2. Процедура
Процедура
Заглавие: Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden, mobile Netzersatzanlage
Описание: Für das Bauvorhaben ist eine mobile, fahrbare Netzersatzanlage (NEA) bereitzustellen, die bei Stromausfall automatisch startet und die sicherheitsrelevanten Anlagen, insbesondere die Feuerwehrtechnik im Untergeschoss 2, unterbrechungsfrei versorgt. Eine ständige und ausfallsichere Nachbetankung ist sicherzustellen. Die Bereitstellung, Installation, Anbindung und der sichere Betrieb der NEA müssen gemäß allen geltenden technischen Regeln und behördlichen Vorgaben erfolgen. Für die NEA steht ein fester Aufstellort mit den Maßen 8,0 m × 2,6 m zur Verfügung. Aufgrund der engen Platzverhältnisse und der eingeschränkten Zuwegung ist eine mobile Anhängervariante zwingend erforderlich. Ein Kran darf nicht eingesetzt werden; die NEA muss in den Innenhof geschoben oder gefahren werden können. Randbedingungen für Anlieferung und Einbringen: Seitliche Zugänge: max. Durchfahrtshöhe 2,8 m Rückwärtige Anfahrt: möglich, jedoch einspurige Straße (3,5 m Breite) und eingeschränkter Wenderadius
Вътрешен идентификатор: B19022-30039002-001-442-01
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: 0
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: B19022-30039002-001-442-01
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: 0
463358-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungB19022-30039002-001-442-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B19022-30039002-001-442-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: B19022-30039002-001-442-01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 0
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: B19022-30039002-001-442-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Identifiant interne: 0
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: B19022-30039002-001-442-01
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: 0
463358-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi – Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden, mobile Netzersatzanlage
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaB19022-30039002-001-442-01
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznaka0
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: 0
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: B19022-30039002-001-442-01
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: 0
Iekšējais identifikators: B19022-30039002-001-442-01
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 0
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: B19022-30039002-001-442-01
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: 0
463358-2026 - Mededinging
Duitsland – Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings – Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden, mobile Netzersatzanlage
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecodeB19022-30039002-001-442-01
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecode0
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: B19022-30039002-001-442-01
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 0
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
463358-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de cablare şi conexiuni electrice – Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden, mobile Netzersatzanlage
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internB19022-30039002-001-442-01
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
LotLOT-0000
Identificator intern0
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: 0
463358-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten – Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden, mobile Netzersatzanlage
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareB19022-30039002-001-442-01
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierare0