Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48100000 Софтуерни пакети за индустрията
Място на изпълнение
Град: Leipzig
Пощенски код: 04109
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Държава: Гepмaния
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48100000 Balík programů určený pro specifické odvětví
Místo plnění
Obec: Leipzig
PSČ: 04109
Nižší územní jednotka země (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Země: Německo
463426-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Bauprogrammmanagment
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauprogrammmanagment
BeschreibungLieferung, Konfiguration, Integration und Betrieb einer SaaS-Standardanwendung für ein Bauprogrammmanagementsystem
Interne KennungL-10.2-2026-00234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Konfiguration, Integration und Betrieb einer SaaS-Standardanwendung für ein Bauprogrammmanagementsystem (kurz "BPMS") für die digitale Steuerung und das Controlling aller baubezogenen Projekte, Programme und Portfolios der Stadtverwaltung Leipzig.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Verfahren muss bis 31.12.2029 vollständig produktiv einsetzbar sein. Im Anschluss beginnt ein Softwarepflegevertrag.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48100000 Πακέτα λογισμικού για συγκεκριμένους κλάδους
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Leipzig
Ταχυδρομικός κώδικας: 04109
Χώρα: Γερμανία
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48100000 Paquetes de software específico de un sector económico
Lugar de ejecución
Localidad: Leipzig
Código postal: 04109
País: Alemania
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 48100000 Tööstusliku tarkvara pakett
Lepingu täitmise koht
Linn: Leipzig
Sihtnumber: 04109
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48100000 Toimialakohtaiset ohjelmatuotteet
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Leipzig
Postinumero: 04109
Maa: Saksa
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48100000 Logiciels pour l'industrie
Lieu d’exécution
Ville: Leipzig
Code postal: 04109
Pays: Allemagne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48100000 Programski paket za industriju
Mjesto izvršenja
Grad: Leipzig
Poštanski broj: 04109
Zemlja: Njemačka
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48100000 Pacchetti software specifici per l'industria
Luogo di esecuzione
Località: Leipzig
Codice postale: 04109
Paese: Germania
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48100000 Pramonei skirti programinės įrangos paketai
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Leipzig
Pašto kodas: 04109
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Šalis: Vokietija
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48100000 Specizalizēta programmatūras pakotne
Izpildes vieta
Pilsēta: Leipzig
Pasta indekss: 04109
Valsts: Vācija
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48100000 Speciale software voor de industrie
Plaats van uitvoering
Stad: Leipzig
Postcode: 04109
Land: Duitsland
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48100000 Przemysłowe specyficzne pakiety oprogramowania
Miejsce realizacji
Miejscowość: Leipzig
Kod pocztowy: 04109
Kraj: Niemcy
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48100000 Pacote de software para sectores específicos
Local de execução
Cidade: Leipzig
País: Alemanha
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48100000 Pachete software pentru industrie
Locul de executare
Localitate: Leipzig
Cod poștal: 04109
Țara: Germania
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48100000 Softvérový balík pre konkrétne odvetvie
Miesto plnenia
Mesto: Leipzig
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Krajina: Nemecko
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48100000 Programski paket za posamezno industrijo
Kraj izvajanja
Poštna številka: 04109
Država: Nemčija
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48100000 Programvara för särskild industri
Leveransplats
Ort: Leipzig
Postnummer: 04109
Land: Tyskland