2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accordo Quadro ex art. 59, comma 3 del Codice con un unico operatore economico per l’affidamento e gestione del servizio di accoglienza temporanea h24 in favore di persone adulte senza dimora in condizione di grave marginalità sociale, all’interno di una struttura nella disponibilità dell’Operatore Economico, capienza ricettiva 20 posti.
Описание: Servizio di accoglienza temporanea h24 in favore di persone adulte senza dimora in condizione di grave marginalità sociale, all’interno di una struttura nella disponibilità dell’Operatore Economico
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85311000 Социални услуги на заведения с настаняване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: servizio di accoglienza temporanea h24 in favore di persone adulte senza dimora in condizione di grave marginalità sociale, all’interno di una struttura nella disponibilità dell’Operatore Economico, capienza ricettiva 20 posti.
Описание: servizio di accoglienza temporanea h24 in favore di persone adulte senza dimora in condizione di grave marginalità sociale, all’interno di una struttura nella disponibilità dell’Operatore Economico, capienza ricettiva 20 posti.
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85311000 Majutusega sotsiaalteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85311000 Majoituspalveluja tarjoava sosiaalityö
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85311000 Services d'action sociale avec hébergement
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85311000 Usluge socijalne skrbi sa smještajem
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85311000 Szociális gondozási szolgáltatások szállással
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85311000 Socialinio darbo paslaugos, susijusios su apgyvendinimu
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85311000 Sociālā darba pakalpojumi ar izmitināšanas iespējām
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85311000 Servizzi ta' xogħol soċjali bl-akkomodazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85311000 Maatschappelijke dienstverlening waarbij onderdak wordt verschaft
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85311000 Usługi opieki społecznej obejmujące miejsca noclegowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85311000 Serviços de acção social com alojamento
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85311000 Servicii de asistenţă socială cu cazare
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85311000 Služby sociálnej pomoci s ubytovaním
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85311000 Storitve socialnega varstva z nastanitvijo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85311000 Social omsorg med inkvartering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001