2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro por Lotes de Productos Químicos a las instalaciones de Aigües d'Elx
Описание: Aigües d’Elx gestiona las instalaciones del ciclo integral del agua en el municipio de Elche. Para el adecuado tratamiento del agua tanto para abastecimiento como en depuración, así como de los lodos generados durante el proceso se requiere de diferentes productos químicos.
Вътрешен идентификатор: 2026/0011/SM
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 24000000 Химически продукти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote A
Описание: LOTE A Está compuesto por los siguientes productos:Ácido Cítrico,Ácido Clorhídrico,Ácido Fórmico,Ácido Fosfórico,Ácido Sulfúrico,Hidróxido Sódico,Hipoclorito Sódico,Bisulfito sódico.
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote B
Описание: LOTE B El lote B está compuesto por los siguientes productos:Polielectrolito Aniónico Terciario Algorós,Polielectrolito Catiónico Deshidratación EDAR ALGORÓS - 1,Polielectrolito Catiónico Deshidratación EDAR ALGORÓS -2,Polielectrolito Catiónico Deshidratación EDAR CARRIZALES,Polielectrolito Catiónico Deshidratación EDAR ARENALES DEL SOL,Polielectrolito Catiónico Líquido Espesadores EDAR ALGORÓS
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lote C
Описание: LOTE C El lote C está compuesto por los siguientes productos:Sulfato de Alúmina,PAX Policloruro de Aluminio,Cloruro Férrico
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lote D
Описание: LOTE D El lote D está compuesto por microarena
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lote E
Описание: LOTE E El lote E está compuesto por carbón activo
Вътрешен идентификатор: 5
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026/0011/SM
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 24000000 Chemické výrobky
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote A
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Lote B
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Lote C
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Lote D
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Název: Lote E
Interní identifikátor: 5
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026/0011/SM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote A
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote B
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote C
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote D
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lote E
Interne Kennung: 5
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/0011/SM
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 24000000 Χημικά προϊόντα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lote A
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Lote B
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Lote C
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Lote D
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Lote E
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026/0011/SM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24000000 Chemical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote A
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote B
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote C
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lote D
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lote E
Internal identifier: 5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/0011/SM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24000000 Productos químicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote A
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote B
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote C
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote D
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote E
Identificador interno: 5
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026/0011/SM
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 24000000 Keemiatooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lote A
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Lote B
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Lote C
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Lote D
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Lote E
Sisemine tunnus: 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/0011/SM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24000000 Produits chimiques
Titre: Lote A
Identifiant interne: 1
Titre: Lote B
Identifiant interne: 2
Titre: Lote C
Identifiant interne: 3
Titre: Lote D
Identifiant interne: 4
Titre: Lote E
Identifiant interne: 5
463337-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2026/0011/SM
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 24000000 Chemical products
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
TeidealLote A
Aitheantóir inmheánach1
LuchtógLOT-0002
TeidealLote B
Aitheantóir inmheánach2
LuchtógLOT-0003
TeidealLote C
Aitheantóir inmheánach3
LuchtógLOT-0004
TeidealLote D
Aitheantóir inmheánach4
LuchtógLOT-0005
TeidealLote E
Aitheantóir inmheánach5
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/0011/SM
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 24000000 Kemijski proizvodi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lote A
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lote B
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Naslov: Lote C
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Naslov: Lote D
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Naslov: Lote E
Interna identifikacijska oznaka: 5
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/0011/SM
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 24000000 Sostanze chimiche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lote A
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lote B
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lote C
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lote D
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lote E
Identificativo interno: 5
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/0011/SM
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 24000000 Chemijos produktai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Lote A
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Lote B
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Lote C
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Lote D
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Lote E
Vidaus identifikatorius: 5
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/0011/SM
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 24000000 Prodotti kimiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Lote A
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Titlu: Lote B
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Titlu: Lote C
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Titlu: Lote D
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Titlu: Lote E
Identifikatur intern: 5
Interne identificatiecode: 2026/0011/SM
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 24000000 Chemische producten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Wewnętrzny identyfikator: 2026/0011/SM
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 24000000 Produkty chemiczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Lote A
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Lote B
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Lote C
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Lote D
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Lote E
Wewnętrzny identyfikator: 5
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/0011/SM
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Lote A
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Lote B
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Názov: Lote C
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Názov: Lote D
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Názov: Lote E
Interný identifikátor: 5