 Inštalovanie bleskozvodov, 45400000 Kompletizačné (dokončovacie) práce, 45410000 Omietkarské práce, 45421000 Stolárske práce, 45430000 Obkladanie stien a kladenie dlažbových krytín, 45442100 Maliarske a natieračské práce, 45233200 Rôzne práce vrchnej stavby, 45112700 Terénne úpravy, 45310000 Elektroinštalačné práce, 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení, 45314300 Inštalovanie kabeláže, 45331210 Inštalovanie ventilácie, 45332200 Práca na vodovodnom domovom potrubí
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MT.2370.7.2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45216121 Byggnation av brandstation
Ytterligare klassificering (cpv): 45111200 Förberedande anläggningsarbeten och rivning, 45113000 Tomtarbeten, 45262311 Uppförande av betongstommar, 45320000 Isoleringsarbeten, 45262310 Arbete med armerad betong, 45223100 Montering av metallkonstruktioner, 45261210 Takläggningsarbete, 45262520 Tegelläggning, 44112310 Skiljeväggar, 45330000 Rörmokeriarbeten, 45312311 Installation av åskledare, 45400000 Färdigställande byggnadsarbeten, 45410000 Stuckarbeten, 45421000 Snickeriarbeten, 45430000 Golvbeläggning och väggbeklädnad, 45442100 Målning, 45233200 Diverse ytbehandling, 45112700 Landskapsplanering, 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur, 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten, 45314300 Kabelutrustning, 45331210 Installation av ventilation, 45332200 VA-arbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 45113000 Tomtarbeten, 45262311 Uppförande av betongstommar, 45320000 Isoleringsarbeten, 45262310 Arbete med armerad betong, 45223100 Montering av metallkonstruktioner, 45261210 Takläggningsarbete, 45262520 Tegelläggning, 44112310 Skiljeväggar, 45330000 Rörmokeriarbeten, 45312311 Installation av åskledare, 45400000 Färdigställande byggnadsarbeten, 45410000 Stuckarbeten, 45421000 Snickeriarbeten, 45430000 Golvbeläggning och väggbeklädnad, 45442100 Målning, 45233200 Diverse ytbehandling, 45112700 Landskapsplanering, 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur, 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten, 45314300 Kabelutrustning, 45331210 Installation av ventilation, 45332200 VA-arbeten